«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 454757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #345 : 07 Октябрь 2011, 10:21:00 »

boy, верно, это и есть механизм любой энтеропатии. Правда, такая реакция м.б. не сразу и замедленной. Длина ворсинок тоже влияет, но ты прав, что даже когда они длинные, всё равно идёт реакция.
При отростании ворсинок расширяется рацион-я лук теперь могу есть, ура!, но непереносимость остаётся.

Интересно по поводу хлоргексидина. Я пользуюсь зубной нитью с пропиткой ХГ, парадонтит хорошо тормозит, м.б. нельзя всё время....
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Целиакия
« Ответ #346 : 07 Октябрь 2011, 11:04:53 »

К примеру, я ем помидоры с огурцами и перцем, заедаю арбузом - чувствую  себя хорошо! На следующий день я ем морковь - получаю полное расстройство свариваемости, диарею, метеор, кровь из прямой кишки. Вот такая хрень.
1-1 день не информативно. 7 -10 дней надо один вариант диеты на которой хорошо. На той что плохо не экспериментируй. ты же не садист.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #347 : 07 Октябрь 2011, 11:38:34 »

1-1 день не информативно. 7 -10 дней надо один вариант диеты на которой хорошо. На той что плохо не экспериментируй. ты же не садист.
Я так ем. Хоть неделю, хоть месяц, хоть 2. А потом стоит мне съесть свёклу, или конфетку и чувствую себя, как до диеты, полсностью все симптоы возвращаются, иногда через день, не сразу-отсроченная реакция.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Целиакия
« Ответ #348 : 07 Октябрь 2011, 11:46:33 »

Есть такое дело - у меня реакция тоже отсроченная. Но всё равно она заметно более чётко и с сильным проявлением симптомов.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #349 : 07 Октябрь 2011, 11:49:40 »

Есть такое дело - у меня реакция тоже отсроченная. Но всё равно она заметно более чётко и с сильным проявлением симптомов.
да, сильно проявляется.
Я тоже все овощи и переносимые фрукты подряд ем, сметаной заправляю и никакого М. Я бы вообще ела одни овощи, но нельзя так((.

Да что говорить, мне достаточно одной таблетки мезима, чтобы кишечник забастовал.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Целиакия
« Ответ #350 : 07 Октябрь 2011, 11:53:48 »

1-1 день не информативно.
Ты считаешь, что я один день только соблюдал диету за полгода?
7 -10 дней надо один вариант диеты на которой хорошо.
А почему не полгода?
ты же не садист.
Да садист, мне хочется тебя пристрелить иногда )))
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Целиакия
« Ответ #351 : 07 Октябрь 2011, 12:14:17 »

А потом стоит мне съесть свёклу, или конфетку и чувствую себя, как до диеты, полсностью все симптоы возвращаются, иногда через день, не сразу-отсроченная реакция.
Садистка? Если есть проблемы по продуктам и Вы их знаете , надо себя заставить прекратить это есть!

Добавлено: 07 Октябрь 2011, 12:15:33
А почему не полгода?

Можно и пожизненно. Следую этим правилам.
Если выздоровеешь от этого стреляй.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #352 : 07 Октябрь 2011, 12:49:57 »

Академик, я не ем то, что мне нельзя, но 3 месяца назад по незнанию ела, вот и пишу про свою реакцию.
Ещё я случайно месяц назад съела рыбу и баклажаны, обжаренные в муке-не предупредили. С тех пор ем только то, что сама готовлю.
А конфетку я недавно ела, когда метронидазол пила, очень зхотелось и всё равно крепило.
Зефир Шармель я недавно ела, на свой страх и риск, хотя он считается для нас разрешённым, но купить можно всё, что угодно, на разрешённую пастилу, например, у меня была реакция. От зефира -ничего, сожрала 6 штук, цЕлую упаковку.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Целиакия
« Ответ #353 : 07 Октябрь 2011, 14:04:24 »

Если есть проблемы по продуктам и Вы их знаете , надо себя заставить прекратить это есть!
Ох какая это большая проблема для меня) несмотря на всю свою силу воли иногда руки сами тянутся к запретным плодам) почти со всем могу справиться..но вот шоколад...наркотик какой то) я его не покупаю уж давно..а это враги принесли вкусные конфеты) хожу ворую теперь по одной в день)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Целиакия
« Ответ #354 : 07 Октябрь 2011, 14:37:17 »

Цитировать
Садистка? Если есть проблемы по продуктам и Вы их знаете , надо себя заставить прекратить это есть!
Академик, ты наверное имел ввиду мазохистка? :)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Целиакия
« Ответ #355 : 07 Октябрь 2011, 23:04:02 »

Я отказалась от шоколада совсем, от сахара почти. Яблоко печеное без сахара. Скоро буду есть одну рисовую муку...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #356 : 07 Октябрь 2011, 23:17:18 »

Скоро буду есть одну рисовую муку...
нет, это кажется, скоро ты многое сможешь есть, нужно время. Я сама с одних овощей начинала, а теперь ем почти все растительные продукты и рыбу.
Я сегодня сварила кукурузную кашу по-нормальному, мне так понравилось! Вкуснее риса, моя кошка дажа съела. Напоминает пшеничную кашу.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Целиакия
« Ответ #357 : 07 Октябрь 2011, 23:28:20 »

Шоколад это продукт который северным народам чужд. отказывайтесь, и не жалейте.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #358 : 07 Октябрь 2011, 23:33:58 »

Шоколад это продукт который северным народам чужд. отказывайтесь, и не жалейте.
почему северным чужд? Южные могут его есть без последствий?
Я давно отказалась, даже от натурального дорогого, тяжёлый это продукт. А те, что дешёвые,  напичканы химией, что здоровому человеку плохо станет,я не говорю о том, что шоколад весь с глютеном, за искл. натурального, рублей за 200, и то нарваться можно.
Сахар, кстати, нерафинированный можно употреблять, но лучше не сразу, а когда пищеварение устаканится. Я спокойно ем сахар теперь, нет потребности в сухофруктах поэтому, а сухофрукты почти все нам опасны.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Целиакия
« Ответ #359 : 07 Октябрь 2011, 23:37:58 »

Патаму что в древние времена, транспорт был четвероногий, и не довозил северным народам чудо с юга.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 50.