«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 720314 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Депрессия
« Ответ #90 : 05 Июнь 2010, 09:47:37 »

Сандра! все что ты написала про свое состояние, все абсолютно похоже с моим!!! Удивительно, как все может совпадать! И главное, все это я так ярко почуствовала именно тогда, когда боли от cрк ушли! Мне сделали лапараскопию, установили точный диагноз, я 2 месяца пролечилась, стало реально легче в физическом плане! Но... появилась депрессия! Сейчас у психотерапевта лечусь, АД пью...
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Депрессия
« Ответ #91 : 05 Июнь 2010, 10:54:05 »

Кука,все будет нормально. Все встанет на свои места,потому что ты сама взяла на себя ответсвенность за свое состояное:к п.т.ходишь,лапараскопию сделала.... Говорят,что у тех людей,которые и слова-то такого не знают "депрессия",ее и не бывает. Скорейшего тебе выздоровления возвращения возможности наслаждаться жизнью.
Записан

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Депрессия
« Ответ #92 : 05 Июнь 2010, 19:56:20 »

Спасибо:))
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Депрессия
« Ответ #93 : 05 Июнь 2010, 20:11:28 »

А я вот не знаю, депрессия у меня или нет, иногда кажется крыша нафиг съезжает, делать не хочется ничего и куча страхов разных. Все себя заставлять приходится делать. А в клинику неврозов боюсь ложиться, кажется что там наколят разных транков и буду овощем в бессознательном состоянии, страхи может и уйдут, но как действие кончится, так все по новой начнется, а еще может зависимость появится от транков :'(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Депрессия
« Ответ #94 : 06 Июнь 2010, 02:06:38 »

Уточка, я думаю, что это не депрессия, это тревожность. При депрессии - "что воля, что не воля...", т.е тебе вобще все фиалетово.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Депрессия
« Ответ #95 : 06 Июнь 2010, 02:58:34 »

Уточка, сложно советовать. Может тебе и на пользу клиника неврозов пойдет. Если состояние совсем уже предельное, передых для нервной системы будет, ее ресурсы тоже не бесконечны. 
У тебя оно, судя посообщениям, очень как-бы это, взвинченное, тревожное.
При депрессии ты бы столько не писала :)

Но можно и самой стараться. Вспомни, какой ты была в детстве, в школе. И в каком состоянии сейчас. Только не с сожалением, типа какая я стала, а спокойно, как бы со стороны посмотри на себя и свое нынешнее состояние. И подумай, зачем оно тебе вообще надо?
Хватит бояться уже :)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Депрессия
« Ответ #96 : 06 Июнь 2010, 13:27:55 »

Уточка, я не верю в зависимость от транков, если они правильно подобраны. Так уж вышло, что мне в жизни пришлось выпить много лекарств. То астма, то еще что-то. Так вот, зависимости у меня нет! Была психо-зависимость от таблеток от астмы, но я ее поборола. Сама!

А когда у меня депрессия была, я компьютер вообще не включала. Зачем? Помереть - вот о чем я мечтала.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Депрессия
« Ответ #97 : 13 Июль 2010, 01:40:31 »

может у меня и не депрессия, а тревожность... но очень часто опускаются руки и я плачу.... и боюсь всего. Часто - это каждый день с небольшими перерывами!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Депрессия
« Ответ #98 : 13 Июль 2010, 09:14:34 »

Только после пережитой депрессии,еще больше я начала ценить то,что у меня есть. Значит,она мне была и нужна для этого.
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Депрессия
« Ответ #99 : 04 Август 2010, 20:15:28 »

депрессняк надо заменять позитивом,,,,музыку  слушать, танцевать,вырабатывать в себе позитивные эмоции!!!!!!!!!! иначе СРК НАКРОЕТ.........У МЕНЯ ЛИЧНО ДЕПРЕССИВНЫЕ МЫСЛИ СВЯЗАНЫ ЛИШЬ С ТЕМ,что из за chr  я много уже пропустила в жизни, и если ничего не сделаю еще много  пропущу........  срочняк лечится и избавляться.....или смириться и приспосабливаться и жить!!!!!!! так охота жить , но жить то нормально ....а не полдня приспосабливаться...вечером жить....и чувствовать ее это.... классную эту жить....
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Депрессия
« Ответ #100 : 05 Август 2010, 11:42:11 »

Девочки,да у меня тоже самое,каждый день - борьба,только не понятно с чем,мож. с ветряными мельницами huh? Вроде бы  как и жизни нет, а только существование..
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 12:06:17 от Умся »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Депрессия
« Ответ #101 : 05 Август 2010, 20:36:29 »

у меня тож...то ли жить и бороться  ...то ли плыть по течению...была у ПТ она говорит  что у меня нет депрессии и вообще как меня можно лечить,если я не хочу говорить,все вытягивать из меня надо....а я тогда в таком состоянии была,сижу  мне прям плохо...все кружится, в животе все давит...постоянно пытаюсь искать позитив и смысл жизни и смысл того для чего лечиться вообще.....бороться,смиряться,принимать,соблюдать диету....это ж все оч. сложно......то есть ищу то  дл чего вообще надо лечиться...........вот например вылечусь-буду встречаться  с тем человеком кто мне нравится....ему ж больная не нужна....

Добавлено: 05 Август 2010, 19:45:56
и с чего вдруг такая склонность к депрессии?????можт она начинается от того что надо все время  лечится,от  недееспособности,от того что не управляешь своей жизнью.... и не  можешь делать то что хочешь,  а чтобы более менее себе чувствовать надо столько сили терпения..........  и еще меня что гложет -с СРК- Я растеряла всех друзей,потому что постоянно приходилось избегать встреч,общения и т.д. и лучше мне  или хуже,об этом все равно никто не узнает... а новых друзей заводить негде-так как не работаю, и  почти никуда не хожу,только по врачам и аптекам(((((( так и получается........депрессия получается от чувства одиночества и никому не нужности....  в тебе никто не нуждается а chr УСУГУБЛЯЕТ,получается меньше друзей,нет дохода,так как сидишь и не работаешь, а надо менять себя и свою голову,и свой взгляд на жизнь, и вообще устаешь бороться.лечиться,пить таблетки,есть определенную еду, искать ее в магазине.и готовить себе ее......... и так постоянно...................
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Депрессия
« Ответ #102 : 06 Август 2010, 09:33:06 »

я знаю про себя совершенно точно,если у меня депрессия,значит,я  ее сама себе выбрала. Просто этот момент ,когда делается выбор надо не упустить. Вот сейчас жара,гарь,дым,а я приехала ,чтобы походить по родному городу скучаю на чужбине. И был момент ,когда я почувствовала,что сейчас разрешу себе впасть в депрессию,а потом думаю-ну ее на фиг. Дел дома хватает,книг полно,интернет есть,телефон тоже. Рано утром хожу по делам и за покупками,накупаю вкусненького ,вешаю на окна влажные простыни и думаю-ну когда бы еще я столько времени могла вот так побездельничать? Да и с срк все спокойно-кабинет рядом. Вот так пока
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Депрессия
« Ответ #103 : 07 Август 2010, 02:08:49 »

Самореализация - выход из депрессии. Но если ее нет, что делать?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Депрессия
« Ответ #104 : 07 Август 2010, 04:01:36 »

На самом деле не стоит путать хандру, жалость к себе и глубокую депрессию.
Если бы я не начала принимать антидепрессанты, а вместо этого сиганула с крыши (а так бы и было, если бы не чудо-таблетки, потому что мало кто способен многие месяцы терпеть невыносимую боль), сейчас бы все говорили - ну как же так, такая молодая, симпатичная, работа интересная, столько всего еще сделать не успела. Но есть вещи, которые сильнее нас. Именно поэтому кончают самоубийством даже люди, у которых, казалось бы, все было. Они не могут выбраться из депрессии. Ничто их не интересует. Так что вперед - к хорошему психотерапевту или невропатологу.

Правда, отдельные личности умудряются сами себя вытянуть. Например, у одной моей знакомой заболела и умерла мать. Потом заболел отец мужа. Потом у мужа был инфаркт. Потом они поехали за границу отвлечься, она заболела гриппом. Свиным. Через два года мучений она все-таки выкарабкалась, снова начала работать. Ей очень помогла собака, которую муж подарил. Хочешь не хочешь, а с ней надо было гулять, ходить в школу дрессуры.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 55.