«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как отреагирует на СРК муж?  (Прочитано 380731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #135 : 04 Июнь 2009, 07:31:23 »

А у нас воды нет третий месяц:)))) так мы друг к другу даже не суемся:) т.к. в тазике, в котором мы и моемся, вода остывает быстро. А еще мы с бабушкой живем и на это тоже приходится делать скидку.
И муж у меня, как я иду в туалет, по-прежнему сидит в наушниках:), хотя думаю, ему пофигу, даже если бы и без них сидел, я уже как-то успокоилась немного по этому поводу.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 20:41:34 от Соня »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #136 : 04 Июнь 2009, 13:34:24 »

И муж у меня, как я иду в туалет, по-прежнему сидит в наушниках:), хотя думаю, ему пофигу, даже если бы и без них сидел, я уже как-то успокоилась немного по этому поводу.
???
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 20:42:19 от Соня »
Записан

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #137 : 06 Июнь 2009, 09:27:52 »

Я замужем второй раз. Оба мужа знали о проблеме и сочувствовали, ну иногда и подколоть могли по-дружески. :)
... 
В общем, чем откровеннее вы друг с другом - тем проще вам будет. А жить в постоянном напряжении - это пытка.

zhivotik, а как именно вам удаётся построить такие отношения?? Я бы тоже хотела так!!
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 10:19:19 от Соня »
Записан

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #138 : 08 Июнь 2009, 09:13:49 »

???

Ну я стеснялась долгое время при нем посещать туалет (звуки, знаете ли, я там издаю ну ооооочень громкие:), бегала когда он спит, ждала и мучилась, когда он выйдет покурить или уйдет на работу, все время этот страх и боль, однажды выпила для храбрости и все ему рассказала, он конечно сказал, что это пустяки, чтоб я успокоилась и ходила при нем в туалет, но я жууутко стесняюсь и не могу и все тут, придумали альтернативу - когда я туда иду, он включает плеер и надевает наушники:) - пока так и живем, вроде и он не против, и мне намного спокойнее, да и привыкаю я потихоньку, что это не так страшно.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 13:43:28 от Соня »
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #139 : 30 Июнь 2009, 21:19:37 »

Расскажите пожалуйста, сколько вы встречались со своими мужьями до свадьбы, где были встречи, как они проходили.
Расскажу о своей ситуации. Я была замужем 7 лет, муж на мой срк никак не реагировал, в этом плане мне было с ним комфортно, разошлись мы по причинам, абсолютно не относящимся к срк. Теперь я в поиске нового спутника жизни, но стоит только кому то появиться, как мой кишечник сразу начинает реагировать. С последним мужчиной я встречаюсь уже более-менее постоянно, но все больше боюсь показать ему свои проблемы, не ем при нем, хотя он пытается меня накормить и не понимает почему я отказываюсь, пью горстями имодиум, но все равно психологический страх остается, порой от страха что щас захочу в туалет начинаю терять сознание. Это все очень портит наши отношения, скорее из-за недопонимания некоторых моих поступков, чем из-за самой болезни. Я сильно похудела и вместо радости от встреч испытываю только разочарования.
Как ему лучше преподнести свою проблему, что мне перед выходом из дома надо несколько раз подряд посетить туалет, что вдруг неожиданно на улице мне может понадобиться это "заведение", что часто чувствую дискомфорт в животе...
Думаю если я ему все расскажу, то буду чувствовать себя комфортнее и смогу быть самой собой.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 22:15:57 от Laura »
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #140 : 30 Июнь 2009, 22:23:26 »

Да,вот насчет рассказать своей половине-очень интересно.Я тоже хочу это сделать,но как подумаю-аж страшно...Как это лучше сделать?У меня очень хороший МЧ,любящий и внимательный.Но у  меня в жилах кровь застывает,как подумаю об этом разговоре...Как вы это делали-деликатно, рассказывали всю правду или все-таки не всю??
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 22:58:30 от Laura »
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #141 : 30 Июнь 2009, 23:26:18 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:54:33 от sveta »
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #142 : 30 Июнь 2009, 23:41:21 »

Не хочется выглядеть в его глазах больной, неполноценной
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #143 : 30 Июнь 2009, 23:46:03 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:54:38 от sveta »
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #144 : 30 Июнь 2009, 23:53:43 »

Я тоже так думала, пытаюсь найти у него недостатки, но не могу, он все так тщательно скрывает, кажется человеком с идеальным здоровьем и идельной психикой, но ведь такого не бывает!
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #145 : 30 Июнь 2009, 23:56:08 »

Да и если подумать-это все равно неизбежно,не будешь же всю жизнь притворяться,придется сказать.

У меня просто была похожая ситуация лет 5-6 назад. У меня тогда был постоянный депресняк по этому поводу и действительно жить не хотелось. Мой друг (мы были только друзьями и до сих пор дружим) расспрашивал чего я такая грустная и почему у меня такое настроение, я сказала, что проблеммы со здоровьем, он стал расспрашивать, но я уклонялась от прямого ответа, сказала, что он мне ничем помочь не сможет и т.д. В общем, он до сих пор не понимает, почему я ещё жива... Но ему тогда было очень интересно узнать что со мной такое.
У меня была похожая ситуация,только я рассказала все-таки своей подруге...Она сказала,что я придумываю и до сих пор  делает вид,что ничего не происходит.Я надеялась на другую реакцию,а она просто морозится.Не знаю,может так и лучше...
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 00:52:15 от Laura »
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #146 : 30 Июнь 2009, 23:59:27 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:54:44 от sveta »
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #147 : 01 Июль 2009, 00:03:59 »

Мне с мужем тоже всегда спокойно было. Когда я только начинала с ним встречаться, у меня тогда уже были проблемы, очень сильное вздутие вечером, потому, после работы бегом бежала домой в туалет (тогда, обычно все сразу проходило). Помню, часто динамила его со свиданиями вечером, с работы, говорила, что встречать не нужно. Зато по выходным ничего не беспокоило. И когда он предложил переехать к нему, тоже долго отказывалась, думала, как же я при нем буду в туалет ходить. Но как-то все удачно сложилось, у меня намечался отпуск на работе, именно тогда, я согласилась пожить у него, так домой больше и не вернулась. СРК начинался плавно, тогда все списывала на гастрит и муж (тогда еще не муж) был в курсе, ну подумаешь живот болит. Вместе ходили по врачам, во всем поддерживал. Однажды, набралась смелости рассказать ему про СРК. Мне показалось тогда, что он меня понял, но я ошиблась. Посчитал, что если нет никаких паталогий, значит, я все придумываю, болезни нет. Сейчас, стараюсь поменьше рассказывать ему про свои болячки и на форум при нем не захожу. Так, его меньше раздражает, что у меня на уме один толчок.
Записан

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #148 : 01 Июль 2009, 07:46:31 »

Да уж... мы когда встрачались периодически были обострения... резко приходилось домой бежать (благо встрачались в основном в центре города, где у меня жила бабушка, я туда сруливала)... а вот ночевать совместно я отказывалась, потому что толчок у меня по расписанию - по утрам... т. к. периодически со свиданий убегала (говорила что очень плохо, что резко разнылся живот (да он и сам видел, что я бледнею, начанаю трястись - мне сочуствовал), после свадьбы, когда стали вместе жить - было очень некомфортно, т к. я продолжала скрывать... но когда рассказала, мне самой стало намноооого легче, даже болеть не так стало и чисто психологически, знаешь что не придется мучаться от боли... так что советую рассказать.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 11:02:58 от Laura »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #149 : 01 Июль 2009, 10:09:07 »

Ох, девченки, а я до сих пор не рассказала. Он знает только, что животик у меня "музыкальный", /я так отшучиваюсь, когда случается/, и знает что я не ем некоторые виды продуктов.

А сейчас все прошло и я очень рада что не рассказала. Алекса, я согласна с тобой- не хочется выглядеть больной и неполноценной. В неизлечимость СРК я не верю. Других неприятностей хватает- я часто простужаюсь, потому что живу без гланд, вот это то не скроешь....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 51.