«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и АД  (Прочитано 5573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KaprizАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Беременность и АД
« : 10 Август 2013, 14:01:33 »

Добрый день!
Очень нужен совет. Хочу ребенка. Пила антидепрессанты и нейролептики (амитриптиллин и эглонил) полгода. Сейчас постепенно слезаю с них. Гастроэнтеролог и психотерапевт говорят бросай и делай ребенка, эти лекарства не накапливаются в организме. Но все же, какой должен быть перерыв между зачатием и таблетками.
Жду ваших советов.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: Беременность и АД
« Ответ #1 : 10 Август 2013, 14:11:46 »

так врача надо было спросить,
но они действительно не накапливаются в организме, ады за сутки выходят, нейролептики какие я пила за 2 суток.
так что наверно, особо и перерыв не нужен
Записан

KaprizАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Беременность и АД
« Ответ #2 : 10 Август 2013, 14:18:37 »

Я к гинекологу пойду спрошу тоже. Но знаете все равно вопрос мучает. Я для себя поставила срок месяц.
Но я же не врач.
Сами понимаете вопрос серьезный и страхи всякие в голову лезут.
Записан

belladonna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Беременность и АД
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2013, 11:29:50 »

хотя бы 3 цикла пропустите обязательно.
Записан

Anna1980

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Беременность и АД
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2013, 13:36:03 »

Я тоже задавалась этим вопросом. Спрашивала мнения нескольких врачей. Все сказали одно - "все зависит от метаболизма. Самое "сильное" лекарство держится в организме не более 2х месяцев. После этого срока можно спокойно беременеть". Но так ли просто порой бывает "слезть" с этих препаратов?.....
Записан

Золтос

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.
Re: Беременность и АД
« Ответ #5 : 10 Январь 2015, 10:17:39 »

Если планируется беременность, тогда АДы нужно бросить. Уж очень это коварная и не изученная гадость. Может навредить конкретно и маме и ребёнку.
Записан

Мишель

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
Re: Беременность и АД
« Ответ #6 : 18 Июль 2015, 13:40:13 »

Я тоже задавалась этим вопросом. Спрашивала мнения нескольких врачей. Все сказали одно - "все зависит от метаболизма. Самое "сильное" лекарство держится в организме не более 2х месяцев. После этого срока можно спокойно беременеть". Но так ли просто порой бывает "слезть" с этих препаратов?.....
самое сильное лекарство (при гепатитах) держится в организме несколько лет - там в инструкции большими буквами написано что беременность под запретом в ближайшие два года после окончания! потому я бы поостереглась таких врачей слушать((( что ж у нас доктора то самообразованием не занимаются....
Записан

inspiration

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Беременность и АД
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2015, 13:13:30 »

Если сомневаетесь, то лучше пройти все анализы крови. Лишним не будет. Вообще эти препараты мало изучены, пить их в большом количестве, планируя ребёнка, крайне не разумно. Можно ещё сделать микроматричное кариотипирование в лаборатории genoanalytica зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку , этот анализ даст точный результат на влияние АДов, которые вы пили, на будущий плод и саму возможность забеременеть.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 37.