«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Периоды обострения и ремиссии  (Прочитано 135854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #90 : 29 Декабрь 2010, 02:52:46 »

Каковы пропорции и концентрация уксуса?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #91 : 29 Декабрь 2010, 09:28:32 »

у меня опять обострение. Были жуткие запоры, а сегодня разболелся низ живота и к вечеру начался понос, сбегала за вечер 6 раз с болями и неполным опорожнением. Не знаю что мне делать чтоб на НГ сносно себя чувствовать
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #92 : 29 Декабрь 2010, 16:25:42 »

Держись, Анчик!  Может полегчает еще...

А у меня тоже обострение.  :(   Причем после долгого (полгода) лечения у нового врача все было очень даже неплохо. 
Обидно, что я сейчас не дома, а на отдыхе. А у меня еще и ОРВИ до кучи. Лежу в номере отеля с температурой, пока муж без меня гуляет по городу.
А завтра лететь обратно в Москву. И не знаю сколько в таком состоянии придется ждать вылета в аэропорту из-за задержек авиарейсов.   stars

Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #93 : 29 Декабрь 2010, 19:27:10 »

ОРВИ сорвало, или раньше ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #94 : 29 Декабрь 2010, 20:55:16 »

Думаю, что раньше.
Грешу  на ПЖ или ЖП, однако болей, как описывают при  обострениях панкреатита или холецистита, как не было, так и нет.  Просто в течение нескольких дней появилась плохая перевариваемость, ну а потом и диарея догнола.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #95 : 16 Апрель 2011, 13:47:08 »

У меня разные периоды ремиссии. Когда не ем ничего углеводистого вообще, то и М нету, обостряется сильно весной и осенью.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #96 : 16 Апрель 2011, 14:09:02 »

Переезжай туда где вечно зима, ну, или лето).
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #97 : 16 Апрель 2011, 14:40:26 »

=) Либо в тундру, либо в тропики. Кстати, зимой даже лучше с кишками, чем летом. Но зиму не люблю из-за холодов.=)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #98 : 16 Апрель 2011, 17:17:10 »

=) Либо в тундру, либо в тропики. Кстати, зимой даже лучше с кишками, чем летом. Но зиму не люблю из-за холодов.=)
и у меня лучше. Лето обострения(((((((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #99 : 16 Апрель 2011, 17:23:34 »

Мне кажется что у большинства форумчат летом обострения,ведь появляются запретные продукты,на каждом шагу,малина,клубника,арбузы,дыни,мороженое в конце концом...а попробуй устоять....особенно ребятам от прохладного пивка,в теплый етний день
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #100 : 17 Апрель 2011, 11:12:29 »

Летом и правда ягод много всяких-разных. Но почему-то летом как-то у меня нет обострений, а вот осенью и весной, в эти переходные периоды, ППЦ! Сейчас вот у нас весна такая холодная стоит и мозгливая. Не знаю, почему, но начались запоры и из-за них метеор. Помогает только вода по утрам, и то не всегда.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #101 : 17 Апрель 2011, 11:27:13 »

Летом и правда ягод много всяких-разных. Но почему-то летом как-то у меня нет обострений, а вот осенью и весной, в эти переходные периоды, ППЦ! Сейчас вот у нас весна такая холодная стоит и мозгливая. Не знаю, почему, но начались запоры и из-за них метеор. Помогает только вода по утрам, и то не всегда.
Серотониновая нервная система кишок так реагирует.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #102 : 28 Ноябрь 2011, 12:52:07 »

Я сейчас в полном спокойствии,стараюсь соблюдать постельный режим, но и соответсвенно аппетит стал меньше. Перестала набирать вес, а вот с кишками стало лучше намного. То есть я не ем 5-6 раз в день дробно, я ем 3 раза в день и мало. Больше просто не лезет.
А вот вчера было много вкусностей, я объелась перед сном. Как мне стало плохо! Ночью понос,тошнота, утром тоже жидкий стул 2 раза.

Так что у меня явно дело не в психике. И не в диете, а вот именно в количестве съеденного. Чем меньше я ем - тем лучше, но тогда я худею, что мне очень не нравится. И, кстати, несмотря на Д, если обжираться, я поправляюсь. А мне, чтоб поправиться, надо именно ОБЖИРАТЬСЯ! >:D
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #103 : 28 Ноябрь 2011, 13:02:44 »

Flower, вот у меня тоже дело не в продуктах, а в их количестве, причём опять-таки не в количестве каждого отдельного продукта, а в сумарном. Я могу есть без проблем много чего, на что другие форумчане даже смотреть боятся, в умеренных количествах, но если буду передаться - не важно чем, хоть протёртым овощным супчиком - будет плохо. А похудения/поправления у меня от еды вообще не зависят - больше от нервов и сна, если не высыпаться и нервничать буду худеть сколько б не ела, а если больше спать и не нервничать могу набирать вес и на строгой диете.

Добавлено: 28 Ноябрь 2011, 13:05:16
И ремиссий или обострений у меня как таковых нет - постоянно вялотекущая форма с терпимым дискомфортом, количество дней в году, когда меня ну совсем ничего не беспокоит со стороны ЖКТ можна посчитать по пальцам :(. Летом состояние всегда хуже - наихудший пик приходится на конец лета уже много лет подряд.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #104 : 28 Ноябрь 2011, 13:44:53 »

Флауэр!
Лелька!
Вот у меня тож степень дискомфорта зависит именно от КОЛИЧЕСТВА съеденного! Потому вообще - как началась вся хрень - пришлось очень урезать себя в еде...
А ремиссии и обострения все-таки есть. Могу точно сказать - после чего у меня могли происходить ухудшения, когда я начинала вещаца - от простуд, ОРВИ всяких, от Фортранса.... ну вот пожалуй. и все причины...
От чего я летом вошла в ремиссию, что именно из того курса лечения так хорошо подействовало - сказать затрудняюсь...

Добавлено: [time]28 ноября 2011, 12:46:13[/time]
ОРВИ сорвало, или раньше ?
Академик!
И что это значит, если ОРВИ сорвало?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.706 секунд. Запросов: 55.