«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Про еду (что едим, где покупаем, рекомендации по продуктам)  (Прочитано 537909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Ты купила сливы? )))
да))) во блин балда)))) говорю ж фрукты ягоды никогда не ела и не покупала и не знаю как они выглядят)))))))))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

говорю ж фрукты ягоды никогда не ела и не покупала и не знаю как они выглядят)
бедное флудливое дитя ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Отаке?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
(первое фото)
да))))
это сливы))))
кстати, что курага - сушеный абрикос, а изюм - сушеный виноград я знала)))) а вот чернослив..))))


Добавлено: [time]11 сентября 2012, 20:47:14[/time]
бедное флудливое дитя ))))
меня проносило от всех фруктов, и я потом их вобще исключила из рациона))))) с горя стала флудером))))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

1 штуку максимум ), но мне и это не гарантирует отсутствие Д
ты про сливу или про чернослив? хотя и то, и то слабит

а самый прикол, что я ещё смотрю и думаю, блин это ж сливы вроде, потом поверила тому, что написано))))
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 22:01:09 от Пофигистка »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

ты про сливу или про чернослив?
(*(*&(^*^%^%ЇХ__)(*УУ""№"!"ЦЦ
про всё
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

А я последнее время часто кушаю перепелиные яйца.
Причем очень люблю готовить их пашот. Мммммм.... Такая вкуснятина!!! Такой нежный белок получается, а желточек прям сам во рту растворяется...

"Яйцо пашот усваивается легче, чем яйцо всмятку. У яйца всмятку белок сворачивается сильнее, из-за этого оно задерживается в желудке на 2-3 часа дольше, чем яйцо-пашот. Такое яйцо быстрее покидает желудок, легче расщепляется. А также обладает желчегонным и слабительным эффектом. Таким образом, яйцо пашот улучшает перистальтику кишечника и способствует профилактике запоров." (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

я их сырыми с солью пила какое то время. Ни холодно ни жарко..надеюсь они мне чего нибудь там вылечили)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Такое яйцо быстрее покидает желудок, легче расщепляется. А также обладает желчегонным и слабительным эффектом.
эт точно, меня такими яйцами шикарно проносит
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

А я последнее время часто кушаю перепелиные яйца.
Причем очень люблю готовить их пашот. Мммммм.... Такая вкуснятина!!! Такой нежный белок получается, а желточек прям сам во рту растворяется...

"Яйцо пашот усваивается легче, чем яйцо всмятку. У яйца всмятку белок сворачивается сильнее, из-за этого оно задерживается в желудке на 2-3 часа дольше, чем яйцо-пашот. Такое яйцо быстрее покидает желудок, легче расщепляется. А также обладает желчегонным и слабительным эффектом. Таким образом, яйцо пашот улучшает перистальтику кишечника и способствует профилактике запоров." (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку)

А у нас перепелиные яйца стоят около 5-6 евро за небольшую упаковку. Не перепелиные, а прямо золотые какие-то)) В России, вроде, нет такой уж большой разницы в цене между перепелиными и обычными.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

да. цена не сильно отличается..только размеры) купи перепелку))))) отец для меня держал 4 штуки) я не справлялась с таким объемом яиц)))) готовила все на перепелиных яицах. им места не много надо, в клетке жили, даже не бегали нигде, чисто несушки)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

из-за этого оно задерживается в желудке на 2-3 часа дольше, чем яйцо-пашот
а мне как раз идут лучше те продукты, которые задерживаются в желудке
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

мне как раз идут лучше те продукты, которые задерживаются в желудке
А какие это продукты? Насколько я знаю, овощи быстрее всего покидают желудок. А вот жирное мясо очень долго переваривается.
У меня вот яйца вкрутую тяжело идут, они как будто комом каким-то в желудке встают. Я в основном или запеканку паровую делаю, или перепелиные отвариваю пашот.
Записан

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80

Как так задерживаются в желудке  :o
Давайте посмотрим с научной точки зрения процесс пищеварения

Копипаста отсюдова зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Пища, съеденная человеком, уже с первых минут начинает эвакуироваться из желудка через привратник. Желудок освобождается от содержимого в среднем через 2 часа. И через 2 же часа после приема пищи головной конец пищевых масс в виде жидкого кишечного, содержимого подходит к баугиниевой заслонке. Через 6 часов после очередного приема пищи все содержимое тонкой кишки перемещается в толстую кишку. Всего за сутки через баугиниеву заслонку проходит около 4 л жидкости, а выбрасывается в виде каловых масс 250—300 г. Следовательно, около 3,7 л ежесуточно всасывается в толстой кишке.
Кишечное содержимое по толстой кишке проходит 12—18 часов. Следовательно, пища от приема внутрь через рот до выбрасывания в виде каловых масс через задний проход пребывает в желудочно-кишечном тракте 18—24 часа.
После прохождения жидкого или жидко-кашицеобразного содержимого через баугиниеву заслонку оно быстро сгущается в толстой кишке вследствие всасывания жидких составных частей. Мелкие газовые пузырьки тонкокишечного содержимого, придающие ему иногда явно пенистый вид, в толстой кишке собираются в более крупные газовые пузыри.
Содержимое толстой кишки медленно продвигается в дистальном направлении. Длина тонкой кишки 5—6 м. Содержимое тонкой кишки проходит этот путь за 2—4—6 часов, а 1 м —за 0,3—0,5—1 час. Длина толстой кишки 1,2—1,5 м. Это расстояние каловые массы проходят за 12—18 часов, т. е. каждый метр за 10 часов. Таким образом, в толстой кишке содержимое в результате перистальтики продвигается в 10 раз медленнее, чем в тонкой кишке.
Продвигающиеся по толстой кишке каловые массы не встречают препятствия, так как непостоянные жомы в обычных условиях никогда герметически не закрывают просвет кишки. Единственным препятствием в этом продвижении является сфинктер прямой кишки, выше которого и происходит скопление каловых масс.
По мере заполнения прямой кишки давление в ней повышается. Когда давление на стенку кишки будет равно 20 см водяного столба (А. Я. Духанов) или 30—40 мм рт. ст. (А. Г. Гинецинский и А. В. Лебединский), то появляется позыв на дефекацию.


Добавлено: 27 Декабрь 2012, 08:56:22
у нас перепелиные яйца стоят около 5-6 евро за небольшую упаковку
у нас 20 шт 56 рублей, где-то 1,5 евро
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 08:56:22 от Луноход »
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

А у нас перепелиные яйца стоят около 5-6 евро за небольшую упаковку. Не перепелиные, а прямо золотые какие-то)) В России, вроде, нет такой уж большой разницы в цене между перепелиными и обычными.
А я не ем перепелиные яйца потому, что мне жалко нерождённых перепелок!!!
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!
 

Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 56.