«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Про еду (что едим, где покупаем, рекомендации по продуктам)  (Прочитано 537915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Аврил, длина кишечника человека - 4 длины тела, длина кишечника волка - 4 длины телa, длина кишечника коровы - ~40 длин тела.
Человек - всеядное животное, и мёртвые животные - часть нашего естественного рациона. Поэтому я считаю что ограничивающаяся растительной пищей диета должна быть спланированной, чтобы исключить недобор чего-нибудь.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 03:07:26 от PBG »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Растительной ограничиваться вредно, лучше лактовегетарианство
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Мою  кровью отпаивали бычьей чтобы она выжила в детстве. а будь она веганкой давно ее не было и не таких понятий мертвичина в вашем понимании. надо было выживать. так что у каждого свой выбор. тошнит не ешьте ни кто ни кому не навязывает.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

так что у каждого свой выбор
Норинга, но ведь никто никому и не навязывает)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Корова-тоже млекопитающее. Канализация у нас длинная, и мясо гниёт. Поэтому ненавижу воспиталок, которые заставляли меня жрать мясо, от которого был рвотный рефлекс.
А это что... типа мы трупояда. Во бля святоши!!! Меня тоже от некоторых продуктов тошнит и что??

Добавлено: 20 Февраль 2015, 20:05:35
Во время войны не спрашивали что есть картошку иль крысу, или травку пожевать. Поспрашивали дедов своих чем они питались. Еще скажите что мы от обезьяны произошли.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

Норинга ну она просто упомянула что ее в садике заставляли есть то что ей не нравилось, просто высказалась в резкой форме про воспитателей...
Меня в детстве тоже заставляли печень есть и курицу, я задерживала дыхание и заедала большим количеством хлеба чтобы не тошнило , я ревела но все равно заставляли съесть

Добавлено: 20 Февраль 2015, 20:11:00
Во время войны не спрашивали что есть картошку иль крысу, или травку пожевать. Поспрашивали дедов своих чем они питались
В войну голод был и людей ели... Выживали как могли тогда выбора не было
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Так какого хрена мне было адресовано сообщение? типа я кого то заставляю есть то что сама предпочитаю. По крайне мере о предпочтении еды кого либо я не оскорбяю. Говно едите. трупы че за херь???

Добавлено: 20 Февраль 2015, 20:15:56
В войну голод был и людей ели...
В том то тут и дело, что была нехватка белка, именно мясо!! а так бы умирали от изнеможения. Тем более деды рассказывали как выживали.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Просто в детстве не забито еще чувство, что надо организму. А когда заставляют, это ужасно.
А это что... типа мы трупояда. Во бля святоши!!! Меня тоже от некоторых продуктов тошнит и что??
я тоже жру мясо, но только жареное и редко, т.к. тошнить начинает, запах унюхивать начинаю. Сейчас не ем то, от чего тошнит, но соседи как сварят мясо, хоть убейся об стенку. Тошнить не должно от еды. Если тошнит, то брать это в рот нельзя ни при каких обстоятельствах.


Добавлено: 20 Февраль 2015, 20:20:32
И почему обязательно мясо? А творог и сыр почему не привести в пример? Многие от гипертонии ноют, но на молочно-растительную диету сесть влом
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

В том то тут и дело, что была нехватка белка, именно мясо!! а так бы умирали от изнеможения.
Ну не все ели мясо, далеко не все , питались тем что было доступно
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!

ешьте мясо и овощи) не ошибетесь
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

И почему обязательно ? А творог и сыр почему не привести в пример? Многие от гипертонии ноют, но на молочно-растительную диету сесть влом
Я вот не могу без мяса. пыталась. не мое, я еще говорю что не стоит мне что то говорить, потому что сама себе выбрала питание и оно меня вытянуло и не малую роль сыграло на улучшение. А только на молочке и траве, через дня три вот тоже тошнит и дрыщу со слизью и вонью.


Добавлено: 20 Февраль 2015, 20:32:37
ешьте мясо и овощи) не ошибетесь
вот и этого я добилась и то что удерживает от дизбака и обострений. у меня сбалансированное питание. а несколько лет назад ветром шатало была дрыщем с болями во всем жкт. То что сейчас я довольна, бывают обострения только по причины стрессов в основном. и сбой и отхождения от питания.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Организм у всех разный, зачем на этом мясе зацикливаться? не жрет чел мясо-и ладно, отвалите от него
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

И нет отписией о том что меня что то бесит и раздражает. А раньше всем была не довольно. Вспыхиваю как спичка порой из-за своего характера.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Человек - всеядное животное, и мёртвые животные - часть нашего естественного рациона.
жизнь нас все равно должна как-то убить после какого-то возраста, чтоб освободить место и хавчик для молодых) вот кишкой и душит.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Организм у всех разный, зачем на этом мясе зацикливаться? не жрет чел -и ладно, отвалите от него
Хоть сама то себя понимаешь? сначала мне про трупаки говоришь, а сейчас отстаньте. Про ваше питание вообще не лежу, потому что понимаю ваш выбор, а мне тут еще и  в укор ставят.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 52.