«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1435454 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #1815 : 04 Июль 2015, 04:34:39 »

Что-то от меня из-за рингера канализацией начало нести( кровь защелачивается что ли(
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Недержание газов
« Ответ #1816 : 04 Июль 2015, 12:34:55 »

истолочь сухую слизистую желудка курицы.
:o
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1817 : 10 Июль 2015, 21:24:52 »

А вот, например, Талия тут как-то сообщила, что раньше, до болезни, она этот самый метеоризм тоже не контролировала и пердела когда приспичит, потому что держать в себе типа вредно и опасно.
не потому что вредно, а потому что невозможно почти удержать, такой  напор
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1818 : 10 Июль 2015, 22:25:32 »

не потому что вредно, а потому что невозможно почти удержать, такой  напор

Не надо ля-ля. Нет такого напора, который не мог бы удержать нормальный клапан. Другое дело, что у тебя может быть такая же беда, как у Миледи — истощение клапана и всё такое. Но ты ничего не писала об результатах своего обследования.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #1819 : 11 Июль 2015, 21:53:11 »

у Миледи — истощение клапана и всё такое. Но ты ничего не писала об результатах своего обследования.
а у жильберщиков достоверно имеются проблемы с клапанами,это официально признано. и не только жкт,но и сердца.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1820 : 13 Июль 2015, 06:42:07 »

истощение клапана
Миледи прибор не помог, мне Кегель не помог
Но ты ничего не писала об результатах своего обследования.
потому что меня послали нах, выписали омез, ферменты, алмагель, и сказали диету соблюдать. Обследование действительно ничего не даст, манометрия сфинктера допустим покажет слабость сфинктера-ниче не поможет. В кишках, кстати, клапанов полно, где-то на границе сигмы и прямой затык, спазм. У многих манометрия показала нормальный тонус сфинктера, но пердеж от этого не прошел.
а у жильберщиков достоверно имеются проблемы с клапанами,это официально признано. и не только жкт,но и сердца.
а как жильбер на клапаны может влиять?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1821 : 13 Июль 2015, 08:53:13 »

У многих манометрия показала нормальный тонус сфинктера, но пердеж от этого не прошел.
То есть, ты хочешь сказать, что вы (ты, в частности) просто не чувствуете, что прямая кишка заполнилась газом, и поэтому ничего не получается удержать, хотя бы сам клапан у вас (у тебя) и в нормальном состоянии?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1822 : 13 Июль 2015, 09:28:23 »

кто-то не чувствует, я не всегда чувствую, но даже когда чувствую, добежать не успеваю
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Недержание газов
« Ответ #1823 : 13 Июль 2015, 10:43:16 »

Я как-то случайно наткнулась на статью по этой проблеме, потом выложу, может кто что полезное найдет. Только она про недержание кала, там написано, что недержание газов - 1ст. Недеожания кала
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #1824 : 14 Июль 2015, 08:14:26 »

Из иностранного сайта:
Привет, я новый, и мой худший проблема с IBS (у меня C, но имел один 5 недели бой D в последнее время) является газ. Я имел это в течение почти года теперь. Я на самом деле не уверен, что это имеет значение то, что я ем. Я принимаю пищеварительные ферменты и пробиотики Culturelle. Я только начал кишечных покрытием масло мяты перечной шапки с фенхелем и имбирем. Я попробовал все внебиржевые препараты для газа. Ничего не работает. Я в точке, где я просто не знаю, что есть больше. Я профессионал и работать в тесном сотрудничестве с людьми. Я использую запах выпрямитель в моем кабинете, на моем стуле и одежды несколько раз в день. Я стараюсь держать газ, когда я нахожусь в заседаниях или уйти на минуту, где есть не кто, так что я могу изгнать его. Газ очень сложно. Когда я был понос, я едва любой газ. Я думаю, что моя кишка тихоходных вид. Между моим GP и желудочно, я взял Ramifaxin, креон 20 и имели анализ кала на паразитов, крови и т.д., также анализы крови на инфекции и т.д. Все нормально, за исключением того, моя щитовидная нормально-высокий диапазон. Я планирую посетить с диетологом после первого года. Может быть, низким содержанием углеводов диеты путь. Я был бывший Chocoholic, но теперь редко едят любой; дал кофе и апельсиновый сок. Более 10 лет назад, я был подобную проблему с плохой газа и обнаружил, что это кола, так отказался от диеты безалкогольных напитков. Забавно, однако, что я мог пить газированные напитки ясно без проблем - странный! Я знаю, IBS настолько индивидуализированы, но кто-нибудь есть какие-либо предложения? Кроме газа и запоры, я редко испытываю никакой боли или другие жалобы с СРК. О, да, я беру Benefiber или ежедневно Fibersure 3x, в соответствии с рекомендациями моего Gastro и всегда пить много воды в течение всего дня. Я делаю, что в течение 6 нед. сейчас, но не сделал значительную разницу с С. Я не хотел принимать лекарства по рецепту, но имею в виду с просьбой попытаться Zelnorm или что-то. Моя мать, которая умерла в 1980 году, было то, что было названо то, как "Спастический толстой кишки", так что я думаю, наследственность работает против меня.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1825 : 14 Июль 2015, 09:08:38 »

Моя мать, которая умерла в 1980 году, было то, что было названо то, как "Спастический толстой кишки", так что я
потомучто жрали хлеб да картошку
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1826 : 14 Июль 2015, 09:11:42 »

потомучто жрали хлеб да картошку
Да я вот знаю бабу, у которой диета много лет состоит из жареной картошки с колбасой и солёными огурцами, плюс хлеб. Вид у неё сука цветущий и никакой М её не мучает.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1827 : 14 Июль 2015, 09:14:39 »

наши аристократические кишочки не выдерживают такого кормления
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1828 : 14 Июль 2015, 09:21:38 »

наши аристократические кишочки не выдерживают такого кормления
Да потому что все мы тут есть GGG.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте
Re: Недержание газов
« Ответ #1829 : 14 Июль 2015, 09:31:15 »

Да я вот знаю бабу, у которой диета много лет состоит из жареной картошки с колбасой и солёными огурцами, плюс хлеб. Вид у неё сука цветущий и никакой М её не мучает.
Вот зараза!
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется
 

Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 54.