«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1026179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #120 : 20 Апрель 2011, 13:07:43 »

У меня тоже наладился стул вроде. Вчера и сегодня хожу нормально. Чернослив помог.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #121 : 20 Апрель 2011, 23:49:47 »

я для себя открыла способ ходить по утрам нормально в туалет. я по утрам до еды пью два стакана воды, потом только ем. не знаю., насколько это помогает, но на всякий случай. но! самое важное для меня после завтрака сесть за компьютером и некоторое время посидеть за ним. (с телевизором не получается, может поза другая). буквально черз минут пять возникает сильное непреодолимое желание сходить в туалет, причем получается полностью и без спазмов. А вот если я так и буду все утро ходить по делам или даже просто телевизор смотреть - ткого эффекта нет, получается как-то вымученно . не знаю, в чем тут дело, но то, что именно это помогает - это точно!!!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #122 : 21 Апрель 2011, 06:34:03 »

не знаю, в чем тут дело, но то, что именно это помогает - это точно!!!
Форум помогает!
Записан

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #123 : 25 Апрель 2011, 16:34:12 »

мне мама раньше говорила: "Не ешь неспелый крыжовник, из туалета не вылезешь". Пробовала специально им объедаться :D только эффекта 0.  Может Кто-нибудь ещё пробовал?)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #124 : 25 Апрель 2011, 17:10:15 »

мне мама раньше говорила: "Не ешь неспелый крыжовник, из туалета не вылезешь". Пробовала специально им объедаться :D только эффекта 0.  Может Кто-нибудь ещё пробовал?)
Ххах, пробовала. Только не крыжовник, а родственную ему ягоду-маховку, как потом хорошо было дрыстать, пардон муа :)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #125 : 04 Май 2011, 22:42:50 »

а я вот уже один день не хожу, не знаю что выпить
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #126 : 04 Май 2011, 22:53:34 »

в принципе могу сказать, что хотя у меня срк с запорами, я научилась более или менее с запорами справляться, и даже хожу именно утром и каждый день. Но все равно остаются усилия, немного вздутие, но все-таки меньше, чем раньше. это каждодневный "труд", обязательный ритуа по утрам. Если же уезжаю куда-нибудь, то опять срываюсь, могу по три дня не ходить в туалт, мне обязательно нужно дома, спокойно, выпить кофе (после чая не схожу), на животе если что полежать или гимнастику сделать.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #127 : 05 Май 2011, 11:15:30 »

Обруч крутить тоже хорошо помогает. И волна животом - замечательное упражнение.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #128 : 05 Май 2011, 11:21:34 »

насчет обруча - согласна. а вот насчет волны животом - мне например, когда жвот вздут, очень тяжело такие упражнения делать, вся гибкость живота пропадает, а вот когда нормально с животом, то запросто. Тоже и с дыханием животом - если вздут сильно, то делать практически не получается.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #129 : 05 Май 2011, 11:22:56 »

Да, когда вздутие, все эти упражнения для живота, пресса очень болезненны. Хотя движения животом вроде бы вздутия должны снимать, потому что гонят газы.

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #130 : 20 Май 2011, 18:21:53 »

PeppermintSea, сама удивляюсь, у меня действительно последние полгода была неслабая депрессия, плакала часто, за питанием не следила, ела мало, а запоров почему-то не было. Тогда я подумала, что дело может не в питании, а в психике. Но я колола эглонил 10 дней, может он помог. И когда-то я эглонил пила 1,5 месяца в капсулах, тоже запоры прекратились на какое-то время. Со времени уколов эглонила уже прошло полгода, и запоры у меня возобновились.
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

PeppermintSea

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Отдых лечет!!!
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #131 : 23 Май 2011, 18:13:36 »

Мой врач по анализам сделала вывод, что мне просто необходимы какие-то там колибактерии, и прописала колибактерин в сухом виде. Он разбавляется водой. Там специфическая дозировка. Сразу не поймешь, как принимать! Самое страшное в этом лекарстве - его запах и вкус. После выпивания становится так противно, нк чуть ли глаз не дергается. Ужас! С другой стороны, кто сказал, что лекарство должно быть вкусным. Короче 2 недели мучалась, но пропила это колиубийственный напиток. Теперь 2 недели Бифиформа по плану. От Дюфалака пока отказалась, таки вздувает от него, дпже от 10 мл. А вот Децетел - штука хорошая, обезболивающая. Теперь каждый раз, если я на празднике каком или в кафе предпочитаю на всякий случай после еды таки принять таблеточку....наверное, это не очень хорошо, но тем неменее могу сказать, что вот уж с месяц нет спазмов, резких болей, есть дискомфорт, тяжесть, но появилась надежда, что и их можно побороть!
Записан
Люблю калории!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #132 : 23 Май 2011, 22:49:56 »

скажите, а если у меня маленький объем выходит, когда хожу в туалет, то это запор или как называется?
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #133 : 23 Май 2011, 22:56:04 »

Мимоза, возможно спастический колит (запор)? У меня так постоянно
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #134 : 24 Май 2011, 01:50:15 »

просто дело в том, что у меня такой маленький объем чередуется с кашицеобразным стулом
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 55.