«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Между нами девочками  (Прочитано 1014235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Между нами девочками
« Ответ #1650 : 21 Сентябрь 2012, 00:13:48 »

Месячные врачи считают физиологическим процессом, а не болезнью.
? Когда кровотечение - это уже болезнь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Между нами девочками
« Ответ #1651 : 21 Сентябрь 2012, 00:18:36 »

Я уже в какой-то теме писала, что одна гинеколог (старая бабушка) мне вообще сказала, что обильные месячные у здоровых женщин и не фиг жаловаться, а когда мало вытекает как раз плохо, потом опухоли образуются по её наблюдению - у женщин с необильными месячными. Так что...

Добавлено: 21 Сентябрь 2012, 00:20:40
У меня раз было такое кровотечение, что на работе на кресло протекло, хоть я каждых полчаса меняла прокладки! потом ждала пока все мужики уйдут, чтоб встать с этого кресла и привести в божеский вид себя и кресло :). Ну это, извините, по-моему, аналогично тому как парень жалуется, что какается в штаны в соседней теме, а ему в ответ сказать "ничего, все здоровые люди какают" :)))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Между нами девочками
« Ответ #1652 : 21 Сентябрь 2012, 00:25:19 »

Мне тоже говорили, что с обильными мес климакс легко будет проходить и все такое...  Лелька, да бред это все чистой воды! Когда так обильно - это отклонение! И не хрен слушать такие успокоительные (в сущности бестолковые) речи.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Между нами девочками
« Ответ #1653 : 21 Сентябрь 2012, 00:28:48 »

Ну а лечить-то это не лечится. На ОК меньше течёт, но от них такие запоры, что пипец, уж лучше день-два потерпеть кровотечение, чем постоянный запор в заду.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Между нами девочками
« Ответ #1654 : 21 Сентябрь 2012, 00:37:23 »

Лелька, да я не спорю, мне тоже ОК предлагали, хотя меня и лечили тоже усиленно всякими антибиотиками (зачем - непонятно), долечили до аллергии, я теперь не могу какие-то антибиотики определенные принимать. Я не о том. Я о том, что можно бороться самой с этой фигней, теми же травами или таблетками (викасол например). Это же не постоянно, это время от времени, бывают и нормальные фазы, без кровотечений. У меня же вот прошло. Сейчас вот опять чувствую, эта хрень подбирается, надо идти к гинекологу.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Между нами девочками
« Ответ #1655 : 21 Сентябрь 2012, 00:38:35 »

Ну а лечить-то это не лечится.
Есть выход - вырезать всё))) Шутка конечно. Но у меня мама рада, что вырезала яичники, говорит, все проблемы отпали - ничего никуда не протечет, не от боли мучаться не надо, не спазмолитики подбирать, не предохраняться, потому что и без них не залетишь никак. Пока был детородный возраст переживала. Говорила, что накаркала себе, она всегда мечтала чтоб они поскорее прекратились НАВСЕГДА. переживала что второго ребенка не будет,  а сейчас говорит, что так лучше.

Это сейчас такие операции делают в крайнем случае, а раньше направо-и налево делали. Гормональная терапия сравнительно недавно.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Между нами девочками
« Ответ #1656 : 21 Сентябрь 2012, 00:46:31 »

Сейчас вот опять чувствую, эта хрень подбирается, надо идти к гинекологу.
у меня эти месячные тоже лило сильно 1 день
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Между нами девочками
« Ответ #1657 : 21 Сентябрь 2012, 00:47:57 »

у меня эти месячные тоже лило сильно 1 день
витамин Е пробовала? мне генек выписала цикл наладить, а у меня от него стало кровотечение 2 недели

а по идее он должен все налаживать, попробуй
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Между нами девочками
« Ответ #1658 : 21 Сентябрь 2012, 00:50:12 »

пила раньше, я всё пробовала, и а/б тоже были, и гормоны, и ОК и дициноны-крапивы тоже были, не вижу эффекта кроме как от ОК, но кишечная побочка бесит больше самих месячных
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Между нами девочками
« Ответ #1659 : 21 Сентябрь 2012, 00:52:36 »

Тебе они и не нужны, тем более с твоими ужасными кишками. Если идет обильно 1-2 дня, то это не патология. У тебя же цикл как по часам. Патология если маточные кровотечения в середине цикла, либо длительность больше 7 дней. Это я не от себя говорю, это мне так гинеколог говорила.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 01:03:41 от Пофигистка »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Между нами девочками
« Ответ #1660 : 21 Сентябрь 2012, 09:46:39 »

Больше 7 не бывает, было только в юности, когда начались мс - было и 10 дней и даже 14

Я списываю на колебания гормонов, не половых, а тех же адреналиновых, что от стресса, ведь не всегда же так аж сильно льёт
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Между нами девочками
« Ответ #1661 : 21 Сентябрь 2012, 11:20:49 »

у меня два раза в этом году было 14, гинеколог сказала, что это уже маточное кровотечение
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Между нами девочками
« Ответ #1662 : 21 Сентябрь 2012, 12:04:56 »

Я наврала :) (забыла). Сейчас вспомнила, что в прошлом году у меня было 9 дней, когда лечила пиелонефрит и цикл немного сбился после этого. Гинеколог сказала, что многие почечные травы (а я пила канефрон) вызывают спазмы матки, некоторыми народным способом выкидыш провоцируют, поэтому такой результат был.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Между нами девочками
« Ответ #1663 : 21 Сентябрь 2012, 12:23:50 »

Я уже в какой-то теме писала, что одна гинеколог (старая бабушка) мне вообще сказала, что обильные месячные у здоровых женщин и не фиг жаловаться,
обильные обильным рознь. У меня дошло до того, что 4 дня обильно с невероятными болями, которые ничем не снимались. Длительность 10-11 дней. И ПМС за 10 дней до начала - очень тяжелый пмс и уже с начинающейся болью... Ок мне запоров не давал - никаких действий на организм я вообще не заметила, кроме того что все очень быстро наладилось с месячными - 5 дней, средней обильности, боль была только в первый, второй  день и снималась таблетками. Какое же это было для меня счастье!

А вчера перед сном сильная боль долбанула, такая что ходить не могла. Пришлось съесть найз, желудок что-то протестовал, долго не могла уснуть, спала очень плохо. Но кровотечение уменьшилось.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Между нами девочками
« Ответ #1664 : 21 Сентябрь 2012, 12:29:24 »

Аня, ты, кажется канефрон пьёшь постоянно?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 52.