«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Между нами девочками  (Прочитано 1014039 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Между нами девочками
« Ответ #2385 : 01 Апрель 2014, 12:17:48 »

А потом всдхе удивляемся.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Между нами девочками
« Ответ #2386 : 01 Апрель 2014, 12:22:03 »

Вот на все есть ответ... Я себя хорошо чувствую. тут нужен подход... Если есть показания то надо пробовать, пошло хорошо, не пошло заменили... 

Добавлено: 01 Апрель 2014, 12:23:11
А потом всдхе удивляемся.
ВСДха у меня с детства, и по жизни будут ее проявления.. Так что не путайте..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Между нами девочками
« Ответ #2387 : 01 Апрель 2014, 12:51:31 »

У меня эстрадиол посерединке, а кожа жирная, волосы плохие.
У тебя кортизол повышен, он тоже влияет на это
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Между нами девочками
« Ответ #2388 : 01 Апрель 2014, 15:48:44 »

Девчата,Вы пишете про вздутие и пролактин ,вот нашла-http://izbavitsya-ot.ru/publ/zdorovie/vzdutie_zhivota/14-1-0-158.Текст не получается скопировать.Защита стоит.Почитайте ,может найдете что-то для себя полезное.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Между нами девочками
« Ответ #2389 : 02 Апрель 2014, 21:36:52 »

Девочки, такой вопрос... У меня М всегда заканчивались коричневой мазней и с нее начинались.
А тут... Что-то непонятное происходит. Сегодня второй день после М. И второй день - капельки прозрачной слизи с кровяными прожилками. Это норма? Раньше на 6-ой день было чисто, сухо, ну или коричневая мазня. А тут - 7-ой день уже и прожилки алой крови в слизи. Хотя слизи после М вроде не должно быть вообще... Начиталась опять...
Шейку смотрели мне месяц назад, все в норме было, правда ПАП не делала. Есть киста в одном яичнике, но она вроде безобидная. И есть еще сбой цикла. Но Г говорит, что это из-за того что я ребенка грудью кормлю. У меня прошлые М длились 7 дней вместо 5 - но тогда кровь шла реальная. А тут слизь с капельками крови... Что такое?
А вот эта слизь... Опять к врачу идти, опять 1000 рублей. Может, у вас бывает такое???
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Между нами девочками
« Ответ #2390 : 04 Апрель 2014, 13:22:42 »

Да, бывает. У меня каждый раз М идут по-разному. На циклодиноне было чуть лучше.

Добавлено: 04 Апрель 2014, 13:25:08
Это все сбой цикла, дисменорея
Записан

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Между нами девочками
« Ответ #2391 : 04 Апрель 2014, 16:17:00 »

Да, бывает. У меня каждый раз М идут по-разному. На циклодиноне было чуть лучше.

Добавлено: [time]04 апреля 2014, 12:25:08[/time]
Это все сбой цикла, дисменорея
Может быть, и правда из-за того, что я дочку грудью кормлю такой сбой произошел? Правда я кормлю уже только ночью, молока уже мало очень...
До Б месячные по часам ходили.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Между нами девочками
« Ответ #2392 : 07 Апрель 2014, 23:36:36 »

Сигнал к пересмотру жизненной стратегии
 
    Нашим читателям хорошо знакомо имя доброго доктора Натальи Владимировны Любимовой из Моршанска. Сегодня она снова с вами. Наталья Владимировна отвечает на многочисленные вопросы читателей, связанные с профилактикой и лечением таких новообразований, как миома и мастопатия.
    Рецепты доктора Любимовой не являются исчерпывающими, В вестнике ЗОЖ в разное время мы давали немало народных рецептов лечения вышеуказанных заболеваний. Советы доктора Любимовой вовсе не отменяют их.
    Возникновение любой опухоли вносит в жизнь человека смятение и страх, и если врач сообщает о том, что опухоль доброкачественная, пациент испытывает огромное облегчение. Но есть ли повод для радости? Да, доброкачественная опухоль растет медленно, ее можно вылечить, не прибегая к операции, она не дает метастазов и редко возникает вновь. Но причины, приводящие к возникновению как доброкачественной, так и злокачественной опухоли, - практически одни и те же!
    Следовательно, и доброкачественная опухоль - сигнал к пересмотру жизненной стратегии (питание, образ жизни, физическая активность и прочее).
    Сегодня я поделюсь своими практическими советами по лечению наиболее распространенных заболеваний, таких, как миома матки, фиброадематоз (это один из видов мастопатии).
    Миомы характерны для женщин после 30 лет, и возникают они вследствие расстройства гормональной функции организма.
    После прекращения менструации миома, как правило, не развивается, а если она есть, то нередко уменьшается или исчезает совсем. В последние годы доброкачественные миоматозные узлы матки успешно лечатся врачами-натуропатами. При правильно подобранных природных средствах миомы рассасываются в сроки от одного до шести месяцев.
    Рекомендации, которые я приведу ниже, дают неплохой эффект и при мастопатии, так как оба эти органа - матка и молочная железа - являются гормонозависимыми, и причины, приведшие к той и другой патологии, одинаковы.
    В первую очередь необходимо устранить все факторы, которые приводят к гормональному дисбалансу. Исключите продукты, которые способствуют повышению в крови гормона эстрогена.
    Откажитесь от бобовых культур (кроме сои), жирной пищи, кофе, во что бы то ни стало бросьте курить.
    При миоме и мастопатии рекомендуется употреблять больше растительной пищи. Особенно полезны редис, репа, капуста, горчица. Рекомендую пить чай (особенно зеленый), принимать пищевую добавку «Био-Сорб» (по 1 ст. ложке 2 раза в день) или ее аналог (Фервитал). Употреблять продукты, богатые витамином С, кальцием, магнием, витаминами группы В. Важно также пользоваться растительными маслами, снизив потребление животных. Избегать стрессов.
    Но начнем все-таки с очищения. Обычно я рекомендую своим пациентам следующий состав: 400 граммов чернослива с косточкой хорошо промыть и залить двумя литрами кипятка; томить на медленном огне не менее 1 часа; затем чернослив вынуть и в отвар добавить 1 коробку (15 г) коры крушины, снова довести до кипения и настоять не менее 5 часов, процедить (состав должен быть не менее 1 литра, если будет меньше, то долейте его кипяченой водой). Затем добавить 50 мл холосаса и тщательно перемешать. Принимайте по 100 мл спустя 2 часа после ужина. Ужин должен быть не позднее 19 часов. (Если у вас имеются камни в желчном пузыре, то данный рецепт применять не рекомендую). Принимать состав 12 дней, перерыв 3 недели и курс повторить. Он прекрасно очищает печень и кишечник.
    Ежедневно утром натощак за 1 час до завтрака принимайте 1 столовую ложку настойки: 500 г натурального красного вина смешать с 500 г сахарной пудры, двумя гвоздиками (пряность) и 1 чайной ложкой камфары в порошке. Все компоненты перемешать и варить на водяной бане в закрытой посуде 30 минут, настоять при комнатной температуре не менее 3 часов и процедить. Состав хранить в прохладном месте и принимать, пока весь не кончится. Днем и вечером за 15 минут до еды принимайте следующий состав: 7 грецких орехов, истолченных вместе с сердцевиной и скорлупой, 3 столовых ложки зерен очищенного овса и по 2 столовые ложки корней петрушки, крапивы двудомной и цикория залить тремя литрами кипятка и варить на медленном огне в течение 20 минут, после чего добавить по 2 столовые ложки сосновых верхушек, травы полевого хвоща, земляники лесной, шишек хмеля и 2 лимона, разрезанных на 4 части. Снова довести до кипения и кипятить еще 15 минут. Настоять при комнатной температуре 2-3 часа и процедить. Принимать по 50 мл. Один раз в 3 дня необходимо делать очистительную клизму: 3 литра теплой кипяченой воды, куда добавить 100 г настоя чистотела (1 ч.ложку травы на 250 мл кипятка, настоять 20 минут и процедить). Клизму делать поэтапно: сначала ввести 500 мл, после дефекации ввести 1 литр жидкости и примерно через 15-20 минут остальной состав. Количество очистительных клизм должно быть не менее 10.
    Ниже я приведу наиболее эффективные сборы и рецепты в лечении вышеуказанных заболеваний.

    Рецепты, рекомендуемые при мастопатии

    Эвкалипт (лист) - 1 десертная ложка.
    Череда (трава) - 1 десертная ложка.
    Чистотел (трава) - 1 чайная ложка.
    Все травы перемешать, 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка и вскипятить. Настоять 30 минут, процедить, принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день за 10-15 минут до еды. Курс лечения - не менее 1 месяца.

***

    Перегородки 25 грецких орехов на 500 мл водки. Настоять 10 дней, принимать по 20 капель 3 раза в день в течение 2 месяцев.

***

    Фиалка трехцветная (трава) - 1 столовая ложка.
    Череда (трава) - 1 столовая ложка.
    Солодка (корень) - 1 столовая ложка.
    Крапива двудомная - 1 десертная ложка.
    Душица (трава) - 1 десертная ложка.
    Ромашка аптечная - 1 десертная ложка.
    Валериана (корень) - 1 десертная ложка.
    Все травы перемешать, 1 столовую ложку сбора трав залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Принимать по 50 мл 3 раза в день до еды. Курс лечения - 1,5 месяца. Для местного применения. 3 столовые ложки ржаной муки смешать с 1 ч. ложкой меда, 1 желтком сырого куриного яйца, 3 каплями йода, замесить тесто. Если тесто будет жидким, то добавить еще немного муки. Прикладывать лепешку на груди ежедневно в течение 2 недель, перерыв 3 недели и курс лечения повторить.

    Рецепты, рекомендуемые при лечении миом

    Я приведу весьма эффективные противоопухолевые сборы при лечении миом и фибромиом.
    Омела (трава) - 1,5 части.
    Календула (цветки) - 0,5 части.
    Спорыш (трава) - 1,5 части.
    Мята перечная - 1 часть.
    Крапива жгучая - 1 часть.
    Хвощ полевой - 1 часть.
    Чистотел (трава) - 0,2 части.
    Все травы перемешать. 2 столовые ложки смеси трав залить 1 стаканом кипятка, настоять не менее 5 часов. Процедить. Пить по 2 столовые ложки 3 раза в день за час до еды. Курс лечения - 4 месяца с перерывом по 10 дней каждый месяц.
    Для спринцевания - 2 ст. ложки настоя на 1 литр кипяченой воды. Спринцевание проводить вечером в течение 10 дней.
    Предлагаю для лечения мастопатии и миомы матки рецепт настойки из комнатного растения арум (алоказия, или калла). В народе есть еще одно название этого растения - трилистник. Оказалось, что сочетание трех листков в нем - наиболее оптимальное. Как только появляется четвертый лист, первый, самый старый из листьев, начинает желтеть и подсыхать. Вот он-то и является сырьем для приготовления лекарства. Взять лист арума величиной с ладонь взрослого человека, измельчить и добавить 100 г 70%-ного спирта. Настоять в прохладном темном месте в течение 10 дней. Затем процедить и принимать строго по схеме, добавляя 1 столовую ложку воды, 3 раза в день: 1-й день - 1 капля, 2-й день - 2 капли, 3-й день - 3 капли, и так далее, прибавляя в день по одной капле, дойти до 52 капель (соответствует 1 чайной ложке). С этого момента принимать по 1 чайной ложке три раза в день. На курс лечения требуется от 100 до 200 г настойки.

    ЗОЖ: Вы можете связаться с доктором Любимовой по адресу: 393950 г. Моршанск, ул. Интернациональная, д. 46, кв. 7.
    Тел.: 8-075-3-33-14-81.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Между нами девочками
« Ответ #2393 : 08 Апрель 2014, 08:12:40 »

С травками то аккуратней надо..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Между нами девочками
« Ответ #2394 : 08 Апрель 2014, 11:23:37 »

принимать пищевую добавку «Био-Сорб» (по 1 ст. ложке 2 раза в день) или ее аналог (Фервитал)
Это то, ради чего была написана статья). Пила я сборы травяные несколько раз от миомы и мастопатии. Не помогло, как и следовало ожидать.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Между нами девочками
« Ответ #2395 : 22 Май 2014, 16:51:37 »

Девочки,  вас в середине цикла живот беспокоит? У меня в середине цикла обостряются кишечные проблемы.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Между нами девочками
« Ответ #2396 : 22 Май 2014, 17:30:11 »

У меня тоже кишечная хрень обостряется именно в середине цикла!
Но, кажется, нашла от этого верное противоядие!
Не хочешь тоже попробовать?
Суть в том, что с начала середины цикла, когда созревает яйцеклетка и активно вырабатываются эстрогены ( у меня это 11-15 день цикла примерно, если считать 1-м днем цикла первый день КД.) - надо начинать пить антигистамины! Лучше всего Эриус. и лучше всего в сиропе - я обычно принимаю по 2 ложки утром и по 2 вечером - так он лучше распределяется...
В прошлом цикле комбинировала с Фенкаролом. - по половине суточной дозы того и другого. Дополнительно оч. хорошо пить такие витаминки - Аскорутин по 2 табл. в день, Кальцемин по 1 табл, всего пью дней 5, пока не произойдет овуляция. При этом у меня сильно увеличивается диурез (он увеличивается у тех, у кого из-за избытка Гистамина вода задерживается). Ну и Эриус лично у меня оч. неплохо влияет на кишки! Сонливости он совсем не вызывает. в отличие от других антигистаминов.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Между нами девочками
« Ответ #2397 : 22 Май 2014, 17:43:01 »

Девочки,  вас в середине цикла живот беспокоит? У меня в середине цикла обостряются кишечные проблемы.
Да, пока овуляция идет. До СРК вообще не знала, когда это дело происходит.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Между нами девочками
« Ответ #2398 : 22 Май 2014, 17:53:05 »

До СРК вообще не знала, когда это дело происходит.
А вот я мучилась с этим ВСЕГДА! Лет с 16-17, когда овуляции начались, до этого возраста были циклы без овуляций, похоже, да и циклами-то было не их назвать.... С этого возраста периодически дискомфорт с кишками и вообще ЖКТ, четко связанный с циклами....
Вот думаю - знала бы я раньше, что надо просто в этот период пить антигистамины - и не заболела бы никаким ВЗК, возможно!.... :( Ведь избыток гистамина всегда ведет к воспалению!....
Кстати многие пишут, что ВЗК у них с полового созревания - с 14-15 лет....

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Между нами девочками
« Ответ #2399 : 22 Май 2014, 18:14:41 »

У меня раньше обострялось наоборот перед месячными, а сейчас поменялось все на середину цикла. Еще заметила, что свечи Тержинан от боли внизу живота помогают, в них  содежится преднизолон, а он на кишки хорошо влияет. Свечи делала от молочницы. Сейчас молочница уже не беспокоит,а свечи просто так делать тоже не хочется.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.
 

Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 54.