«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Между нами девочками  (Прочитано 1014700 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Между нами девочками
« Ответ #2430 : 28 Январь 2015, 04:28:01 »

ну как мне подруга говорит в первую фазу надо накопить фолевую, а во вторую фазу надо усилить только Е.
это чтоб забеременить? если да, то надо соблюдать. Есть такая схема именно для забеременивания.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Между нами девочками
« Ответ #2431 : 13 Февраль 2015, 00:24:27 »

Девочки, возьму смелость поделиться.
По последним наблюдениям, по гинекологии надо следить за двумя основными темами - уровнем гормонов, и главное - постоянно следить за шейкой матки. Просто эпидемия по "шейкам". У меня несколько знакомых с серьезнейшими проблемами, вплоть до онко. Всем делают конизации или удаляют все. Лучше сделать кальпоскопию, и сдать анализ на ВПЧ, чем потом страдать. А молодым сделать прививку! На приеме у своей врачихи услышала случайно, что они открывают целое отделение "по шейкам" (хирургия).
Просто к нашим проблемам с СРК еще эти темы - вообще жесть.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Между нами девочками
« Ответ #2432 : 13 Февраль 2015, 00:25:55 »

согласна с вами. тут у половины эндамитриозы и прочие прелести.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Между нами девочками
« Ответ #2433 : 13 Февраль 2015, 00:36:33 »

Mashas, да сейчас в гинекологии большой поток людей, воспаления, кисты причем многие ложатся по второму, третьему кругу такая жесть...
Не могу понять откуда все это вылазиет у каждого второго, это очень страшно...
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Между нами девочками
« Ответ #2434 : 13 Февраль 2015, 00:48:16 »

Ну, помимо экологии, врачи винят аборты, вирусы - ВПЧ, эрозии, курение + алкоголь, контрацептивы горм. и пр.
У одно знакомой муж "любил" все, что шевелится. Другая кучу абортов сделала. Главное - проверяться, даже раз в полгода. Не лениться и не экономить на своем здоровье. Подруга все ждала, когда МРТ сделают даром, по страховке. Итог - 3 стадия. А врачи гоняли, пока одна не встрепенулась.
И гигиена - после бассейна теперь свечки использую, т.к. что там в сауне или в воде плавает...
Я к тому, что я не гинекологию вообще внимания особо не обращала, т.к. ЖКТ "увлек по полной". А опасности есть и в других местах так что мамолога и прочих спецов тоже не забывайте.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Между нами девочками
« Ответ #2435 : 13 Февраль 2015, 00:52:40 »

Да все верно Mashas нельзя пускать на самотек чтобы потом поздно не было...
Как раз хочу заняться плаванием, запомню насчет свечек!)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Между нами девочками
« Ответ #2436 : 13 Февраль 2015, 00:55:06 »

Просто эпидемия по "шейкам".
Похоже на очередной развод. Главное в массы запустить,панику посеять и поток клиентов обеспечен, а следовательно денюжки pig Плюс даже если и поставят диагноз далеко не факт, что вы этим больны. Много у меня примеров,когда даже рак людям ставили, а его и в помине не было.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Между нами девочками
« Ответ #2437 : 13 Февраль 2015, 01:04:23 »

Irinna да не действительно очень много оперируют сейчас людей, я работаю с послеоперационными больными гинекологии
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Между нами девочками
« Ответ #2438 : 13 Февраль 2015, 01:15:32 »

Ирина, согласна. Даже тут есть развод. Но, к сожалению, и дисплазии, миомы и прочие прелести, тоже очень часто. Я не за панику. Просто на днях поняла, что зацикленность на ЖКТ вырубает внимание к другим темам. Кстати, гинеколог велела сдать гомоцистеин. У меня нормальный показатель (5,8), а у подруги оказался 11. При норме до 1, но врач сказала, то должен быть до 7,  потом увеличивается риск тромбозов, инсультов...  А ей 54, и надо срочно понижать. Т.е. всплыло случайно. Так что без фанатизма, но с бдительностью.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Между нами девочками
« Ответ #2439 : 13 Февраль 2015, 01:18:16 »

rinna да не действительно очень много оперируют сейчас людей, я работаю с послеоперационными больными гинекологии
Так я не спорю. Ставят несуществующий диагноз и на стол. Операция то подороже стоит. Реально столкнулась со случаями у родных,когда ставили неправильный диагноз специально  и на операцию посылали. Тетя моя родная на этом столе даже побывала. Но ей честно сказали потом, извините, ошибочка вышла.Маму чуть не уложили. Моя подруга-косметолог, рассказывала,что к ней ходит женщина-хирург,которая делает ненужные операции на щитовидке. Там все в больнице на конвейер поставлено, и анализы,и диагностика. Оправдывает себя тем, что типа это же не она эти операции назначает,а семью кормить надо. Сестру мужа заставляли в клинике людям "лечить" здоровые зубы ради денег. Она не смогла там работать, ушла. Это все не мои выдумки,это реальные факты из жизни.

Добавлено: 13 Февраль 2015, 01:23:49
Так что без фанатизма, но с бдительностью.
yes доверяй,но проверяй. Я просто по наивности думала,что такой развод может быть в каком-нибудь "Чудо-докторе". А это происходит в городских больницах, НИИ и прочих "серьезных" учреждениях. Так что будьте ,девочки, тоже очень бдительны.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Между нами девочками
« Ответ #2440 : 13 Февраль 2015, 01:30:43 »

Она не смогла там работать, ушла. Это все не мои выдумки,это реальные факты из жизни
Я верю , сама из за многого больше не хочу учавствовать в проекте " медицина"...
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Между нами девочками
« Ответ #2441 : 13 Февраль 2015, 01:36:11 »

 :DЯ тоже столкнулась с этим. Год назад в бесплатной консультации запугали (выяснилось, что ничего нет). А тут моя новая платная и крутая врач сказала, что "не очень нравится кое-что, надо бы подумать и отрезать немножко..." ?! Благо, пришли анализы, хорошие, и она тут же сказала - " я хотела подстраховаться, но все хорошо, раньше чем через полгода и не приходите на осмотр"... Как прыщик выдавить... а стоит это тысяч 25 где-то. Это в крутой клинике, и доктор не плохая. Видимо, надо выручку делать.
Но все равно надо приглядывать за всем организмом, а не только за ЖКТ.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Между нами девочками
« Ответ #2442 : 13 Февраль 2015, 01:37:18 »

Я верю , сама из за многого больше не хочу учавствовать в проекте " медицина"...
Есть конечно и хорошие порядочные врачи. Но они тоже становятся жертвами этой системы. В идеале, конечно, иметь своего проверенного врача,лучше родственника.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Между нами девочками
« Ответ #2443 : 13 Февраль 2015, 01:39:43 »

Есть конечно и хорошие порядочные врачи. Но они тоже становятся жертвами этой системы
Именно так, знаю таких обидно что есть хорошие единицы но из за подавляющего большинства и системы здравоохранения их тоже гребут в кучу к плохим
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Между нами девочками
« Ответ #2444 : 13 Февраль 2015, 02:00:34 »

Год назад в бесплатной консультации запугали (выяснилось, что ничего нет).
Вот, и меня так пугали. Чего мне только не говорили,и ходить я к 30 годам не буду из-за сколиоза, и 8-й шейный позвонок рисовали с опухолью, и на щитовидке всякую ерунду, и спайки какие-то, где только можно, и на поджелудочной что-то,печени и т.д. А я человек очень впечатлительный по здоровью, как и все мы тут. Для меня пусть лучше ничего не найдут,чем вот такие страшилками пугать будут. Вот расскажу пример, пошла я сдуру к генетику летом. Сказала про НДСТ, стала перечислять симптомы. Она мне говорит:"О, у вас почки еще должны быть опущены и непроизвольное мочеиспускание :o Я говорю,что нет такого вроде.Она мне" Ну значит будет!". Ну и что вы думаете, недели через три, у меня начинаются ощущения внизу, как будто мне мои опущенные кишки на мочевой пузырь давят и я постоянно хочу в туалет.У меня паника,думаю ну все,ее пророчество сбылось. :o Подождала немного, побежала анализы сдавать. ОАМ норма,бакт. посев норма, бегом на узи, врач говорит,все идеально,почки,мочевой на месте. Собралась КТ делать, чтобы все в полной проекции было, параллельно про сетки и подтяжки всякие читаю. Пошла предварительно к урологу, врач мужик оказался, сказал нервное у меня, на синдром разд. мочевого пузыря похоже. Мозг мне прочистил, через некоторое время у меня все само и прошло :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 51.