«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 405317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tomas

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • Приватный банковский портал

ПРивет
МОя причина изначально во мне - это сидячий малоподвижный образ жизни и тортики по 1 кг. и более в сутки
Надеюсь что не слишком поздно понял это и решил пересмотреть образ своей жизни и все же перестать сидеть по 14 часов у монитора
И вторая причина - конечно же химия, простите продуктов в наших магазинах становится все меньше, а все больше химия
Вряд ли ЖКТ полезны колбасы с ароматизаторов мяса, сосиски с ароматизатором сосисок сливочных, молочные продукты из кокосового масла
Да и последний приступ начался с банального милкей вея для детей, в котором оказалась такая химия, прямо ужас.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

Макдональдс причина СРК? :o Там работники недобегают до туалета зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Очень ценная инфа с этого форума про Макдональдс:

Начну с предыстории.
В практике советских рентгенологов (проф. В.Д.Линденбратен, 1969г) был такой случай. Надо было добиться удержания бариевой каши в желудке на время, необходимое для ретгенологического исследования. Но оказалось, что если кашу давать без предварительного подогрева (сразу из холодильника), то каша покидает желудок быстрее, чем рентгенологи успевали настроить свою тогдашнюю (1969 год), не столь совершенную аппаратуру.
Рентгенологи заинтересовались этим фактом, провели эксперименты и, выяснили, что если запивать пищу холодными напитками (например, пепси-колой со льдом), то время пребывания пищи в желудке сокращается с 4-5 часов до 20 минут.
Это, во-первых, прямой путь к ожирению, так как такой пищей невозможно насытиться и чувство голода наступает очень быстро. Во-вторых, так и начинаются гнилостные процессы в кишечнике, потому что нормального переваривания, как такового и не было.
Кстати, это тот путь, на котором "МакДоналдс" и сделал себе огромные деньги.
Запивая еду (сэндвичи, гамбургеры, хот-доги) ледяными напитками, человек никогда не сможет наесться фаст-фудом, а значит, придет перекусить еще и еще раз. При этом на горячие напитки – чай, кофе или устанавливается достаточно высокая цена, или они не включаются в комплексные наборы, или их просто не рекламируют. Зато ледяная "Кока-Кола", или стоит сравнительно дешево, или агрессивно навязывается яркими плакатами и цветовой гаммой.
Но это относится не только к "Кока-Коле", все холодные напитки очень быстро покидают желудок. Поэтому, внимание(!), если вы выпиваете холодный белковый коктейль, то он не будет полноценно переработан в желудке, белки не будут расщеплены на аминокислоты. Такой коктейль быстро покинет желудок, и вся белковая составляющая будет просто гнить в кишечнике. Вы не только зря потратите деньги, но и вместо пользы получите вред в виде кишечных воспалительных заболеваний (колиты, энтериты) и дисбактериоза.
Итак, не принимайте белковые коктейли холодными из холодильника. Принимайте их теплыми, хотя бы комнатной температуры, а еще лучше их слегка подогревать.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Ой :o
Спасибо,Сонь! rose
А я-то в последнее время на холодные молочные коктейлики из Макдональдса подсела :-[ :-[ :-[
Больше не бу. ::)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Volodia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Если чесно я запутался из за чего у меня это ..
в 2 года я чуть не умер от кишечной инфекции(как мне сказала мама это был дисбактериоз)врач сказал что буду мучаться...может из за Этого..
ну и в 10 лет у меня была серьезная черепно-мозговая травма..делали трепанацию черепа и был задет мозг..из за этого нервная система нарушена..тоже этот вариант не откидываю..
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

оба варианта, плюс питание своё пересмотрите, наверное, что-то ели не то.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Мой  опыт подсказывает,что СРК-наследственное заболевание и обусловлено НЕЛЕЧЕННЫМИ : ДСТ,панкреатитом или врожденной  энтеропатией.И  пробиотики в таком  случае-пустая трата денег Хочу пообщаться.Елена-41год
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Давайте пообщаемся, Елена
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

И  пробиотики в таком  случае-пустая трата денег.
Вы заблуждаетесь. Даже такая страшная болезнь как НЯК (разновидность ВЗК), лечится регулярным, хроническим употреблением пробиотиков. Один из доказанных дающих ремиссию VSL#3.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Один из доказанных дающих ремиссию VSL#3.
Я б на первое место диету поставила.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Академик!
А Мукофальк и Натальсид к чему можно отнести? Это ведь не пробиотики, но микрофлору восстанавливают неплохо.
Стужа!
А я сейчас уже не так фанатично отношусь к диете. Овощи, окрошку (на кефере) например, позволяю себе, но в разумных количествах, конеш. :)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Yano4k@, молодец, так и надо, постепенно расширять :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

А Мукофальк чему можно отнести? Это ведь не пробиотики, но микрофлору восстанавливают неплохо.
Волокна нормализуют стул . Ученые считают что бактерии хорошо на волокнах разводятся.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Академик!
Ну, все правильно! Нормальные-то волокна - из обычной еды я как-то переношу с трудом.... отсюда тоже проблемы, видимо.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

а что это за зверь такой VSL#3? и где он живет? в америке?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.549 секунд. Запросов: 56.