«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 405162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

но меня смутили тут на форуме некоторые спортсмэны, я думала такие не болеют...
Возможно в чем-то еще они неправильно себя вели))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Бутерброд с копченой колбасой сделал свое дело. Как оказалось - панкреатит был. Тогда и спортом занимался... Но его пришлось бросить. Да и вообще пофигистом был. А вот уже на фоне СРК мировоззрение изменилось не в лучшую сторону.
Записан

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

определенной причины нет, но предрасположенность к проблемам жкт была всю жизнь кишки были слабые понос был почаще чем у других но в пределах нормы и дискомфорта не вызывало ну понос ну сходил через день я знал что он пройдет и действительно через сутки двое без всяких таблеток благополучно проходил, но я не саблюдал режим питания переедал в том числе и на ночь да и сама пища была не всегда деетическая не сказать что злоупотреблял всякими сладостями копченостями скорее всего из за переедания  и не регулярного питания начались функциональные проблемы в желчном а потом и гастрит хронический обострился хотя некоторые все жизнь сосисками питаются и ничего наверно у всех разный запас прочности жкт)
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Хороший вопрос,правда сложный.Для меня лично это вынос мозга какой-то.Я пока лечилась эти годы,мучилась и не понимала,то ли это нервное,то ли физическое.Причем каждый специались,буть то психотерапевт,психолог,психиатр-считал ,что это чисто по его части,что очень бесит...Я долго склонялась к тому,что это психология,что-то нервно-психическое,и ходила к психологам..безрезультатно,естессно...

А сейчас мне кажется,что стресс и ПА тут вторичны,ты беспокоишься насчет существующих симптомов.Потом,у меня от много какой еды мне хуже,раньше я этого не замечала,а иногда и непонятно,отчего хуже.Значит таки,причина физиологическая,в физиологии,а вот в чем именно-не знаю...и когда узнаю..тож не ясно.

Причем,тут замкнутый круг.Ты переживаешь из-за жизни в целом,што хреновая она,в итоге стресс хронический,который тоже таки действует на ЖКТ.В общем,хрень полная..
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Гм. Читаю как многие тут пишут, что они переедали, перепивали или что-то еще и типа получили СРК. Все это бред, господа. Почему?
Да вот иду недавно по улице - смотрю лежит бедолага бомж. Обросший, грязный, грустный... Как думаете, как он питается? Вареный рис с куриной грудкой и лист салата на обед? Нет, конечно. И ведь никаких признаков М., Д. и З. у него вобщем-то может и не быть. И так пока не умрет не будет испытывать этого. Хотя не побрезгует и пищей с помойки, все в прок ему пойдет. И мимо него иду я... Молодой... Но уже не выносящий практически любую пищу, которая поступает в организм. Обидно...
Вобщем-то я о чем. Да о том, что если родился со слабыми кишками (читай органами пищеварения), то рано или поздно поимеешь СРК. В молодом возрасте еще видимо идет компенсация, а потом когда уже нет возможности компенсировать начинает выползать все наружу.
Так что всему причина - гены. Если честно думаю, а имею ли я право вобще зачинать ребенка? Чтоб он вот так потом мучался? Вариант, что будет - вполне имеется.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Если честно думаю, а имею ли я право вобще зачинать ребенка? Чтоб он вот так потом мучался? Вариант, что будет - вполне имеется.
Вот, тоже об этом много думала и поняла, что не хочу и не могу, чтобы ребенок мучился также как и я,а может быть и хуже. И дело даже не в том, что вынашивать не хочу и сложно будет мне (для этого есть суррогатные мамы и мне клиника предлагала), а в том, что гены передадутся. И генетик это подтвердил мне. НДСТ точно передастся по наследству. А у меня много проблем со здоровьем из-за нее и с кишечником в том числе.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Чтож вы потом в лет дак шестьдесят будите говорить? Ни детей не внуков. Если бы так все думали, то человечество давно бы вымерло.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Ни детей не внуков.
Лично я планирую усыновлять. А рождение заведомо больного ребенка -это эгоизм чистой воды. Т.к. основная мотивация - хочется лялечку и одной в старости не остаться. ИМХО
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Нужно своих иметь и усыновлять тоже хорошо. Но если женское здоровье позволяет, так и как мужское то должно быть продолжение рода. А болячки были во все века. Ваши врачи вам не говорили о том что нет здоровых людей. всегда какая то патология присудствует.

Добавлено: 12 Сентябрь 2014, 17:48:56
Хотя ... впринципе это ваша жизнь, но со временем начинаешь думать по-другому. Да и когда усыновишь не угадаешь, что может со временем вылезть.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Нужно своих иметь
Где это такое написано?:) Каждый сам решает для себя.А болячка болячке рознь. Все болеют, но  кого-то хроническая боль десятками лет беспокоит, а кто-то бегает и ничего.
Я как-то спросила свою маму, родила бы она меня, зная,что я буду так болеть и мучиться. Вот она мне сказала однозначно "НИКОГДА".

Добавлено: 12 Сентябрь 2014, 17:53:35
Да и когда усыновишь не угадаешь, что может со временем вылезть.
Я здесь не несу ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за качество генов
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Чтож вы потом в лет дак шестьдесят будите говорить? Ни детей не внуков.
Я не эгоист. Собственно именно это и заставляет так думать. Т.е. я не думаю, что будет со мной в 60 лет, я думаю, что будет с моим будущим ребенком. Думаю не о себе, а о нем.
Человечество говорите... Как-то давно я себя перестал ощущать человеком. В полноценном смысле этого слова. Лучше наверное остаться одному в 60 и жить скучной жизнью, чем подставить ребенка и медленно наблюдать, как он мучается в молодости.
Решение мое не окончательное еще. Но я об этом задумываюсь. Имею ли право?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Ребят... я бы на вашем месте переосмыслила то что написали. Так как раньше так же думала. СРК это не болезнь а следствие, и не передается по наследству. А болеют люди через одного. Может совершенно здоровый человек поймать вирус, бактерию и т.д которая его сделает калекой, так что тут не все дело в генетике. 
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

СРК - это следствие слабости органов пищеварения все-таки. Посмотрите на бомжей, которые трутся на помойке, в антисанитарных условиях. И ничего. Живут. Если вирус или бактерия прижились в организме - значит такой организм. Слабый. Не уничтожил.
Хотя в чем-то вы тоже правы. Но это небольшой процент, как мне кажется, когда человек заболевает ни с того, ни с сего. Что-то слабое было. Печень не очистила, желудочный сок не слишком был кислый, не убил. Желчи мало, не обработала, не убила. И т.д.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Какое отношение СРК имеет к бактериям и вирусам?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вариант, что будет - вполне имеется.
А вдруг срк у Вас от вакцины возник, которая перестроила иммунную систему?
И генетик это подтвердил мне. НДСТ точно передастся по наследству.
Значение генетики сильно преувеличено. Да ещё и прививки могут влиять изменять геном-Онанотенологии, мать их.
Слабый. Не уничтожил.
А попробуй-ка вирус уничтожь, если в прививке ртуть, которая сильно снижает клеточный иммунитет, который призван бороться с вирусами.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.485 секунд. Запросов: 52.