«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 405237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Читаю как многие тут пишут, что они переедали, перепивали или что-то еще и типа получили СРК.
Кто это пишет? Покажи хоть одного?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

И ведь никаких признаков М., Д. и З. у него вобщем-то может и не быть
а ты по-ближе подойди)))
да и откуда такие познаний о жизни бомжей в дикой природе? кто сказал что они живут долго и что у них ничего не болит?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Так что всему причина - гены. Если честно думаю, а имею ли я право вобще зачинать ребенка? Чтоб он вот так потом мучался? Вариант, что будет - вполне имеется.
вот ты сейчас прям елейный бальзам на душу нашему УГу льешь,он зациклен на этой теории)глупости...
Да вот иду недавно по улице - смотрю лежит бедолага бомж. Обросший, грязный, грустный... Как думаете, как он питается? Вареный рис с куриной грудкой и лист салата на обед? Нет, конечно. И ведь никаких признаков М., Д. и З. у него вобщем-то может и не быть. И так пока не умрет не будет испытывать этого. Хотя не побрезгует и пищей с помойки, все в прок ему пойдет. И мимо него иду я... Молодой... Но уже не выносящий практически любую пищу, которая поступает в организм. Обидно...
не желаешь местами с ним махнуться?я думаю он не против бы был таких перевертышей :)))))
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

кто сказал что они живут долго и что у них ничего не болит?
Их просто никто не считает, как таджиков на стройке.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

СРК - это следствие слабости органов пищеварения все-таки. Посмотрите на бомжей, которые трутся на помойке, в антисанитарных условиях. И ничего. Живут. Если вирус или бактерия прижились в организме - значит такой организм. Слабый. Не уничтожил.
Хотя в чем-то вы тоже правы. Но это небольшой процент, как мне кажется, когда человек заболевает ни с того, ни с сего. Что-то слабое было. Печень не очистила, желудочный сок не слишком был кислый, не убил. Желчи мало, не обработала, не убила. И т.д.

Думаю,организм,в частности,кишечник,можно сделать сильнее.Правда пока не знаю как))Начала сейчас одну книгу читать.Может,поделюсь потом.

Только с чего вы решили,что у бомжей нет заболеваний,инфекций?Я думаю,у них полный трынцец со здоровьем..причем во многом из-за антисанитарии..
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

СРК это не болезнь а следствие, и не передается по наследству.
У меня решение принято в большей степени не из-за СРК, а из-за НДСТ с целым букетом симптомов. А СРК -это вообще неразгаданный феномен.И следствием чего он является неизвестно.Психика -это вообще полная отмазка для нас придумана, врачи уже сами это признают. Я скидывала ссылки на статьи, где,например, у СРКашников с запором обнаружили мутацию в генах.
И форумов мамашек много перечитала, где они бегают с больными детьми по докторам и не знают как им помочь.
Может совершенно здоровый человек поймать вирус, бактерию и т.д которая его сделает калекой, так что тут не все дело в генетике.
Со здоровым тоже может что угодно произойти, но это совсем другое - это риски жизни,которые неизбежны. А когда ты знаешь,что ты уже заведомо родишь больного - это уже глупость людская.Как говорят, от осинки не родятся апельсинки. И к здоровью это тоже относится. А есть даже такая категория неадекватных женщин,которым еще во время Б говорят, ребенок с пороками, прерывайте, а они все равно берут и рожают. Ну и кому это надо,кто счастлив:несчастный ребенок, или она,видя страдания своего ребенка?
Какое отношение СРК имеет к бактериям и вирусам?
Выделен уже отдельный вид СРК -постинфекционный.
Значение генетики сильно преувеличено. Да ещё и прививки могут влиять изменять геном-Онанотенологии, мать их.
Генетика-наука будущего.Значение и роль генов отрицать бессмысленно. Сейчас пока только диагностика,предотвращение некоторых наслед. заболеваний, позже, надеюсь, будут лечит ген. заболевания.
Прививки вообще отдельная тема. Хорошо, что сейчас от них можно просто отказаться и все, а никак раньше.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Значение и роль генов отрицать бессмысленно.
Да, но очень уж много болезней на генетику валят
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Б говорят, ребенок с пороками, прерывайте, а они все равно берут и рожают. Ну и кому это надо,кто счастлив:несчастный ребенок, или она,видя страдания своего ребенка?
Ну это да конечно.. Но я имела ввиду другие болячки.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

постинфекционный.
Постоинфекционный. Это значит "после инфекции". Чувствительность кишечника возрастает после перенесенной инфекции, а возможно и после лечения антибиотиками. Это не значит, что в данный момент есть инфекция.

Добавлено: [time]12 сентября 2014, 22:12:17[/time]
А когда ты знаешь,что ты уже заведомо родишь больного - это уже глупость людская
Не берите на себя функции Бога. Больной ребенок, так же как и здоровый может родиться у любых родителей, хотя бы потому, что набор генов не только от матери передается, но и от других родственников, и как эта комбинация сложится никто не знает. Ну а говорить что СРК передается по наследству уж точно нет никаких оснований. Очень много болезней, которыми болеют всей семьей вообще не имеет отношения к наследственности. Просто в семье допускают одну и ту же ошибку, например нарушена культура питания, вот у всех и ожирение. Сколько раз вижу на улице, как толстая мамаша, купив батон в магазине, дает его своему толстому ребенку тут же. И есть еще психологические нюансы, когда бабушка внушает дочери комплекс вины, а дочь потом своим детям, потому что не знают как по другому воспитывать. А у детей потом на этом фоне психосоматика в разных ее проявлениях, от заикания до энуреза. А они потом всем рассказывают, что у них это наследственное, что ребенок писается ночью до 10 лет.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Постоинфекционный. Это значит "после инфекции"
Да,после инфекции. Только почему у одного возникает этот СРК после инфекции,а у другого нет?
А если провести аналогию с Хеликобактер пилори, где доказано, что эта бактерия вызывает гастрит и язву, то может и при СРК также, какая-то бактерия или вирус, занесенный в организм вызывает все проблемы с кишечником. Только эта бактерия еще не найдена и не изучено ее влияние. А то раньше про язву тоже все кричали "От нервов, от нервов".
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

А то раньше про язву тоже все кричали "От нервов, от нервов".
Ирина, нормальные врачи и сейчас об этом кричат). А миф о значимости хелики придумали фармкомпании.  Мы тут уже сто раз обсуждали этот вопрос, не буду повторяться.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Так что всему причина - гены. Если честно думаю, а имею ли я право вобще зачинать ребенка? Чтоб он вот так потом мучался? Вариант, что будет - вполне имеется.
Немного подправлю. Не соглашусь, в данном случае, что причина - гены. Я считаю, что от отца это не зависит, а зависит от матери, точнее от того, какую микрофлору она передаст ребенку.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

а, но очень уж много болезней на генетику валят
а на психику сколько :))))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Цитата:  link=topic=609.msg342712#msg342712 date=1410549646
Ирина, нормальные врачи и сейчас об этом кричат). А миф о значимости хелики придумали фармкомпании.  Мы тут уже сто раз обсуждали этот вопрос, не буду повторяться.
меня от рекламы даже глаз дергается, типа всему причина пилори, пейте де-нол.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Ирина, нормальные врачи и сейчас об этом кричат). А миф о значимости хелики придумали фармкомпании.
А на психику и нервы валить кто тогда придумал? Не те же самые фармкомпании и врачи? Сколько сейчас стоят хорошие антидепрессанты,нейролептики и сеансы у психотерапевта?

Добавлено: 12 Сентябрь 2014, 23:26:53
типа всему причина пилори, пейте де-нол
:) все болезни от нервов -пейте афобазол
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 56.