«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 405247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

А на психику и нервы валить кто тогда придумал?
Вот поэтому нефига ходить по врачам). Нужно разбираться в себе самим.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

все болезни от нервов -пейте афобазол
Есть и от нервов. тут всегда надо копаться и находить причины, надо знать с чем имеешь дело. Я когда спокойна, живот можно сказать не беспокоит.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Вот поэтому нефига ходить по врачам). Нужно разбираться в себе самим.
Не от хорошей жизни мы туда все ходим. А надеемся, что помогут и вылечат.
Есть и от нервов. тут всегда надо копаться и находить причины, надо знать с чем имеешь дело. Я когда спокойна, живот можно сказать не беспокоит.
Есть, не спорю. Вот мне врач-психиатр,которая занимается психосоматикой в гастроэнтерологии и кардиологии в Сеченовке и институте Сербского, сказала,что из всех направленных к ней СРКашников псих. лечение помогает аж целым 20%. Я тоже надеялась, что мне поможет оно, но увы:( Вот буду продолжать копаться дальше, только уже не знаю куда идти:(
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Кстати,ребята,я у врача спросила ,что типа это физическое или нервное заболевание,он сказал,что на физическом уровне есть какая-то проблема,но это на уровне исследований пока.Вот так.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Кстати,ребята,я у врача спросила ,что типа это физическое или нервное заболевание,он сказал,что на физическом уровне есть какая-то проблема,но это на уровне исследований пока.Вот так.
Мдя... даже комментариев нет)))). Интересно, по мнению этого врача биохимические процессы в мозгу это физическая проблема или психическая? Я бы обязательно поинтересовалась, что он имеет ввиду и какие именно исследования он приводит в пример.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

это на уровне исследований пока.
Надо просто знать.где рыть.Я очень долго изучала собак.К метеоризму склонны определенные породы собак.У них слабое звено поджелудка.Так и у людей.А порода всегда кровью обусловлена,тк гены крови доминанто передаются,тк находятся на коротком плече хромосом и поэтому более стабильны,чем хромосомы длинного плеча(болячки аутосомно-рецесиссивные и проявляются реже доминантных)
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

все болезни от нервов -пейте афобазол
СРК не от нервов, а от головы, а это разные вещи. Надо не нервную систему затормаживать, а в своих психологических проблемах разбираться и менять характер и отношение к жизни. Но это лично мое мнение, вы можете с ним не соглашаться. У каждого свой путь и свои симптомы и возможно у каждого из нас своя болезнь. Это можно только понять по личному опыту. По своему опыту я вижу, что основная проблема именно в голове.

Добавлено: [time]13 сентября 2014, 09:27:02[/time]
Я тоже надеялась, что мне поможет оно, но увы:( Вот буду продолжать копаться дальше, только уже не знаю куда идти:(
Не нужно искать волшебную таблетку, ее просто нет. Нужно решить самой для себя вопрос, хотите ли вы быть здоровой. Девочка недавно писала, что выздоровела полностью изменив рацион питания, перейдя на вегетарианство, занимается йогой, дыхательными практиками и т.д. Вы представляете какая это работа над собой! А мы хотим чтобы нам чудо-таблетку выписали. Так не бывает.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Проблемы в голове просто так не бывают.На голову токсично действуют метаболиты типа билирубина,аммиака,жирные кислоты,меркаптаны и тд.Взять хотя бы билирубин-это продукт гемоглобина.Вот почему усиленно гемоглобин разрушается -никто не думает.Бесполезно лечить голову всякими психотропами, психтренингами,тк свойства гемоглобина,эритроцитов заложены генетически.Например,серповидные эритроциты приводят к ДЖВП,вздутию и болям в животе.Те всего лишь аномальное строение эритроцитов нарушает всю работу ЖКТ.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Ну что-то же запускает этот процесс. У меня до 30 лет проблем небыло.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

СРК не от нервов, а от головы, а это разные вещи. Надо не нервную систему затормаживать, а в своих психологических проблемах разбираться и менять характер и отношение к жизни.
как показывает практика, даже разобравшись в себе, кишечные проблемы никуда не деваются, просто относишься к ним иначе. Большинство на форуме люди ищущие, отрицающие свою проблему..а когда наступает ее приятие, становится легче психологически, только какулы от этого красивыми не становятся.
А те, кто на психотропах вылез, особой работы то не сделал над собо. просто усыпили свою нервную систему, затормозили реакции и т.д. А девушка веганка может просто вязал себя в руки, режим, спорт, диета помогают не только с кишечными проблемами. Это универсальное лекарство от многих болячек.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Ну про то и речь, я ж не говорю, что разбираться в себе - это сесть на диван и заниматься самокопанием. Это значит изменить образ жизни и по возможности убрать раздражающие факторы. Мало кто на форуме имеет серьезные проблемы длительное время, так чтобы дрищ по 20 раз в день был. Некоторых когда читаешь, вообще создается впечатление, что там ерунда, ну газы, ну пронесет раз в неделю, а из этого создается трагедия целая. Проблема именно в отношении к болезни. Все воспринимается слишком обостренно. От этого и нужно избавляться. А это и есть психосоматика. Может и органические проблемы есть, но они не такие серьезные, а вот нервы не в п...ду).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

создается впечатление, что там ерунда, ну газы, ну пронесет раз в неделю, а из этого создается трагедия целая
аж бесят.
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Мдя... даже комментариев нет)))). Интересно, по мнению этого врача биохимические процессы в мозгу это физическая проблема или психическая? Я бы обязательно поинтересовалась, что он имеет ввиду и какие именно исследования он приводит в пример.

А что тут смешного особо?Он не считает,что это проблема чисто биохимии.Вы же не врач,откуда вы можете знать..может там гораздо сложнее все.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

СРК не от нервов, а от головы, а это разные вещи.
Голова— это часть тела человека, в которой находится мозг, органы зрения, вкуса, обоняния, слуха и рот.
В центре патологического процесса при СРК лежат дисфункционально-дисрегуляторные нарушения, которые включают корковые и подкорковые центры, вегетативную нервную систему, периферический нервно-рецепторный аппарат кишечника с системой нейротрансмиттеров и биологически активных веществ (энтеральная нервная система).
Без комментариев.
Не нужно искать волшебную таблетку
Где я такое писала, что ищу таблетку? Я пытаюсь найти как раз ПРИЧИНУ, а их может быть очень много и найти сложно и даже иногда невозможно. Если у одного психические проблемы являются причиной нарушений в ЖКТ,то это не значит, что у другого причина та же.Не надо всех под одну гребенку...
Нужно решить самой для себя вопрос, хотите ли вы быть здоровой.
Если у инвалида нет руки и ноги, но он ОЧЕНЬ хочет быть здоровым, они у него вырастут только от одного желания?
Вы представляете какая это работа над собой!
Представляю, потому что сама этим занимаюсь.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Ну хорошо хоть нашелся врач, который знает. И для которого есть вопросы сложнее биохимии мозга.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 52.