«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 405188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Да, отнюдь не голова. Жаль что люди этого не понимают.
+
Закидайте меня камнями, но моя история с этой точки зрения оч. поучительна!
Рассказываю для новичков, которые витают в облаках:
Моя ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ, я бы сказала - глобальная проблема, из-за которой потом пошли все остальные - это нарушение обмена веществ! И между прочим, я ведь лет с 16 подозревала по особым симптомам, что с обменом веществ у меня что-то не так.... Но обследоваться - все не доходили руки).
И вот года 2-3 назад, имея уже колит, взяла однажды, и САМА отметила в бланке направления на анализы биохимию Хлор, Кальций, Фосфор - эти показатели у нас по правилам смотрели только у тех, кого направляли на операции. И вот вышло, что у меня зашкаливает Хлор, и низок Кальций, я ткнула на это носом своего участкового. и с тех пор она направление на эти анализы дает всегда уже сама). С тех пор много раз сдавала эти показатели и в поликлинике, и в коммерческой лаборатории, и всегда отмечалась эта тенденция, причем Хлор иногда взлетал до очень высоких цифр!
Скорее всего, такое нарушение - следствие Почечного канальцевого ацидоза - а это редкая, никому не известная, и никому не интересная паталогия!) Их 4 вида, есть т. наз. Синдром Олбрайта, тубулярный ацидоз и еще какие-то формы. Болезнь эта появляется из-за того, что "хромосомы неправильно сошлись")))) Может протекать совершенно ЛАТЕНТНО, т.е. не иметь определенных симптомов, а только все равно когда-нибудь сваливается масса "непонятных" проблем! Таких, как разрушение зубов ( а у меня благодаря этому нарушению уже больше коронок, чем своих зубов! Ведь Хлор вымывает Кальций!), хотя большинство моих родственников за всю жизнь практически даже не лечили зубы! чем очень гордятся! >:D))))) Отсюда же м.б. и различные неврологические проблемы, но у меня их не было. При ацидозе вполне логично. что не будет нормально работать иммунитет, а это значит, будут цепляться всякие ИНФЕКЦИИ, с которыми обычно здоровый организм легко справляется!
Вот так случилось и со мной!
Что в этом самое обидное - лечение самой этой патологии очень ПРОСТОЕ И СВЕРХДЕШЕВОЕ! Всего-то лишь - пить каждый день Цитрат натрия - соду с лимонной кислотой, и анализы приходят в норму! И все! И начни такое лечение лет 10 назад - сейчас бы, скорее всего - не было массы проблем! Не испорченных зубов, ни кучи инфекций, из-за которых пострадал мой ЖКТ. и не понятно еще, как их лечить, ведь с приходом колита началась абсолютная непереносимость антибиотиков!
И вот сейчас, наконец, мои обменные нарушения приходят в норму благодаря лечению, НО, сейчас я пожинаю плоды годами незаметно протекавшего ацидоза!!! Инфекции уже глубоко укоренилсь в моем организме, и просто так их не уберешь.... Наблюдаюсь у инфекциониста - лямблии у меня в кале и в антителах, Токсоплазма - антитела низкоовидные, что в переводе на русский означает - организм плохо с ними борется, и плохо справляется, ВЭБ... требует отдельного рассмотрения.... Увеличение мезентериальных лимфоузлов - тоже говорят о том, что инфекции глубоко укоренились...( И есть подозрения, что какие-то из инфекций могли и поразить сами иммунные клетки! А это - путь к аутоиммнке! От которой. собственно, сейчас и лечусь).

Да, отнюдь не голова. Жаль что люди этого не понимают.
В 18 лет этого и не поймешь) Еще мАзги не так устроены, но вот родителей 18-летней девушки надо бы бить ремнем) за то, что не обращают внимание на проблемы со здоровьем дочери! >:D Проблемы с печенью, о которых тут упоминала девушка - просто так не возникают.... надо это понимать!
Образ жизни, стрессы! Спуститесь с небес на землю!
Я знаю дофига примеров, когда люди пьют водку литрами, питаются кое как, и стрессов у них с сто раз больше, чем у меня! И вообще не парятся об этом! И при этом точно со здоровьем у них все ОК, т.к. при многие при серьезных проблемах хотя бы бросают пить!)))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Психотерапевты, антидепресанты, куча бесполезных лекарств.
Теперь проблема с писей
И правда не проблема
Мне пофигу что пися не стоит
Записан

amfira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

В 18 лет этого и не поймешь) Еще мАзги не так устроены, но вот родителей 18-летней девушки надо бы бить ремнем) за то, что не обращают внимание на проблемы со здоровьем дочери!  Проблемы с печенью, о которых тут упоминала девушка - просто так не возникают.... надо это понимать!
     
Ну вот сразу за мозги,знаете в свои 18 я знаю больше чем некоторые в 40,и это даже печально так как в своём возрасте,СРК накрыл меня в 17,уже прошла через такой кошмар.Я не говорила что все поголовно одинаковые,я упамянула что 70%,у вас может и обмен веществ,у кого-то гормональный фон или ещё что-то.И вы заладили за стрессы,но по сути стресс для организма это даже дуновение ветра,и мельчайшие процессы,на которые мы не обращаем внимание.Природа дала нам стрессоустойчивость.Я говорила про психику,про своих "тараканов" в голове,а не нервную систему.Единственная загадка моего организма -это печень.Я всю жизнь занималась боевым искусством и питалась нормальной едой.Но моя печень не в очень хорошим состоянии,те же врачи в недоумении.Да в детстве мои родители не особо следили за моим здоровьем,так как особо проблем не было,а если и были я сама уже не реагировала на них.Моей маме в 22 года поставили пред рак и сказали что ей жить пол года,она просто послала их куда подальше.И стала заниматься сама собой и жить,если бы осталась под наблюдением тварей врачей,я бы сейчас была без мамы.Поэтому моя мама не тоскала меня по врачам,а с детства лечила сама.Печень выделываться начала за пол года до СРК,до этого у неё были идеальные контуры и состояние в пределах нормы.А на счет того как я начала меняться,я занимаюсь цигуном,йогой,психологическим айкидо,много двигаюсь,работаю над своей социофобией и проблемами из детства:обидами на унижения в прошлом и т.д.Ну и  из лекарственного я пью только пион, и осину.И считаю что я на верном пути,и это сложно,но я борюсь,потому что в таких болезнях слабак не победит и мало одного желания,нужно пахать.И всем желаю того же,особенно тем кто заболел в раннем возрасте и тем у кого такой стаж болезни,что попорчена вся жизнь.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

18 я знаю больше чем некоторые в 40
Пока Вы только теории разводите.И Ваша ремиссия может быть временной.На счет травок:осина кровь разжижает,пион успокаивает.Так что проблемы у вас не в голове.а с кровью,которая загущается.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

Пока Вы только теории разводите.И Ваша ремиссия может быть временной.На счет травок:осина кровь разжижает,пион успокаивает.Так что проблемы у вас не в голове.а с кровью,которая загущается.
Может и теория,но доля правды здесь есть,по крайней мере то что нужно работать над собой с СРК, и это действительно важно.У меня кстати жидкая кровь была и до приема трав+на этом фоне железодефецитная анемия.Травы я пью с другой целью и на кровь мою они пока не как особо не влияют,я бы сказала даже нормализовывают ситуацию.А травы я пью пол года,неужели ли это совпадение,что именно после двух недель цигуна и йоги травы стали резко помагать.До этого эффекта не замечала.Еще раз повторюсь у кого-то может и другая причина,но не стоит отодвигать и эту теорию.Впрочем никто не заставляет вас ее принимать,я просто донесла свои мысли)
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Теперь проблема с писейИ правда не проблемаМне пофигу что пися не стоит
Это к чему Вы сказали ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!

ну правых тут нет если объективно...у кого-то срк с головой связанно, а у кого-то следствие болезни (ней).

Добавлено: 01 Ноябрь 2014, 01:05:45
Это к чему Вы сказали ?
это она про психотерапевтов и антидепресанты
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

железодефецитная анемия.
Вот видите какие серьезные у Вас проблемы.Ну не может железа не хватать только по той причине.что Вы не так думаете или йогой не занимаетесь.Это сложные биохимические процессы, и понять куда железо уходит даже на русмедсервере врачи не могут.Зато биохимики и даже аквариумисты знают ,что способно выводить железо.


Добавлено: [time]01 ноября 2014, 07:08:37[/time]
ну правых тут нет если объективно...у кого-то срк с головой связанно
Знаете,друг,медицина из нас баранов делает.И запомните,что дизбак,что СРК-диагноз для баранов.ВЫ просто недообследованы.Вот возьмите римские критерии-там описано,что у людей проверяли обмен веществ?НЕТ!!! Делайте выводы,господа.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Это к чему Вы сказали ?
Песня Слепакова про психотропы
даже на русмедсервере врачи не могут
там, по-моему, вообще ловить нечего
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

там, по-моему, вообще ловить нечего
Ну почему же, там есть сильные врачи.Мне даже интересны врачебные споры-сразу понимаешь кто как учился и практиковался.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Записан

Red Velvet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Проверка связи.

Добавлено: 03 Ноябрь 2014, 11:54:54
Не пойму как здесь писать... :( У меня лет пять жуткие проблемы с едой,со всеми вытекающими последствиями:выпадение волос,сухость кожи,туалет мой друг,нервозно-депрессивно-постоянно-подавленное состояние,раздражительность мой друг,высокий гемоглобин 150,при этом постоянно все врачи замечают бледность лица.На фоне этого развилось аутоиммунное заболевание щитовидной железы. Никакие диеты не помогали лишь временное затишье,потом еще хуже... и вот я наткнулась на статью о непереносимости глютена и на следующий день диеты я поняла,что СРК это миф его не существует.Это все глютен с вытекающими последствиями нарушения всасывания всех питательных веществ от чего идет активация аутоиммунных заболеваний и даже онкологических процессов,поскольку идет ослабление иммунитета из-за нехватки питательных веществ(здесь у каждого свои симптомы).Но раньше от комбинации овсянка+хлеб+сыр+кофе с молоком,я через 15-20 минут искала туалет.То теперь от комбинации тушеная свекла+масло+сыр+кофе со сливками,я просто иду дальше.Настроение совершенно изменилось,жить вдруг захотелось!!!!Прошла эта постоянная ломота в теле,усталость,вялость,лень и сонливость,улучшилось качество сна.В общем проверить то все просто,надо лишь сесть на безглютеновую диету на пару недель и все прояснится,лечение просто диета,у кого как,у некоторых на всю жизнь.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2014, 11:54:54 от Red Velvet »
Записан

Натуська

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

У кого как, у меня кишечный энтеровирус, как оказалось, который перешёл в хроническую форму
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

Да,это сугобо индивидуальная вещь,у меня тоже энтеровирус выявили в начале,когда ещё смешанный тип у меня был.Теперь уже  все поменялось.Лично у меня проблема с головой,фобии,обиды и т.д.Но не исключено что есть что-то похуже.У меня есть знакомая из другого города,у неё тоже СРК,она вылечилась спустя 4 года.Все началось с дизентерии,а потом каждый раз болезнь переходила в новую форму,добавлялись другие паталогии на фоне старых.И так завязался морской узел болезней.Поэтому нельзя никогда переставать искать  причину,а то может будет потом поздно.Не раз замечала что СРК имеет тенденцию трансформиваться.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.628 секунд. Запросов: 56.