«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 405285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

А, вот, мне всегда интересно было, может ли из-за постоянной диареи как-то видоизмениться пищеварительная система? Вот так, чтобы для организма диарея стала нормой и сам организм уже физиологически (диарея по психосоматике) не давал формироваться нормальному стулу?
Нормальный стул будет тогда, когда будут нормальные бактерии в кишечнике, а не условно-патогенные.
Записан
Сторонник здравого смысла.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

Нормальный стул будет тогда, когда будут нормальные бактерии в кишечнике, а не условно-патогенные.
то есть из-за стресса произошло образование не тех бактерий что ли?)
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Я бы сформулирвал это по другому: условенно-патогенная микрофлора как фактор ухудшегося пищеварения понизила устойчивость к стрессу.
А по теме - были задокументированные случаи, когда люди проживали большую часть жизни с идиопатической Д, которую не брали препараты.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

то есть из-за стресса произошло образование не тех бактерий что ли?)
Хорошие бактерии померли, а на их месте выросли условно-патогенные. Но я не склонен думать, что это из-за стресса.
Записан
Сторонник здравого смысла.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Дисбак постепенно угнетает организм.
Какой дисбак? Не дисбак ,а нарушение обмена веществ,сбой кислотно-щелочного баланса организма.Тут на форуме у людей натрий падает ниже нормы,фосфор прет выше нормы, а Вы дисбак коррегируете.На одном форуме я выяснила,что когда детям с  судорожной активностью выписывали гепатотоксичные препараты,у них в крови накапливался молибден, цинк,а марганец падал,начинались проблемы с пищеварением.Большинство ферментов печени -марганецсодержащие.Если марганца мало,будет печень нормально работать? Поэтому Гордийчук правильно назначает смотреть все микроэлементы.Можно таким образом подобрать и гомеопатию и антидоты.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Какой дисбак? Не дисбак ,а нарушение обмена веществ,сбой кислотно-щелочного баланса организма.Тут на форуме у людей натрий падает ниже нормы,фосфор прет выше нормы, а Вы дисбак коррегируете.На одном форуме я выяснила,что когда детям с  судорожной активностью выписывали гепатотоксичные препараты,у них в крови накапливался молибден, цинк,а марганец падал,начинались проблемы с пищеварением.Большинство ферментов печени -марганецсодержащие.Если марганца мало,будет печень нормально работать? Поэтому Гордийчук правильно назначает смотреть все микроэлементы.Можно таким образом подобрать и гомеопатию и антидоты.
Как Вы думаете у тех, у кого нет дисбака, есть ли у них сбой кислотно-щелочного баланса ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

Но я не склонен думать, что это из-за стресса.
У меня был стресс сильный и затяжной. Длился он около 10-12 часов. И я помню, как прям после этого я легла на кровать и первый раз за это время смогла расслабиться. И через пару минут у меня как скрутило живот, что еле до туалета успела добежать)))


Добавлено: 09 Декабрь 2014, 11:00:47
Я бы сформулирвал это по другому: условенно-патогенная микрофлора как фактор ухудшегося пищеварения понизила устойчивость к стрессу.
Хорошая формулировка! Действительно, это так.
Но у меня диарея всегда. И в спокойном состоянии, без стресса.
Просто без каких-либо переживаний она у меня не сопровождается болями и ПА
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

А, вот, мне всегда интересно было, может ли из-за постоянной диареи как-то видоизмениться пищеварительная система? Вот так, чтобы для организма диарея стала нормой и сам организм уже физиологически (диарея по психосоматике) не давал формироваться нормальному стулу?
В каких-нибудь редких случаях разве что. Типа нарушения всасывания.
Вобще если вылечить или купировать первопричину, то Д. обязательно пройдет.
Я бы сформулирвал это по другому: условенно-патогенная микрофлора как фактор ухудшегося пищеварения понизила устойчивость к стрессу.
Микрофлора не может понизить устойчивость к стрессу. А вот если ты часто попердываешь и серешь с брызгами во все стороны, да к тому же еще и девушка не дает, то да, это понижает устойчивость к стрессу.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Микрофлора не может понизить устойчивость к стрессу. А вот если ты часто попердываешь и серешь с брызгами во все стороны, да к тому же еще и девушка не дает, то да, это понижает устойчивость к стрессу.
100 %  good
Записан
Сторонник здравого смысла.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Lafayer, представь: вместо витаминов, жирных кислот, аминокислот синтезированных правильной микрофлорой организму приходиться разгребать ядовитые отходы жизнедеятельности условных патогенов. Они норовят вторгнуться в здоровые ткани, иммунная система занята борьбой с ними, да ещё и ослаблена  без должной поддержки, которую оказывает здоровая микрофлора. Раздражённый условными патогенами кишечник не впитывает должного количества минералов.
Организм ослаблен, отравлен... и это по твоему не понижает устойчивость к стрессу?
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

PBG, да это все равно не оказывает такого влияния, как свое собственное ощущения себя в этом мире. Раньше у меня был СРК З., отсутствовал практически М., так я и не парился особо по этому поводу. И не было таких стрессов, как сейчас, когда значительно вырос М. и вместо З. появилась Д. У меня нет ощущения, что я "почему-то" несчастен, как если бы тому причиной были внутренние процессы захламления организма и ненужной борьбы с токсинами, зато у меня есть ощущение, что я быть может не смогу жить с любимым человеком и это меня реально угнетает.
Записан

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

А вот если ты часто попердываешь и серешь с брызгами во все стороны, да к тому же еще и девушка не дает, то да, это понижает устойчивость к стрессу.
Если б я это прочитала где-нибудь в другом месте, то очень обиделась бы!
А тут меня это рассмешило))))
"Попердываний" у меня нет, а, вот, насчет второго... Это даааа....
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

"Попердываний" у меня нет
везунчик
Записан

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

везунчик

Да фиг знает... Мне кажется, нам всем с разными проявлениями СРК одинаково паршиво бывает.
Я со своей диареей от боли уже раз 10 сознание прям на унитазе теряла! Ненадолго, секунд на 5, но так страшно, что могу так быстро не очухаться и меня найдут вот в таком "прекрасном" виде рядом с обсереным унитазом  :-[ wall
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Если б я это прочитала где-нибудь в другом месте, то очень обиделась бы!
А тут меня это рассмешило))))
Так на этом форуме - это как с добрым утром поприветствовать :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.603 секунд. Запросов: 56.