«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 405220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malish90

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Избавься от обид – вылечишься от болезней.

Я думаю у меня нервные импульсы или что там есть в кишках неправильно работают.
Знаете, что самое интересное. Когда пошла к врачу психотерапевту, то он сказал мне как Козерог-Козерогу, что наш знак зодиака, чаще подвержен болезнями кишечника, из-за того, что все храним в себе, принимаем к сердцу не только свои проблемы, но и окружающего мира.
Записан
Настроение из-за здоровья отвратительное. Для веселья купила красных чулок, и надеваю их, когда никто не видит - очень весело!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Ого) Я тоже козерог)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Не думаю, что от знака зависит, скорей от типа характера-меланхолики.
Записан

malish90

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Избавься от обид – вылечишься от болезней.

Не думаю, что от знака зависит, скорей от типа характера-меланхолики.
я сангвиник, активной была с детства, бедные мои родители.Но относительно болезни, на меня так повлиял стресс и мое орущее начальство, причем орущее не только на меня, на всех...
Записан
Настроение из-за здоровья отвратительное. Для веселья купила красных чулок, и надеваю их, когда никто не видит - очень весело!

КОЛЯН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • MERCEC LETIFER

отравление сперва очень сильное в 2008 году и в 2014, на фоне стресса еще и обострилось.
Записан
║▌│█│█║▌│█│║▌║││█║║█

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

У меня тоже началось с отравления в 14 лет, еле откачали в больнице, жкт полетел навсегда, и второе такое де через 9 лет на 7м месяце беременности , тоже закончилось капельницами больницей и сохранением
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Знаете, что самое интересное. Когда пошла к врачу психотерапевту, то он сказал мне как Козерог-Козерогу, что наш знак зодиака, чаще подвержен болезнями кишечника, из-за того, что все храним в себе, принимаем к сердцу не только свои проблемы, но и окружающего мира.
загнули, кишечник-орган Девы, а больное место козерогов-коленки
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

Антибиотики + нажитая после одного случая скрытность.
Таблетки были от головных болей, боли от головняков после того самого случая, но это мы с психотерапевтом разобрались.
Записан

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

В детском возрасте , когда организм ещё не сформирован - вообще запрещено давать антибиотики , от них возникает СРК и сбой в ДНК - это 99% а вообще Антибиотики способствуют возникновению СРК - доказано  ! ИПП и Н2 блакаторы вызывают СРК и онкологию !Травы вызывают СРК - если их неправильно применять (нужно знать дозировку) !Переизбыток Желудочного СОКА вызывает возникновение СРК - а переизбыток как то связан с эмоциями нервной и энтеральной нервной системой ! Так же питание может не подходит , так как человек должен чувствовать  сам - что ему можно , а что нет и ни какой врач не поможет вам с питанием ! Алкоголь вызывает СРК ! Курение 100% вызывает СРК - так как идёт сбой в ДНК ! Инфекции могут провоцировать сбой в ДНК и Энтеральной нервной системе !
Записан

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь

У меня все начиналось постепенно, я и не знала, что эту фигню CРК звать, болела где-то примерно с 2003 года, и если честно, мне было гораздо легче жить, когда я не знала, что это за зверь такой, а потом, как узнала, что это болезнь (я-то думала, у меня обмен веществ такой, специфика организма), то все сразу ухудшилось. Если раньше я знала, что сбегаю в туалет сутра раза 2 и все, теперь я знаю, что это может повторяться куда большее кол-во раз, я уже исключила все вредные продукты, бесполезно. В который раз убеждаюсь, что это все функциональное расстройство, и продукты тут не при чем, потому что бывает поем всякую чушь и нормально, а бывает поем вроде норм еду, поволнуюсь и все, капец полный.
А причина - то одно, то другое, стечение обстоятесльств, как говорится. Очень много нервов мне маманя попортила, отношения с ней всегда были непростыми, думаю, отчасти это и повлияло на развитие болезни.
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

ак же питание может не подходит , так как человек должен чувствовать  сам - что ему можно , а что нет и ни какой врач не поможет вам с питанием ! Алкоголь вызывает СРК ! Курение 100% вызывает СРК - так как идёт сбой в ДНК ! Инфекции могут провоцировать сбой в ДНК и Энтеральной нервной системе !
Ага, антибиотики,прививки,витамины,курение, алкоголь, курица,мама-монстр, травки-муравки... Короче ВСЁ.Тогда вся планета должна страдать СРК. Только чего-то я таких людей в жизни не встречала. Пришлось на форуме регистрироваться,чтобы найти товарищей по несчастью.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Да, теперь важно как из всего этого выход найти.
Записан

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь

Только чего-то я таких людей в жизни не встречала
Ну как-то знаете, я свою болезнь ваще-то не афиширую, как и большинство нормальных людей здесь на форуме, так что для всех других я типа здоровая, да и какой дурак вам признается в том, что он засранец, ну насмешили.
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

little ! Вообще даже в утробе если женщина мать испытывала сбой в нервной системе , то это может отразиться на здоровье ребёнка и он может заболеть СРК в дальнейшем ! А вообще я вам скажу , если человек двигается очень много - трудится (но не в офисе точно - лучше на Земле в природе ) он может попороть эту болезнь + витамин Д нужен обязательно организму (СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ - природа не просто так солнце придумала ) но только в меру и лучше с утра и вечером !
А у вас по вашему описанию - это не заболевание - а ваше воспитание , нужно было вас жёстче с детства воспитывать , а не жалеть вас , как это делают Мамочки да папочки - нужно же понимать от части, что такое жизнь и передавать это своим детям , а не тупо родить , кормить и отдать в Институт !

Добавлено: [time]06 июля 2015, 14:42:57[/time]
Irinna !Ага, антибиотики,прививки,витамины,курение, алкоголь, курица,мама-монстр, травки-муравки... Короче ВСЁ.Тогда вся планета должна страдать СРК. Только чего-то я таких людей в жизни не встречала. Пришлось на форуме регистрироваться,чтобы найти товарищей по несчастью. - Ваше описание сказывает одно - то что вы ищете таких же как вы -  , и не хотите понять что это не болезнь !

Добавлено: 06 Июль 2015, 14:47:51
Вообще скажу вам одно , если есть изменения по крови то это уже тяжело лечить или невозможно , а остальное это всё Соматофорные расстройства !
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Алкоголь вызывает СРК ! Курение 100% вызывает СРК - так как идёт сбой в ДНК !
Бред полнейший!
У любого сркашника алкоголь вызывает облегчение.
Наркотики кстати тоже.
Насчет курения.
Я уже не буду приводить примеры о мужиках....  т.к по статистике женщины более подвержены данному заболеванию о них и скажу. Сестра двоюродная(59 лет) всю жизнь курит. У нее нет никакого срк. Зато на форуме полно не курящих дам у которых проблемы.

Так что милый друг. Врачей не всегда слушать нужно. А врачей неадекватов вообще слушать не стоит.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.514 секунд. Запросов: 52.