«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 405159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Интересно,как узнать-это судьба или проверка на прочность? Для меня точно проверка,потому что с 17 лет идет испытание болезнями,одна переходит в другую ,но общее-сложности адаптации.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Интересно,как узнать-это судьба или проверка на прочность? Для меня точно проверка,потому что с 17 лет идет испытание болезнями,одна переходит в другую ,но общее-сложности адаптации.
у меня с 11 одна в другую....
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Радует то,что СРК не худшая из моих болячек,неудобная,конечно,но жить можно. Предыдущее заболевание было покруче....
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

Радует то,что СРК не худшая из моих болячек,неудобная,конечно,но жить можно. Предыдущее заболевание было покруче....

очень интригующе)
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Sanchik, ты ударился в фатализм? Это перекладывание ответственности! >:D
Сонь, ну что я могу сказать?
Наверное только то, что с возрастом приходит мудрость.
Только не путать понятие "с возрастом" и понятие "старость".
Потому что в старости приходит уже совсем другое..... В старости приходит МАРАЗМ.
А фатализм это вовсе не перекладывание ответственности.
У каждого на форуме своя история. У каждого началось по разному.
У кого то от пищевого отравления, у кого то от испуга, у кого то от нервов. и т.п.
Но на самом деле у каждого спусковой крючок уже был взведен!
Просто определенная ситуация на этот крючок нажала.
Не нажала бы в тот раз, нажала бы в другой. Но нажала бы обязательно.
Так что хотите вы или нет, но ЭТО СУДЬБА.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

У каждого на форуме своя история. У каждого началось по разному.
У кого то от пищевого отравления, у кого то от испуга, у кого то от нервов. и т.п.
Но на самом деле у каждого спусковой крючок уже был взведен!
Просто определенная ситуация на этот крючок нажала.
Не нажала бы в тот раз, нажала бы в другой. Но нажала бы обязательно
Сань, согласна с тобой полностью! yes Только про судьбу не согласна. Видимо ЖКТ был тем самым слабым местом. Когда он на"бнулся - хрен знает, но сработал он именно в момент стресса, отравления и т.д. У каждого своя причина. Но сработал у всех именно ЖКТ, мы не ссаться стали, не сердце заболело, не волосы поседели. И сам спусковой крючок то и не важен. Люди и дизентерией болеют, и колитами и вылечиваются и живут прекрасно. А тут такой номер не проходит. :( Бракованный у нас ЖКТ какой-то :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

  Только про судьбу не согласна. Видимо ЖКТ был тем самым слабым местом. Когда он на"бнулся - хрен знает, но сработал он именно в момент стресса, отравления и т.д. У каждого своя причина. Но сработал у всех именно ЖКТ, мы не ссаться стали, не сердце заболело, не волосы поседели. И сам спусковой крючок то и не важен. Люди и дизентерией болеют, и колитами и вылечиваются и живут прекрасно. А тут такой номер не проходит. :( Бракованный у нас ЖКТ какой-то :(
Наташ. сработало именно слабое место.  То что кто то сказал что нас много-это пизд@ежь! Нас мало.... Я помню свою школу и армию...... Проблем не было не у кого.... иначе бы был заметно. Да и в жизни..... Если бы я не нашел этот форум, то я бы продолжал бы думать что я такой один. Т.е ни у друзей, ни у коллег, ни у родственников таких проблем нет.
Кто то седеет.... Кто то начинает испытывать проблемы с сердцем..... А мы сраться начали..... Ну или испытывать проблемы с этим.
Я повторюсь что это судьба! Судьба каждого отдельно взятого!

А седой я стал в 17 лет...... Когда мама умерла.   Когда с будущей женой встречался, она спросила.... -"Григорьев, а что ты такой седой?".  Я ответил что жизнь у меня такая красочная..... Мне тогда 22 года было.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

Мне кажется, главная причина - моя собственная нервная система. Конечно, началось у меня СРК на адской работе, когда не только поесть, но и поспать-то было некогда. Но со мной работали и другие люди - все живы, здоровы. Неееет, психика, психика и еще раз психика. Выход очень простой - оторвать имеющуюся голову, выкинуть и купить новую. Только я не знаю, где хорошие головы продаются...))))))
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

молодец, что еще с срк не потеряла чувство юмора :D ахаха
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

а я верю в то, то судьба... у меня с малых лет балованная *опа была=) очень хорошо помню момент, когда в садике сходила в штаны, при чём это было года в 3-4, мне было жутко стыдно, т.к. такого никогда не случалось в "сознательные" годы... и с утра всегда любила посидеть в дамской комнате, думаю, что у меня это врождённое, просто с годами усугубилось...
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

а у меня было все супер 20 лет. Никаких признаков расстройства стула и ничего такого. Могла только сидеть на толчке когда отравилась чем-то. Поэтому странно :( Из родственников вообще никто срк не страдал и проблемами жкт. Чувствую себя неудачником
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

у меня началось после срыва! и уже как полтора года не проходит!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Я  думаю,что срк дан для того,чтобы что-то пересмотреть и изменить в своей жизни. Любая болезнь для чего-то послана,только надо разобраться для чего. Все мои хронические и неизлечимые заболевания в конечном итоге меняли меня и мой образ жизни,иногда в лучшую сторону,иногда в худшую,но выбор я делала сама. Одна из болезней вообще полностью перевернула жизнь . НЕ срк.СРК добавил в мою жизнь красок и эмоций
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Да нет,Свет,а на что обижаться? Я типа загрустила,что есть еще и запахи. У меня в основном позывы и диарея была
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

Я тоже часто задумывалась,блин за что мне это все вроде живу как обычные люди,примерная домашняя правильная девочка,и на тех придурков которые пьют,коляться,ну почему это случилось именно не с ними а со мной,с правильной???Начала анализировать У меня это началось в институте на 2 курсе,учеба была в тягость,так как я пошла учиться на экономиста,и была сплошная математика в которой я ни фига не понимала,и жутко комплексовала что я тупая,постоянно боялась чо меня выпрут с института,так как было очень много "долгов",а потом здрастьте пришел срк пришлось с дневного перевестись на заочный,еле как с этой болячкой закончила.Дальше встал вопрос о трудоустройстве,в нашем городе трудно ваще куда то устроиться на работу,но меня 4 раза устраивали и каждый раз находился предлог уйти с работы,я бежала в прямом смысле от этих проблем,от ответственности......И меня осенило я ваще боюсь всякой ответственности,я испугалась этой взрослой жизни чет побери,даже дорогу никогда не перехожу одна,а с кем-нибудь.....даже в интимную жизнь боюсь вступить из за страха забеременеть(так как где то прочитала что не одно средство не дает 100% гарантии)вот и сижу дома со своим срк без работы и виртуальной личной жизнью...Может быть поэтому пришел в мою жизнь этот срк как оправдание моим страхам,вот он и запер меня дома,раз я боюсь этой взрослой жизни..... witch
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!
 

Страница сгенерирована за 0.514 секунд. Запросов: 51.