«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?  (Прочитано 351361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #150 : 12 Ноябрь 2009, 18:45:52 »

я када думаю об этом, например. постоянно. переживаю,что щас заурчит. то тада оно реально начинает урчать. а вот када занимаешься чем-то и как-то получается отвлечься-то все норм) фиг поймешь!  :)
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #151 : 12 Ноябрь 2009, 18:54:40 »

В этом то и вся фишка, что когда чем-то увлечен, то он и проходит. Одним словом СРК. Еще раз доказывает, что все дело в центральной нервной системе....
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #152 : 12 Ноябрь 2009, 20:08:28 »

мама грит-не реагируй ты на все мелочи жизни так сильно! а у мня по-другому не получается...(((((((((((
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #153 : 12 Ноябрь 2009, 20:26:20 »

Аналогично) я слишком ранима, эмоциональная и восприимчива. И вечно накручиваю себя с поводом и без(((
Думаю все мы тут чем-то похожи по складу характера...
Будешь стрессоустойчивым и более спокойным, уверенна и живот лучше станет.
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #154 : 12 Ноябрь 2009, 20:56:07 »

сказать-то вот легко, сама понимаешь, а вот реально как это сделать..на практике,так сказать...(((
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #155 : 12 Ноябрь 2009, 22:21:51 »

Вот вот. Поэтому нужна помощь психотерапевта, я вот вчера первый раз ходила. Посмотрим, как подействует лечение психотерапии.)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #156 : 13 Ноябрь 2009, 05:13:00 »

Мешает придумать себе новую причину для страха и отвлечения внимания и подсознания о неких внутренних проблем :):):) т.е. дает убежище, повод думать о другом... Из опыта: нужен не психотерапевт, а психосоматик. Сейчас в поиске такого. По работе с другими могу сказать, что они слабо понимают взаимосвязь органов и башки. Они начинают искать в тебе ребенка, комплексы. Да, все верно. Только они не говорят о том, почему и какими путями это влияет на внутренние органы (ведь у кого сердце, у кого спина, у кого глаз дергается, у кого кишечник, у кого язва...) Т.к. сами толком не уверены, только теорию знают. Мне вот посоветовали нового. Пока хожу к психоневрологу, но психотерапевт тоже нужен. По крайней мере чесотка, которую я списывала на инфекцию, после приема транков и АДа пропала. Посмотрим, что дальше будет... Вообще, пришла в голову пародоксальная мысль: то,чего мы хотим - это то,чего мы боимся или боимся обрести это и потерять цель. И поэтому организм создает припятствия... соматические... хотя нам может казаться, что как же так! я так этого хочу!!!...
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2009, 13:11:31 от Laura »
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #157 : 13 Ноябрь 2009, 10:43:27 »

Вообще, пришла в голову пародоксальная мысль: то чего мы хотим - это то чего мы боимся или боимся обрести это и потерять цель. И поэтому организм создает припятствия... соматические... хотя нам может казаться, что как же так! я так этого хочу!!!...
А мне кажется организм дает нам знаки таким образом. Мне, например, пришлось из-за этого уволиться с работы, которая меня не устраивала, теперь уделяю больше времени учебе. С подругой стали более доверительные отношения. Надо только научиться прислушиваться, тогда и проблем не будет. Но конечно же я бы предпочла другой способ общения с подсознанием))))

А насчет психотерапевтов могу сказать тоже самое. Проходила сеансов 10, кроме отсутствия у себя навязчивых идей и других чисто психических болезней, ничего оттуда не вынесла =(
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #158 : 13 Ноябрь 2009, 13:31:11 »

эх, а у нас нет в городе нет норм. таких врачей, тока неврологи или психологи( и все(
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #159 : 13 Ноябрь 2009, 22:32:50 »

dafna, а от навязчивых идей он навсегда избавляет? Я тоже этим страдаю. Например, до приезда какого-то человека еще месяц, а я все представляю, как он приедет, да что будет. Или, например, постоянно прокручиваю какую-то рабочую ситуацию в голове.

Мне СРК тоже наиболее сильно мешает не думать о животе :). Но как о нем не думать, когда там постоянно что-то перекатывается и журчит. С другой стороны, у меня ведь и аллергия и прочие симптомы тоже постоянны, но я об этом совсем не думаю!
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #160 : 14 Ноябрь 2009, 18:10:06 »

dafna, а от навязчивых идей он навсегда избавляет? Я тоже этим страдаю. Например, до приезда какого-то человека еще месяц, а я все представляю, как он приедет, да что будет. Или, например, постоянно прокручиваю какую-то рабочую ситуацию в голове.

Ну у меня их в общем-то и не было =) Я просто соглашалась с Бандиткой, что большинство психотерапевтов в лечении СРК идут немножко не тем путем, ищут какие-то страшные происшествия в детстве, болезни чисто психические и т.п. :)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #161 : 15 Ноябрь 2009, 00:57:27 »

Ага, понятно. У меня в детстве ничего страшного не было.
Не думать постоянно о животе - вот главная помеха сейчас. Мне сегодня приятель говорит - ну как там твоя сигмаистория? Он имел в виду - забрала ли я объектив Сигма из сервиса. А у меня первая мысль - про сигмовидную кишку :D
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #162 : 02 Декабрь 2009, 01:47:31 »

 :Dу меня тоже мысли всегда о попе!!!!!!!!!! >:D мне когда я тольк пришла на прием к гастроэнтерологу он мне сказал что тебе надо лечить голову!!!! я тогда разозлилась на доктора, а сейчас понимаю что ведь она права была!!!! срк нужно лечить с гастроэнтерологом и психотерапевтом!!!!! ну что вы думаете???пошла я к этому психотерапевту, выхожу и думаю я сюда больш не приду!!!! заходишь нормальным человеком, а выходишь и думаешь что с ума сошла!!!!! :D
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #163 : 03 Декабрь 2009, 20:41:48 »

Да в учебе....да вообще не могу......Я незнаю как дальше то жить....=((((((((((((((((((((((
Записан

Vredina90

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #164 : 06 Декабрь 2009, 07:12:22 »

Мне СРК мешает во всем... Рушит все мои планы...  girlcryТолько собирусь куда-нибудь или договорюсь о встрече и всё.. ПИПЕЦ. Туалетный вечер или утро мне обеспечен... По 10 раз носишься, пока не опаздаешь куда-нибудь, а может и вообще никуда не пойдешь, если не сильно важно. Надоедает дома сидеть... Друзья привыкли, что я отказываюсь от отдыха в самый последний момент... angry2А отдыхать можно только в местах, где есть свободные туалеты... А про дорогу я вообще молчу, передвигаться - только короткими дистанциями от туалета к туалету... На учебе еле-еле пару высиживаешь... Ужас, это выживание, а не жизнь.. Раньше об этом никогда даже не задумывалась, а теперь все мысли только: " Лишь бы рядом туалет был в случае чего..."  Грустно... girlcry
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 52.