«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Что сказал вирусолог и стоит ли к нему ходить.  (Прочитано 74785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Все заражены. Вот типы разные.
а если по анализам на все герпесы нет (при чем делала в разных поликлиниках) и врач говорит - ну значит не заражаешься ты, есть такие, но мало.  И гриппом в жизни не болела. ТТТ - что это может говорить об иммунитете? а зато аллергий много у меня, кстати...
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Banditka!
Хороший иммунитет, значит.) :)
Я вот тоже в детстве меньше всех болела. и грипп чаще меня как-то обходил стороной.
А аллергий вообще никогда не было. Помню, в детстве могла съесть полведра клубники за один раз, и ничего. А у двоюродной сестры от нескольких вылазила аллергия в виде сыпи, и еще на что-то вылазила....
Что потом случилось с моим иммунитетом - вопрос!

Добавлено: 11 Ноябрь 2011, 14:49:31
Из мира животных. Собаки болеют вирусным гастро-энтеритом. От него погибают. Лекарства нет. Те что выживают чаще инвалиды по ЖКТ. Дальше на кашках хорошо разваренных диетических. Собаки есть дорогие. Медики не бездействуют. Они ищут. Пока безрезультатно.

Поиск виновника вируса может ничего не дать.
Вот именно.... Подозрение, что кроме известных, есть еще много неизвестных науке вирусов....
Вот я сдала анализы и жду результата. Но ведь если окажеться, так, что результат по ВПГ будет отрицательный, и при этом ответ на интерферонотерапию - положительный, это может означать:
1. Вся хрень вызвана каким-то др. известным вирусом - м.б. ВЭБ или Вирусом герпеса 6-7 типа.
2. А м.б. и вовсе неизвестным науке вирусом....
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 14:49:31 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Правильно,отсутствие антител к вирусам-не факт,что их в оганизме нет,а что организм их подавляет.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Чем же он их тогда подавляет, а?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

а если по анализам на все герпесы нет
Повезло! Теперь Вы источник зависти.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Повезло! Теперь Вы источник зависти.
Мне просто интересно, не связано ли это с тем, что у меня много аллергий. Т.е. в одном месте прибыло, в другом - убыло.
И кстати, тот же СРК) ну я его АДами поборола - но действие АДов же и на иммунитет, возможно, может влиять, ведь гормоны в нашем организме (а АДы действуют на них) могут быть связаны с иммунитетом тоже и много с чем другим. Т.е. понятно, что там недосыпы и нервы могут влиять на гормоны. Но могут ли они быть связаны с иммунитетом? и тогда СРК получается аутоимунная фигня. Ведь не у всех же, у кого есть депрессия или тревожно-депрессивное расстройство есть психосоматический СРК и сбои в иммунитете.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Вообще я впервые такое слышу, что нет вообще вируса герпеса. Может, ты все же неправильно поняла врача? Напиши или скопируй свои результаты, мне интересно.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Вообще я впервые такое слышу, что нет вообще вируса герпеса. Может, ты все же неправильно поняла врача? Напиши или скопируй свои результаты, мне интересно.
результаты с картой в поликлинике. Как пойду туда - заберу и скопирую. И это не первый врач кто мне такое говорит - гинеколог еще несколько лет назад удивлялась, мол надо же... и сказала, что типа 1 на миллион такое бывает и мне круто повезло, что я не подхватила. А потом и на другие герпесы тоже сдавала. Я была уверена, что он есть у всех. Но что интересно - ни у моей мамы, ни у сестры, ни у папы - ни у кого не было этой фигни (ну чтобы на губе вскакивало - сколько себя помню). Не знаю про их анализы, правда. Спрошу у сестры - че у нее есть или нет. У нее есть зато папилома вирус, у меня его нет.

Добавлено: 13 Ноябрь 2011, 20:41:56
Врача я точно правильно поняла. и результаты все отрицательные по бумаженциям... мож я антидот ходячий?))))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Ничего удивительного что нет герпеса! Есть 5% населения на земле, кто к СПИДу не восприимчив.

Добавлено: [time]13 ноября 2011, 19:42:59[/time]
У 5% микобактерии Туберкулеза уничтожаются иммунной системой сразу и эти люди никогда не могут им заболеть.

Добавлено: 13 Ноябрь 2011, 20:43:51
Знаю человека трахнувшего 5000 женщин без презервативов, и ни разу ничем венерическим не болевшего!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Я тоже никогда не болела гриппом и всякими вирусными болячками, но вирусов по анализам полно! По-моему все, на которые сдавала в неактивной фазе, естессно.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Да вот именно, что нет в неактивной или в какой еще. НО! почему так много аллергий? они не сильные - но на оч большое кол-во продуктов. Как мне врач объяснял - это типа мой иммунитет организм защищает и сказал, что наверняка, я мало гриппами болела и прочей хней. Я сказала да, он грит - иммунитет реактивный. Но может ли от этого быть СРК? (или наоборот - вдруг у кого он понижен и эта херь выскакивает). Ну т е связть между иммунитетом и гормонами интересна. Вот тот же Крон у многих после сильного стресса возникал. Что там говорят, как кортизол и адреналин на иммунитет влияют?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

А в чем проявляется аллергия?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

А в чем проявляется аллергия?
Аллергия проявляется (пищевая) в покраснении вокруг рта, чешется во рту нёбо (но не сильно), могут начать слезиться глаза. Есть еще аллергия на бактерии имикроорганизмы весной ( но кстати, не на цветение) и на пыль...

Добавлено: [time]13 ноября 2011, 20:08:00[/time]
А вот весення аллергия и на пыть - чихание, глаза чешутся и слезятся, сопли текут, сноливость...

как с вирусами и иммунитетом связано - не знаю)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Цитировать
Ничего удивительного что нет герпеса! Есть 5% населения на земле, кто к СПИДу не восприимчив.
насчет СПИДа... мне моя педиатр десткая предлагали сдать кровь на СПИД, но я не сдала, тк. испугалась, а вдруг он у меня есть, и если буду об этом знать, то мне будет только хуже
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

у меня бы тоже герпеса не было, если бы стоматологи не заразили! >:D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 55.