«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Влияют ли хронические заболевания носоглотки, рта, десён или горла на метеоризм?  (Прочитано 69652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

У меня хронический фаринготонзиллит.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Бой, ты писал, что заболел после того, как занимался "чёрти чем" с девушкой, у которой был кандидоз+тебе помогает полоскание рта полезными бактериями. Так может, чтоб вылечиться, ты будешь чаще заниматься "чёрти чем" с девушкой, у которой нормальная микрофлора? :-[ :)
У меня вот простудные заболевания влияют на метеор, но полоскания рта не помогают, хоть убей.
Записан

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Бой, ты писал, что заболел после того, как занимался "чёрти чем" с девушкой, у которой был кандидоз+тебе помогает полоскание рта полезными бактериями. Так может, чтоб вылечиться, ты будешь чаще заниматься "чёрти чем" с девушкой, у которой нормальная микрофлора? :-[ :)
Пробовал, не помогает :)
Да нет, фишка вообще не в кандидозе, это точно. Зря что ли я потратил огромные деньги на бессмысленное лечение. ))
Выяснил, что это не про меня.
Но идея скрытой инфекции пока не утратила актуальности.
Дело точно не в балансе микробов или там грибов с полезной флорой, нарушение баланса это так сопутствующая фигня.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Дело точно не в балансе микробов или там грибов с полезной флорой, нарушение баланса это так сопутствующая фигня.
+ в отношении организма к этому!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Аденоиды и миндалины-могут быть слдедствием аллергии,которая  в  свою очередь  развивается при энтеропатиях- при  целиакии,например.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

из учебников,от врачей и на примере  моих  детей  ребенка 7 и 16 лет
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Пого

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286

у меня с детства хронический ринит. может это как то связано с моим метеоризмом?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Н.П,естественно-дело в иммунитете! :D
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Ребяты, парочку пояснений: голосование предназначено только для тех у кого основной или изначальный симптом - метеоризм и он его сильно беспокоит (происходит сильное газообразование или вздутие). Просьба обратить внимание на постановку вопроса относящегося именно к вашим болезням и симптомам, а не вашему стороннему мнению о жизни и чужих проблемах.
После полной ремиссии в 2,5 месяца осенью 05 началась вся хрень вообще ОДНОВРЕМЕННО с простудой (ОРВИ). Т.е. тогда в городе у многих ходило какое-то очень однотипное ОРВИ - т.е. почти у всех при этом болело горло, уши, многие жаловались на снижение слуха (в т.ч. и я), температура была небольшая - 37,5. И вот одновременно с этим у меня началось по-новой - тенезмы, слизь, М, колики...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Аденоиды и миндалины-могут быть слдедствием аллергии,которая  в  свою очередь  развивается при энтеропатиях- при  целиакии,например.
Ну миндалины точно могут вызывать ВСД.

Кто-то говорил, что искривление носовой перегородки тоже способствует проблемам с ЖКТ. Как раз я перед болезнью в нос получила.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Цитирую отсюда.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

"Причинно-следственная цепочка такова: простуда – ангина – воспалительный очаг в зоне миндалин – ослабление блуждающих нервов (ответственных за работу ЖКТ), вынужденных обслуживать очаг, – пережатие очагом сонных артерий – блокировка очагом щитошейного ствола – ослабление щитовидной железы – локальный остеопороз костей шейного отдела позвоночника и сколиоз – ишемия головного мозга – включение режима стресса с высоким кортизоломзаказ на выработку нейтрофилов красным костным мозгом грудины – возникновение воспалительных очагов в зоне трахеи, бронхов и верхушек легких – перегрузка трахеобронхиальных лимфатических узлов – затрудненный отток лимфы от сердца – ишемия сердца – ухудшение общего кровообращения организма."
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

простуда наверно вряд ли, а вот  если проблемы с зубами и деснами, это же всевозможные бактерии, так они по желудку могут вполне попадать в кишечник и там развиваться, поэтому стараюсь постоянно поддерживать рот в хорошем состоянии, правда стоматит задолбал, постоянно чуть щеткой задену десну и понеслось
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 52.