«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 619088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

потому что она постоянно задевала моё самолюбие, давала всякие советы по хозяйству, типа как жарить картошку и т.д. Всякие мифы там про меня сочиняла.
....такое я вообще не терплю.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

нда уж. не один "лучший друг" остался в прошлом...Я тоже долго терплю, но когда предел - все. прощай. просто близким я прощаю больше...и дольше..
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Ладно, вопрос в другом - как отстаивать свою точку зрения, несмотря на всякие статусы противника/оппонента?
А зачем ее отстаивать? Вот в чем вопрос.

Если человек в чем то уверен, он никогда не будет спорить и дискутировать годами и месяцами, тем более кому-то чего-то доказывать. Он скажет (сделает) и уйдет куда ему надо ))).
А если человек бесконечно чего-то доказывает - скорее всего делает это для себя, ибо не уверен и хочет чтоб его убедили или переубедили в обратном.

Итого: ответ - вы "отстиваете", потому что не уверены в том, что отстаиваете. Ищите дальше :).
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

А зачем ее отстаивать? Вот в чем вопрос. Если человек в чем то уверен, он никогда не будет спорить и дискутировать годами и месяцами, тем более кому-то чего-то доказывать. Он скажет (сделает) и уйдет куда ему надо ))).
Золотые слова! good

вы "отстиваете", потому что не уверены в том, что отстаиваете. Ищите дальше
Вот, честно - неверно! Когда я в чем-то уверенна - я точно уверенна!
Зачем же нужно отстаивать? Разные причины:
1. Для статуса (это что касается общения)
2. Иногда просто необходимо чего-то добиваться/просить/требовать.... Впрочем, не скажу, что щас для меня это большая проблема, но вот еще года 3 назад я в этих ситуациях ужасно пассовала, даже не знаю, почему.... Логические аргументы вроде всегда умела подобрать, а вот высказать все уверенно, как положенно, не получалось........(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Я и в реале сопля, и в интернете)
ты сопля, а я унылое говно) давай дружить)

Добавлено: 26 Март 2013, 10:54:45
вообще много лишнего и личного было мной написано
язык мой -враг мой
+.
точно
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

С Днём Рождения самую прикольную язвилку этого форума!  :D Береги своё чувство юмора - редкостный дар, следи, чтоб не притуплялся с возрастом  :P
Лелька мне поставила диагноз. Походу я испортилась очень сильно и в крови зашкаливают протеазы, да и гастрит стала чувствовать. Язвительность никогда не считала достоинством, меня мальчик заразил в 20 лет.
Вот есть у меня качество тупое-подстраиваться под людей, заражаться от них заё*ами. У одноклассницы заразилась тщеславием, от мальчика одного язвительностью, но это была защита от него.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

а нек-рые еще не верят в психосоматику...
да я тоже все свои болячки могу списать на жизненную хрень. другой вопрос: а можно ли от всех этих черт избавиться, либо они делают тебя тобой?
хотя касаемо заразы, у мну напротив. вижу у человека то, в чем узнаю себя - хочу сама избавиться. форум мне во многом помог преодолеть паническую ипохондрию ;)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Язвительность никогда не считала достоинством, меня мальчик заразил в 20 лет.

Я не считаю это ни достоинсвом, ни недостатком, просто особенность стиля общения, мне такой стиль импонирует, кому-то нет - это просто дело вкуса.

А вот есть люди, которые очень хорошо умеют бить ниже пояса по больному месту, причём так с доброжелательной улыбочкой - вот это уже не милая беззлобная язвительность, а банальное скотство. К примеру раз была свидетелем такой ситуации: довольно зажиточная семейная пара, но бездетная, имеющая проблемы по этому поводу, пригласила в гости на новоселье, ну идёт показ "всех палат дворца :)" само собой разумеющееся мероприятие в таких случаях, и тут одна стерва, проживающая с мужем и двумя детьми в хрущёвке с родителями (!), говорит, ой, как тут у вас красиво и много места, надо обязательно заводить детишек... все гости просто впали в ступор...
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Вот есть у меня качество тупое-подстраиваться под людей, заражаться от них заё*ами. У одноклассницы заразилась тщеславием, от мальчика одного язвительностью, но это была защита от него.
Вероятно. ты и сама была не против от них "заразиться"? А тут находится подходящий пример для подражания....
Язвительность никогда не считала достоинством
....скорее всего, в подсознании - считала....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

ой, как тут у вас красиво и много места, надо обязательно заводить детишек... все гости просто впали в ступор...
Таких полно. Я уже не считаю их редкими экземплярчиками, не чайлдов имею в виду, а вообще таких язв, с одной такой общение ограничиваю, но она считает, что я должна её веселить и навязывает своё общество.
А Наська язвила наверное потому что её бесила моя самоуверенность, которой я заразилась от Академика)) Везде попадос, блин)))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

В моём понимании язвительность не равняется злобность. Человек может быть в общении таким, что хоть к ране прикладывай, а в душе мелочным и злобным, а может язвить на каждом шагу и при этом будет тем, кто первым придёт на помощь в трудную минуту.

Добавлено: 19 Апрель 2013, 14:55:00
А Наська язвила наверное потому что её бесила моя самоуверенность, которой я заразилась от Академика)) Везде попадос, блин)))
Да, Наськина язвительность мне тоже нравится  good
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

.скорее всего, в подсознании - считала....
Это модно. Все считают что это круто.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Вот есть у меня качество тупое-подстраиваться под людей, заражаться от них заё*ами.


А подражание характерно всем людям, мы это унаследовали ещё от обезьян  yes

Добавлено: 19 Апрель 2013, 14:56:25
Это модно. Все считают что это круто.

Но это надо ещё уметь! Неумелая язвительность выглядит глупостью.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Но это надо ещё уметь!
Это не моё, я к этому не стремлюсь. Просто хочется мира.

Добавлено: 19 Апрель 2013, 15:01:46
Но с моими заразами его не видать теперь)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 51.