«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 619044 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Olya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

до действий у меня не доходит, в жизнь других я залезаю мысленно, то есть слишком часто вместо того, чтобы про свои дела думать, думаю про счастье и успехи других, потом про свои неудачи, от чего портится надолго настроение
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

в жизнь других я залезаю мысленно
В том то и ошибка, что мысленно - от недостатка общения. Вы сильно идеализируете жизнь других людей.

Поставьте себе задачу подружиться с людьми, которым завидуете и увидите, что им ничего с неба не падает и какой ценой достаются успехи. Заодно можно научиться у них многому, как по работе так и в личной жизни.
изначальные условия очень сильно не равны
И никогда не будут равны. Кому много дается, с того много и спрашивается, это факт.

Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Olya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

Orhi, в том то и дело, что я с ними уже дружу и знаю достаточно много подробностей из их жизни. Некторые трудности конечно есть у них, но в основном они спокойно живут, радуются жизни, воспитывают детей. Все время удивляются, почему у меня часто плохое настроение. Мне больше всего не нравится, что это чувство возникает чаще всего к достаточно близким людям, ладно бы еще к звездам, а так вроде совсем некрасиво получается :( но я им ничего плохого не желаю, просто хочу, чтоб у меня также было
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

что это чувство возникает чаще всего к достаточно близким людям
знаю я таких, завидуют даже своим детям
и все время думают, что другим больше дали, чем им (прям напонили одного человека)
надо любить учиться
 
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

надо любить учиться
... себя. Это от недостаточной любви к себе. Жизнь не имеет знака плюс или минус. Мы сами придаем оценку событиям. Оля, научись любить себя, принимать себя такой какая есть, прощать себе мелкие проступки и все изменится. Это не у других хорошо, это ты все видишь в черном свете. А проблем у всех хватает.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Это от недостаточной любви к себе.
однозначно начинать с себя

кста, слабо, не завидовать, а восхищаться этими людьми? )))
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 00:45:58 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Olya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!


кста, слабо, не завидовать, а восхищаться этими людьми? )))

восхищаться тому,что они не страдают животом , как мы?  это краеугольный камень-уверена, зависть на этом построена.
Так это глупо восхищаться-они к этому не имеют никакого отношения,ничего не добивались-так сложилось,вот и все.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Зависть - нормальное чувство. Я не знаю ни одного человека, который бы не завидовал, просто не все в этом признаются. Не зря ведь есть и белая, и черная зависть.

Например, моя подруга говорит, что она никому не завидует. Но я вижу в разговоре, что она завидует нашей общей знакомой, которой родители подарили машину. Тем, кто своим трудом заработал - не завидует, а кому с неба досталось - завидует.

Вопрос лишь в том, что нужно отвлекаться от этих мыслей, чтобы они не занимали много времени, то есть - все полезно в меру.

Добавлено: [time]10 сентября 2013, 13:20:30[/time]
восхищаться тому,что они не страдают животом , как мы?  это краеугольный камень-уверена, зависть на этом построена.
Можно не восхищаться, а просто посмотреть на ситуацию под другим углом, она здоровей меня, зато у нее ноги кривые, а у меня красивые и тд)))
Либо лучше вобще в другом ключе, энергию направить на свое здоровье и его улучшение:)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 14:26:12 от Мимоза »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

По мне нет ни черной. ни белой зависти.. Она одна... Надо стараться не завидовать человеку, а радоваться за него... А если у тебя нет чего то, так стремись к цели... Я уже стараюсь не рассказывать многим о своих достижениях, покупках.. Знаю как оно оборачивается... Да и сама научилась радоваться за других... Это лично мое мнение... Теперь просто понимаю кому можно об своей радости говорить, а кому нет..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Норинга, чтобы уже не разбираться в определениях, тк. это может быть надолго, скажу, что под белой завистью я понимаю именно признание, вот мол как у человека всё классно, без злых помыслов.

Понимаешь, нам завидуют даже в том, что мы считаем нашей проблемой)). Я недавно узнала, что мне завидуют всему. Фигуре, внешности, потом тому, что не работала и меня содержали родители, потом тому, что работаю дома, в школе - болезням завидовали и пропускам. Я потом решила, мол, дети, что с них взять. Оказывается среди взрослых тоже.

На КронПортале девушке завидовали, что пролежала в больнице полсеместра и получила лучше отметки, чем они. Открыто говорили, что, мол, везет, ты там отдыхаешь в своей больнице, пока мы пашем. А у нее вопрос об операции решался. Это прочла в блоге и вспомнила про школу, и поняла, что дело не в возрасте
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Ну понятно что у разные взгляды на жизнь и ее понимания... Мне вот тоже говорят, что мол ты не работаешь, что ты то, что ты это...  Я в ответ тож отвечаю что когда я работала делала тоже самое и ни что не изменилось, просто люди не умеют рассчитывать свое время..   и тому подобное... Я вообще всегда удивлялась чему мне завидовать то????  Вечно они завидуют моему времени, да многому, вот и сколько говорю, давай поменяемся, ну молчат же суки...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Знаешь, как сделать, чтоб завидовали молча?

Соглашайся. Со всем, что они говорят. Не пытайся доказать правду.
Говори, мол, да, жизнь малина, муж содержит, вот на шоппинг собралась. А ты тож так хочешь? Так найди такого мужа! Ну раз не можешь найти - значит не достойна! И искренне посочувствуй:)

После такого скорее всего они не только про работу говорить не будут, а вобще с тобой общаться перестанут:)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Я им просто ни чего не рассказываю и все.... Пару слов перекину и все....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Ну это, если сами спросят:) Некоторые ведь разговор так  начинают "привет, как дела? на работу устроилась?"
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 52.