«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Визит к стоматологу и СРК  (Прочитано 235521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #105 : 05 Май 2011, 16:56:38 »

короче путь к стоматологу мне только через невролога или психотерапевта,или уж намотать сопли на кулак и вперед))
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #106 : 05 Май 2011, 17:36:06 »

Лучше предварительно обратиться за помощью к пт, чем потом мучиться от панических атак и ужаса перед дантистом  :)
Я вот сейчас жалею, что пошла на стоматологическую операцию, не сходив перед этим к своему невропатологу.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #107 : 05 Май 2011, 17:40:01 »

а у вас страх боли был или из-за живота?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #108 : 05 Май 2011, 18:11:59 »

У меня был страх боли. И он оправдался. После операции у меня были осложнения, я сидела на Солпадеине и ходила на перевязки - в челюсти была дыра.
Перед операцией мысль о том, что кто-то будет ковыряться в моей челюсти, в моей голове, сводил меня с ума. У меня от этого постоянно живот сводило, тошнило.

Еще мне дантист прописал Рулид, это антибиотик. Думаю, он мой живот тоже не порадовал. Но у меня тогда СРК только начинался, поэтому живота я не боялась.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #109 : 05 Май 2011, 18:31:17 »

Брунгильд если не секрет,тебе ,что там такое делали? :o.Просто у меня проблема,мне имплант надо ставить,я дико боюсь вообще.Мне в прошлом году зуб коренной выдрали самый крайний,сказали только имплант надо ставить. :'(
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #110 : 05 Май 2011, 18:35:43 »

мне никода не было полностью небольно, тк. меня в принципе даже скрежет инструмента о зуб раздражает, как вилка об тарелку.

Добавлено: 05 Май 2011, 18:37:28
мне вот тоже навено будут выдирать, т.к. верхняя здоровая часть зуба отделилаь и упала, а почерневшая на месте, но толку -то от нее, навреное выдирать уж будут. вот этого я боюсь немножко
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #111 : 05 Май 2011, 18:38:19 »

Я реально боюсь,незнаю что сказать доктору,если вдруг,что и как это сделать с открытым ртом? :o
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #112 : 05 Май 2011, 18:39:09 »

заранее надо будет обговорить, иначе никак
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #113 : 05 Май 2011, 18:41:52 »

И как Вы себе это представляете?)А вдруг ниче и не случится,а зря спалилась :)У нас еще проблемы разные,у вас в животе урчит,а меня другая проблема  ::)
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #114 : 05 Май 2011, 18:47:18 »

у меня урчит и метеоризм, если уж очень страх нападает, то и диарея может начаться запросто. я планирую сказать типа в таком духе, что я оочень сильно боюсь боли (не совсем правда) до такой степени вот, что живот крутит. в принципе это и у здоровых людей бывает,так что онинеудивтяся. я посто полазила по инету, там здоровые-то люди все переживают, каких бы успокоительных попить перед стоматологом, а я-то думала, т  наше время бояться стоматолога - это стыдно, а теперь вот спокойна, что имею право так сказать бояться, не я одна такая))
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #115 : 05 Май 2011, 18:54:50 »

Да мне тоже легче ,что я не одна такая вот:)Уменя еще одна проблема как сходить к парикмахеру там 1-2 сидеть точно подстричься очень надо,там ссылка на страх будет звучать очень неправдоподобно. no
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #116 : 05 Май 2011, 18:58:52 »

Брунгильд если не секрет,тебе ,что там такое делали? :o.Просто у меня проблема,мне имплант надо ставить,я дико боюсь вообще.Мне в прошлом году зуб коренной выдрали самый крайний,сказали только имплант надо ставить. :'(

У меня вот рту много коронок, от имплантов отказалась.

А там такая история была. Неожиданно заболела челюсть. Жутко. Нерв тройничный воспалился. Не могла рот открыть.
Оказалось, что зуб мудрости начал расти в бок, и все воспалилось. Мне сказали, проведем небольшую стоматологическую операцию, распилим десну, удалим кривой зуб. Распилили. Удалили. Заняло это час. Зашили огромную дыру саморассасывающимися нитками.
Кровищи было... И лицо красное, и от слабости шатало. За мной отец приехал, проводил на электричку.
Подъезжаем к дому. Наркоз отходит. И тут я начинаю чувствовать такую боль, какой в жизни не испытывала. Даже когда мне ногу пилили, так больно не было.
Слезы катятся, лицо зеленое, меня трясет всю.

Пришла домой на полусогнутых, выпила Солпадеина 2 капсулы и Кетанов.

Три дня меня шатало от слабости. А потом началась другая боль и запах появился. Я ночами не спала. Оказалось - осложнение, инфекция.
Ходила неделю на перевязки. Мне в дыру лекарство закладывали.

Позднее я прочитала, что от осложнений после такой операции один мужчина умер.

А сразу после этой операции мне ногу пилили. Тут-то СРК и началось, но это уже другая история  :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #117 : 05 Май 2011, 20:18:18 »

офигеть история, немудрено, то вы теперь боитесь стомталога, хотя вы вроде нашли хорошего спецалиста? у меня вообще, честно говоря, у мужа родственники - двоюродная сестраи ее муж - стоматологи. онаправа сейчс в декрете,  я бы  к ней пошла. а вот муж по части именно протезирования вроде или как это называется, короче делает и вставляет зубы и считается очень хорошим мастером в своем деле. но вот в нему я не пойду,для меня самое страшное перед родственниками мужа опозориться, чтобы потом они меня обсуждали, тем более, что он такой довольно циничый молодой человек.
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #118 : 05 Май 2011, 20:19:14 »

У меня раньше там коронка стояла,но корень болел беспощадно,поэтому пришлось удалить.У меня тоже один зуб в щеку лезет,сверхкомплетный называется врачи говорят удалять надо,я боюсь. :o
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #119 : 05 Май 2011, 20:43:56 »

Светулькин, да и этот хирург-дантист очень хороший. Просто мне не повезло.

Станешь тут ипохондриком.

Karolinka , посоветуйся с несколькими разными врачами. Если все твердят - удаляй, лучше сделать это раньше, чем позже, уж поверь мне.

Мне ведь раньше другие зубы мудрости удаляли, и все было хорошо.  :) Ни воспаления, ни сильной боли, ни дыры в десне.
А после этой операции я две неделю питалась детским пюре через трубочку.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.451 секунд. Запросов: 50.