«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Наши любимые фильмы  (Прочитано 1586327 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #5955 : 23 Апрель 2022, 01:23:40 »

кстати, так же и про Чернобыль
А что мы про Чернобыль знаем?
Это так, между прочим.
Я 1969го. А у меня товарищь 1968го. на год старше. призыв начало апреля 1986. Войска хим защиты.Совпало просто. Был там. Прикинь. Призыв начало апреля 1986 года. Дембель май 1986 года. Служба в Советской Армии 1 месяц это круто. А круто ли?
Живой. Не женат. Детей нет. Чернобыль.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #5956 : 23 Апрель 2022, 01:39:46 »

я вот щас подумала. что вот это очеловечивание Тоньки-пулеметчицы в "Палаче", история про её юность, любовь, изнасилование, коллективное изнасилование, показывание Тоньки хорошей женой, матерью, невесткой и свекровью, симпатичная внешне актриса в этой роли - это примерно то же самое, как если бы щас сняли биопик про какого-нибудь мужчинку-АЗОВца, такого симпатишного мужчину, которого ждет любимая, которую он любит, поэтому решил заработать на свадьбу с любимой, но его ломали-ломали, имели всем заводом и, доломав, сделали зверя.
тьфу, бл.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #5957 : 23 Апрель 2022, 02:59:13 »

я вот щас подумала. что вот это очеловечивание Тоньки-пулеметчицы в "Палаче", история про её юность, любовь, изнасилование, коллективное изнасилование, показывание Тоньки хорошей женой, матерью, невесткой и свекровью, симпатичная внешне актриса в этой роли - это примерно то же самое, как если бы щас сняли биопик про какого-нибудь мужчинку-АЗОВца, такого симпатишного мужчину, которого ждет любимая, которую он любит, поэтому решил заработать на свадьбу с любимой, но его ломали-ломали, имели всем заводом и, доломав, сделали зверя.
тьфу, бл.
Ну на самом деле реальное фото этой бабищи так себе. В фильме...На самом деле Товстоганова ну не в моем вкусе. не мое поколение. Не мои взгляды на жизнь.
А Азовцы?
Мужчины? Бля, вот что бабам надо в жизни? Что б зверей мужчинами называть. Вот живу почти 53 года А так и не понял, и возможно так и умру и не смогу понять.... Как можно зверей(диких зверей) мужчинами называть.
Пипец. Я их готов душить. А бабы наши их мужчинами восхищаются.
У меня в архиве есть единственное фото. деда моего по отцу.
С подписью.
Дословно.
-"Дорогой Мани, с детками. (Маня это бабушка моя Мария Романовна, в Харькове похоронена) И четверо деток..
_В честь отправки на фронт!    В ЧЕСТЬ!!!! Август 1941го года. Не вернулся мужик Иван Сергеевич, дед мой с той войны. 35 лет ему было. Убили в октябре 1944 в Восточной Пруссии. 3 Белорусский фронт. А пидарасы, которые Хатынь жгли померли в теплой постельки в глубокой старости в Канаде.
 
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2022, 03:37:30 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #5958 : 23 Апрель 2022, 09:04:22 »

Ленин в октябре-это теперь наше все.
Ну почему-же... Снимают сейчас и по Стругацким и по Лукьяненко. Правда херня получается.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #5959 : 23 Апрель 2022, 11:13:20 »

Ну на самом деле реальное фото этой бабищи так себе. В фильме...На самом деле Товстоганова ну не в моем вкусе. не мое поколение. Не мои взгляды на жизнь.
А Азовцы?
Мужчины? Бля, вот что бабам надо в жизни? Что б зверей мужчинами называть. Вот живу почти 53 года А так и не понял, и возможно так и умру и не смогу понять.... Как можно зверей(диких зверей) мужчинами называть.
Пипец. Я их готов душить. А бабы наши их мужчинами восхищаются.
У меня в архиве есть единственное фото. деда моего по отцу.
С подписью.
Дословно.
-"Дорогой Мани, с детками. (Маня это бабушка моя Мария Романовна, в Харькове похоронена) И четверо деток..
_В честь отправки на фронт!    В ЧЕСТЬ!!!! Август 1941го года. Не вернулся мужик Иван Сергеевич, дед мой с той войны. 35 лет ему было. Убили в октябре 1944 в Восточной Пруссии. 3 Белорусский фронт. А пидарасы, которые Хатынь жгли померли в теплой постельки в глубокой старости в Канаде.
Санчик, я не пойму. мы с тобой настолько на разных языках, что ли говорим? нулевое взаимопонимание.
не знаю, к кому (к каким бабам) ты щас обратился. но я не называю их мужчинами. ни мужчинами, ни людьми, не зверями. это зомби какие-то. я параллель провела между очеловечиванием военной преступницы Антонины Макаровой и очеловечеванием любой твари из АЗОВа. а параллель эта попалась под руку, потому что тварь из АЗОВа я застала по времени.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #5960 : 23 Апрель 2022, 11:59:33 »

Правда херня получается.
Вот и я про то.
И дело вовсе не в том, что у нас трава была зеленее и деревья больше.
Есть же с чем сравнить. Например "Экипаж". Или "А зори здесь тихие"
По два варианта этих фильмов.
Вот мне интересно, кому какие нравятся? Старые "Экипаж" и "А зори...." или новые?
Еще "Ирония судьбы..." есть и та и та.
Не, ребята.... Не зеленее была моя трава.... И деревья те же....
Просто смотришь то кино, и как бы окунаешься в это все. Т.е это как на самом было.
А современные? Глянешь, и далее смотреть не хочется... 
Например.
Верю-не верю.
Не приводя примеры конкретных фильмов.
Взять фильм "Афоня" с Куравлевым. Или "Белые росы"  Ты как бы окунаешься в прошлое. Где все именно так и жили.
А современное.... Снимают типа фильм о житье в деревне в 70-80х. Смотришь, и бабы с маникюрами. И одежды не те. И машины у них полиролью покрыты. И самое главное.... Какая нибудь героиня идет на "рынок" в деревне за огурцами. Да ну нах!!!!! Какие рынки в деревне . Когда у каждого свое было на огороде. И самое главное. Никто у них в этих современных фильмах в деревне НЕ РАБОТАЕТ!
Снимающие эту всю современную пургу даже не удосужились прочитать что в СССР статья была уголовная.-"За тунеядство" она называлась. "Кто не работает-тот не ест"

Добавлено:
Санчик, я не пойму. мы с тобой настолько на разных языках, что ли говорим?
Забей! Я не о тебе говорю. Я о своем окружении. Просто у меня теперь есть некие "знакомые". Которые буквально месяца три назад были друзьями.
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #5961 : 23 Апрель 2022, 12:10:16 »

Есть же с чем сравнить. Например "Экипаж". Или "А зори здесь тихие"
По два варианта этих фильмов.
Вот мне интересно, кому какие нравятся? Старые "Экипаж" и "А зори...." или новые?
естественно, старые.
хотя на самом деле, новые "Зори.." совсем неплохие (а если еще учесть в принципе качество переснимаемых фильмов, то даже очень неплохие, очень-очень).
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #5962 : 23 Апрель 2022, 12:56:56 »

Не зеленее была моя трава....
Забористей была она  ::)
Что касается фильмов, те фильмы это наше детство, молодость потому они нам ближе.
Это как сравнивать Цоя с Гагариной.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #5963 : 23 Апрель 2022, 13:14:31 »

Думаю, смешно будет почитать все эти разговоры через год.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #5964 : 23 Апрель 2022, 13:20:03 »

естественно, старые.
хотя на самом деле, новые "Зори.." совсем неплохие (а если еще учесть в принципе качество переснимаемых фильмов, то даже очень неплохие, очень-очень).
Нормальные. Новые Экипаж и А зори...  Но для меня старые лучше. Ибо они правдивей.     
И чисто для меня Мартынов правдивей чем Федоров. А Комелькова это только Остроумова и никто больше.
А в Экипаже  Георгий Жженов как то по другому чем Машков.
Ребята. Я когда очень давно впервые посмотрел фильм "Холодное лето 53го" мне показалось-"да ну...." тягомотина. А вот  потом прозрел. И сюжет! И актеры. Великие актеры. Папанов. Приемыхов. Степанов.
Никто и никогда не сыграет Остапа Бендера и Кису Воробьянинова, как играли их   Гомиашвили и Филиппов, Как играли их Миронов и Папанов.     
Добавлено:
молодость потому они нам ближе.
Для меня не совсем так. Я же написал что не потому что трава забористей была))))
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #5965 : 23 Апрель 2022, 14:36:43 »

Думаю, смешно будет почитать все эти разговоры через год.
хорошо бы, если через год в принципе будет смешно. а на то, как будут выглядеть прошлогодние перлы - насрать, если честно.
И чисто для меня Мартынов правдивей чем Федоров.
у Федорова в этом фильме была оч сложная задача: не скатиться с таким говорком в балаган (пародию, клоунаду). вроде не скатился.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2022, 14:50:47 от 3oJIo »
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #5966 : 23 Апрель 2022, 14:57:21 »

Думаю, смешно будет почитать все эти разговоры через год.
Год еще прожить нужно. Ибо чем дольше живешь, приходит понимание насчет сколько еще осталось. Год... Два.... Десять. Уже понимаешь что столько, сколько прожил уже не прожить.
Вот мне 12 июня будет 53. Сколько еще мне.....?
А ведь буквально вчера из армии пришел. 20 лет и вся жизнь СПЕРЕДИ. В 1989 году это было))))
а вот и пара актуальных песен насчет жизни.  Нашей жизни.
&t=10s
и еще одна. Самая бля.....
&t=2s
Добавлено:

.у Федорова в этом фильме была оч сложная задача: не скатиться с таким говорком в балаган (пародию, клоунаду). вроде не скатился.
А у Мартынова никаких сложностей изначально. Он нам просто донес то, что было на самом деле.
С первого раза.
Давно ушло поколение актеров наших.
Вот взять Борисовых. Олег Борисов. Знаете такого?
А брат его Лев Борисов. Ну кто еще мог так классно сыграть "Антибиотика" в Бандитском Петербурге? А?
А ща..... Вот взять Т-34 с пЯтровым и (васечкиным) Или Девятаев. Или наконец полное дерьмо как Сталинград и Ржев....
 Я, я....Дасест фанстастишь..." Дойче кляйне йо пиздишь.....
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2022, 16:38:01 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #5967 : 23 Апрель 2022, 19:35:51 »

Я же написал что не потому что трава забористей была))))
А я считаю что именно из за этого. Там показывают наше время. Современная молодёжь будет смотреть современные фильмы в старости. Мы наши. Они роднее и правдивее но только для нас.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #5968 : 24 Апрель 2022, 13:57:30 »

Они роднее и правдивее но только для нас.
Серега. Не совсем так. А вернее совсем не так.
Вот смотри примеры.
Мы в свою молодость смотрели фильмы например о 20-30-40х годах снятые в наше время. Что мы видели? Мы видели полное соответствие и по костюмам и по обстановке и по всему остальному. Почему? А потому что приглашались историки консультанты. И в итоге полное соответствие тому времени.
Теперь иначе. Извини меня, но когда в современных фильмах о той же например ВОВ танкисты спят в танке вытянувшись во весь рост и кричат -"Служу Советскому Союзу", то уж извиняйте. Они хоть танк изнутри когда нибудь видели?  А Советскому Союзу служили уже после войны. Ибо  Армия Советской стала с 1946 го года. А до этого она была РККА. И служили в ней Трудовому Народу!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #5969 : 24 Апрель 2022, 14:46:05 »

это поколение не будет пересматривать в старости ремейки советских фильмов просто потому что это плохие фильмы. их мало кто осилил досмотреть в принципе, не то, чтоб пересматривать и ностальгировать. не надо так плохо думать о моем поколении, мы не говноеды.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 51.