«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?  (Прочитано 351980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #270 : 13 Январь 2012, 02:50:16 »

больше всего мешает в работе. задолбалась с рабочего места в толчок срываться.
а вот личной жизни пока что не мешает..на свиданках моё пузо спокойно себя ведёт)
знакомо,да, срк мешает в работе сильно,по толчкам носишься,да и перед коллегами неудобно,приходится придумывать всякие отмазы,что по делам ходил куда-нить,а не в туалет,чтоб не спалиться((
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #271 : 13 Январь 2012, 23:07:28 »

я заметил, что срк для меня стал больше отмазкой в последнее время, чем реально проблемой.
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #272 : 14 Январь 2012, 09:42:08 »

я заметил, что срк для меня стал больше отмазкой в последнее время, чем реально проблемой.
да и такое бывает,например,не хочу с кем-нибудь куда то идти,ну и начинаю отмызаваться то да это(и про себя думаю,ну как я туда пойду у меня же СРК,свою совесть успокоила какбэ :)) А с другой стороны,я хочу куда то пойти,но не могу спокойно,приходится не жрать и т.д и т.п,и отвлечеься полностью от мыслей не могу((
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #273 : 15 Январь 2012, 13:05:41 »

я заметил, что срк для меня стал больше отмазкой в последнее время, чем реально проблемой.
Это когда уже долго болеешь.
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #274 : 16 Февраль 2012, 02:03:42 »

Выходить в люди больше всего мешает!Личной жизни из-за срк попросту нет!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #275 : 16 Февраль 2012, 23:59:00 »

Да вообще не жизнь а дерьмо с этим СРК , особенно когда оно активно о себе напоминает.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #276 : 17 Февраль 2012, 00:04:32 »

Да вообще не жизнь а дерьмо с этим СРК , особенно когда оно активно о себе напоминает.
ага)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #277 : 17 Февраль 2012, 00:07:43 »

scourge4k,согласна!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #278 : 02 Март 2012, 13:47:11 »

У меня СРК проявляется все время по разному, одно время было бесконечное бурление, както было месяцев 8-9 постоянное бурление, спазмы, проблемы со стулом, диарея. Бурление очень доставляет дискомфорт, особенно тем что ты постоянно находишься в подавленном состоянии и думаешь только о животе! это мешает. Потом были проблемы аля овечий стул и спазмы с болями, тоже не сахар. Иногда замечал стойкий субфирилитет что тоже мешает. В основном я заметил это подавленное состояние, депрессия, и похудение вот основные проблемы у меня.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #279 : 02 Март 2012, 16:31:31 »

Мне мешает своей непредсказуемостью. Если понервничаю, может пронести. А в дороге я всё время нервничаю, так как незнакомая обстановка и всё прочее. Бесит это меня. Или поешь в ресторане с МЧ, и на тебе - метеор начинается, а он, как назло, на секс настроился. А какой там секс, когда "полон газа мой живот, Я сейчас газопровод". Причём газопровод с утечкой=)

Синий иней

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #280 : 06 Март 2012, 13:30:54 »

мне мешает практически только на отдыхе. ем лишь шоколад, бананы и пью красное вино. ни в гости, ни в рэсторан/кафе полноценно не сходить (стараюсь есть только то, что сам готовлю, подружка наготовила какого-то мяса с какими-то специями типа первый раз, а я не ел и она подобиделась), на природе не пожевать полусырого шашлыка в полускисшем маринаде со слабительным пивом как раньше. пиво с пиццей только дома. ну и путешествия само собой исключены. на работе не мешает ибо фрилансер. да и так если на полдня уйти по делам, то пару раз опорожниться вполне достаточно, чтобы ничего не беспокоило. бывают конечно несильные ПА, но нечасто, хоть и неприятно очень, особенно в тёплую погоду. М выражен слабо, потрещать могу разве после яблок или кислой капусты. Д тоже нечасто - опять же, если съем или выпью чё-нить не то, но блин проблема на гуляниях понять, где то, а где не то.

пока самая большая трагедия - когда оно появилось в позапрошлом году, пришлось бросить тренажёрку. не люблю как-то пользоваться горшком в общественных местах, каким бы чистым он ни был. а тем более часто. ну я думаю что вскоре решу эту проблему переездом - 3 минуты пешком туда и обратно будет вполне отличным выходом.

кстати, хотел очень спросить: посоветуйте пожалста что-нибудь, чем бы можно было закинуться перед гастрономическим отдыхом и ни о чём не переживать. ну только без фанатизма, мне запоры не нужны)))) может алкоголь какой другой пить? а то по логике красное вино наоборот должно слабить - виноградный сок как-никак.
Записан
Чтобы чего-то добиться, нужно выйти из зоны комфорта. Будет и неловко, и стыдно, и трудно.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #281 : 06 Март 2012, 18:46:01 »

пока самая большая трагедия - когда оно появилось в позапрошлом году, пришлось бросить тренажёрку..
ну это зря как раз. Думаю, психологический страх переборать.Ведь двигательная активность и укрепление брюшной стенки для нас важны. Лично я спасаюсь качалкой.
Записан

Синий иней

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #282 : 06 Март 2012, 19:08:48 »

ну это зря как раз. Думаю, психологический страх переборать.Ведь двигательная активность и укрепление брюшной стенки для нас важны. Лично я спасаюсь качалкой.

не, у меня страха нету. просто был дискомфорт во время тренировки и потом по пути назад. плюс не очень удобно по меркам небольшого города - 40 минут пути на общ транспорте в одну сторону. так что работа и недомогание перевесили на некоторое время. а так у меня дома лавка для пуза и гантельки разборные по 50 кг, но без аэробики и дополнительных стоек и тренажёров в любом случае толку чуть
Записан
Чтобы чего-то добиться, нужно выйти из зоны комфорта. Будет и неловко, и стыдно, и трудно.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #283 : 06 Март 2012, 19:09:43 »

а то по логике красное вино наоборот должно слабить - виноградный сок как-никак.
В виноградном соке очень много дисахаридов - сахароза, фруктоза, вызывает брожение и слабит. В сухом вине их нет - сухое вино наоборот убивает вредные бактерии в кишечнике, даже сальмонеллу, холеру  и т.п. Им раньше и спасались в средние века. Я пью обычно полусладкое белое, но с лечебной целью рекомендуют сухое.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Синий иней

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #284 : 07 Март 2012, 12:21:17 »

сухое вино наоборот убивает вредные бактерии в кишечнике, даже сальмонеллу, холеру  и т.п. Им раньше и спасались в средние века. Я пью обычно полусладкое белое, но с лечебной целью рекомендуют сухое.

сколько не пытаюсь чего-нить толкового нагуглить типа сухое вино при поносе или сухое вино крепит - ничё толкового найти не могу. может, есть какие-то ссылочки? было бы здорово
Записан
Чтобы чего-то добиться, нужно выйти из зоны комфорта. Будет и неловко, и стыдно, и трудно.
 

Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 55.