«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?  (Прочитано 351951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Отька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #405 : 03 Март 2013, 17:12:58 »

самое ужасное это утром общественный транспорт...паника, что сейчас приспичит а бежать некуда)) если удается взять себя в руки и отвлечь мысли от туалета, то всё ок, забываешься и доезжаешь себе спокойно и полдня в туалет и не надо)))
при чем раньше, когда начинала водить машину боялась, что в машине мне станет плохо, пробки и т.д и т.п. но так как на протяжении всего пути теперь знаю где работающие туалеты на машине передвигаться легче)))
на много легче мне во время отпуска, видимо высыпаюсь, никаких стрессовый ситуаций и я практически могу себя в еде не ограничивать, но стоит вернуться в Москву и поехать на работу всё опять начинатся...
Записан

Domovenok

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #406 : 01 Апрель 2013, 16:28:18 »

Мешает в личной жизни, на работе и в путешествиях!
Записан

Optimistic

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #407 : 01 Апрель 2013, 16:41:58 »

Вспоминаю свою поездку в метро в период обострения... Как я в ужасе выбегала наверх в поисках ТЦ и туалета... Стараюсь теперь всюду на авто - там у меня горшок дочкин, скорее для успокоения, ни разу не понадобился ттт. Также отпуск прошлым летом, когда вместо просмотра достопримечательностей я сидела в номере (или гуляли перебежками между туалетами). Что еще... Ехали с дочкой в поезде сутки, у меня опять диарея накрыла, вот весело было с маленьким ребенком в туалет бегать постоянно... В остальном не знаю.. Бесит, что с мужем как раньше сходить не можем в пивнушку (вернее ходим, а я облизываюсь только сижу, мужу скучно...). Ну и личная жизнь конечно, меня почему в основном на ночь накрывает - газы, рези и та
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #408 : 01 Апрель 2013, 16:46:16 »

капец, Оптимистик, себя вспоминаю))
Меня как раз СРК перед путешествием тогда накрыл, еле до самолета с утра доехала, да и весь туризм явно проиграл... Надеюсь, вы и подлечитесь, и от невроза избавитесь( это реально, проверено!)
Сейчас больше мешает, что надо жрать по часам и силы быстро кончаются -ну это уже следствие... Плюс выкинутые 2года...
Записан

Optimistic

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #409 : 01 Апрель 2013, 16:48:15 »

капец, Оптимистик, себя вспоминаю))
Меня как раз СРК перед путешествием тогда накрыл, еле до самолета с утра доехала, да и весь туризм явно проиграл... Надеюсь, вы и подлечитесь, и от невроза избавитесь( это реально, проверено!)
Сейчас больше мешает, что надо жрать по часам и силы быстро кончаются -ну это уже следствие... Плюс выкинутые 2года...
Почему выкинутые? Пойду Вас почитаю...
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #410 : 01 Апрель 2013, 16:49:56 »

не получится, у меня  все обрывками, хотя...)
А выкинутые потому, что агорафобия так  просто не проходит без последствий и ведет к социопатии:)):((
Записан

Optimistic

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #411 : 01 Апрель 2013, 16:52:20 »

не получится, у меня  все обрывками, хотя...)
А выкинутые потому, что агорафобия так  просто не проходит без последствий и ведет к социопатии:)):((
Эм.. Ушла в википедию)
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #412 : 01 Апрель 2013, 17:16:30 »

Вспоминаю свою поездку в метро в период обострения...
да-да, все тоже самое, но часто бывает, как выберешься оттуда, то сразу все проходит. как будто и ничего не было.
это все нервное
А выкинутые потому, что агорафобия так  просто не проходит без последствий и ведет к социопатии
и у тебя тоже агорафобия? у меня не обширная, но все же, на метро не езжу, дикий страх, только иногда по выхам, и то давно не была, я тишины боюсь, наверно как-то это тоже называется
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #413 : 01 Апрель 2013, 17:21:57 »

и у тебя тоже агорафобия? у меня не обширная, но все же, на метро не езжу, дикий страх, только иногда по выхам, и то давно не была, я тишины боюсь, наверно как-то это тоже называется
Мне ее официално не ставили, ставили ограничительное поведение)) Я боялась  незнакомых мест, боялась, что приспичит,ждала подсознательно и все в этом духе, ПА..это более чем мешало... Но ща уже почти прошло. Я просто раньше , ДО,наоборот везде моталась, вот щас возрождаю эту память,  и если вдруг в животе или заднице станет непрятно, я не обращаю внимания типа...ну и отпускает. Но все равно мне еще далеко до прежней жизни:(
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #414 : 01 Апрель 2013, 17:28:45 »

ставили ограничительное поведение))
ужс, мне конечно такого не ставили, но чувствую именно так себя, как инвалид какой-то
ДО,наоборот везде моталась,
и я, даже вначале СРК и сильных осложнений, но это дало наоборот такую накрутку, что у мя истерика случилась пол года назад и больше в метро в будни ни ногой.
свидание на 14 фев обломалось из-за этого, парень пригласил фонарик в небо запустить в парке, а я не знала как буду до него добираться, вот и вышел облом (((
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #415 : 01 Апрель 2013, 17:31:29 »

но чувствую именно так себя,
да неее...ты чо...это никакая не инвалидность, это просто психиатр так выразился! мне тревожное расстройство  ставили, а потом сказали что и этого типа нет, т.е. ОП- эт какбэ менее страшно..

Талис, сочувствую, это ужасно... но мне кажется, небезнадежно!
Просто наверное у тя нет возм-ти расслаблятьс скока надо и режим налаживать плюс каждое утро обязаловка...
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #416 : 01 Апрель 2013, 17:37:54 »

плюс каждое утро обязаловка...
я уже на работу тремя транспортами добираюсь, лишь бы в метро не заходить
но чувствую себя комфортно в других транспортах

но мне кажется, небезнадежно!
пойду еще к одной ПТ, которую рекомендуют по нашей проблеме, может она че выпишет новое, может психика начнет налаживаться


Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #417 : 01 Апрель 2013, 17:46:06 »

Талис, поддержку ЖКТ тож никто не отменял, как ты знаешь;))
А метро - не самая приятная штука, но мы щас так живем, что другого транспорта в районе полно..
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #418 : 01 Апрель 2013, 17:54:06 »

что другого транспорта в районе полно..
эт в районе, а когда на другой конец надо !!!

поддержку ЖКТ тож никто не отменял,
а у меня ничего не находят, поэтому и выписывать нечего по сути, я уже пила их таблы, по всей москве бегали доставали, лучше не стало ( я знаю, что у меня все с психикой завязано, надо ее успокаивать вот

собственные мысли мешают больше всего, я поняла!!! сидела все утро на работе, бегала в туалет, пучило, но как только отчет у директрисы в обед подписала, то все прошло как будто ни в чем не бывало

у тя нет возм-ти расслаблятьс
ты права 100-процентно, надо учиться расслабляться ))
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #419 : 01 Апрель 2013, 18:37:19 »

а у меня ничего не находят,
даже соматорформную вегетативную дисфункцию ЖКТ?;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 52.