«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1725852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #555 : 09 Июнь 2010, 23:55:26 »

Вик жесть! Причем за год явно так изменилось. Я думаю срк изначально и не было. И просто во время не стали лечить, что надо было. Ведь срк типа ничего серьезного и ни к чему не приводит, а в твоем случае изменения на лицо, что говорит о том , что срк вообще нет у тебя. Просто врачи кретины видимо.
Записан

hyanna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #556 : 10 Июнь 2010, 11:15:56 »

В понедельник сделали колоно в Диантеке на Калужской!
Здесь многие пишут, что самое страшное - это подготовка, но для меня самым страшным было сутки не есть! Я просто умирала с голоду! Даже страх пропал перед исследованием, только и думала что я потом кушать буду))))))
Не бойтесь ничего! все совсем не так страшно, как в вашей голове! Пить надо фортранс до того как чистая вода пойдет (я, например, 2,5 пакета выпила). Сама процедура во сне, так что я ничего не почувствовала. правда наркоза очень боялась, но все зря! Потом правда еще пол часа плохо соображаешь и ходишь как пьяный! Так что берите с собой группу поддержки) Вздутие после процедуры, конечно, ужасное, но это можно немного потерпеть! Особенно если радоваться мыслям, что самое страшное позади)
В общем у меня тоже СРК. Раньше были запоры, потом поносы, но вот после колоно поносы прекратились, наверное потому что они кишку всю нормофлорином заливают) Правда вот уже 4 дня после процедуры болит левый бок, сегодня иду к гастроэнтерологу с результатами расскажу про боли и узнаю дальнейшее лечение (если оно вообще есть). Если кому-то интересно - могу отписаться как приду!
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #557 : 10 Июнь 2010, 12:29:41 »

hyanna отпишись пожалуйста)
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #558 : 10 Июнь 2010, 12:46:20 »

Смотрю все делают в Диантеке.
А что несколько клиник?
Какая цена с наркозом?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #559 : 10 Июнь 2010, 20:19:26 »

А что несколько клиник?
Какая цена с наркозом?
А самой обзвонить клиники  и поинтересоваться ценой? :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

hyanna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #560 : 10 Июнь 2010, 21:55:27 »

Всем привет) Гастроэнтеролог сказала идти к психотерапевту)))))
Сказала что у меня очень хорошие результаты колоноскопии и у меня класический случай СРК. Прописала бактерии пить постоянно! Правда я никогда на глисты не сдавала анализ, может сдать? Или пропить какую-нибудь тройчатку эволар? Кто делал это, расскажите помогло ли вам?

А насчет Диантека - три клиники у них: на Соколе, Калужской и в Зеленограде. Если заказывать через сайт то скидка 10%, так что цена колоноскопии во сне 10 700 р. Правда у меня муж расплачивался и не знал про скидку. Так ему менеджер сначала говорит 16 000 р. Он в шоке! Говорит по телефону другую сумму называли. Менеджер сразу засуетился, начал звонить кому-то потом сказал 12 000 (это без скидки) и мой муж столько и отдал. А я в это время с врачем разговаривала, по-этому так все и вышло. ну да ладно)))
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #561 : 17 Июнь 2010, 17:05:50 »

Важная информация!
Только приехала из клиники Василенко, спешу вам рассказать, что сообщил мне врач.
Дело в том, что я решила делать колоно, но под наркозом. Ни в коем случае не надо это!
Во время процедуры без наркоза, если будет больно, пускают воздух и только тогда продвигаются или не осматривают полностью. С наркозом возможны осложнения. Не все участки доступны, особенно когда были операции, что-то удалено итп.
Без наркоза вы можете контролировать процесс и остановить процедуру. Вот почему тут пишут что у кого -то даже хуже срк стал.
1000 раз подумайте.
Мне врач сказал что понос после еды сразу это тоже срк. У нее были пациенты такие же. Мне придется пить АД и посешать психа)) Мне так врач и сказал что мол ты у себя ищешь? Колоно можно отсрочить походом к этим специалистам, если не будет улучшения делай колоно.
Вот такие пироги.
Хочу в это верить
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #562 : 17 Июнь 2010, 19:31:59 »


Во время процедуры без наркоза, если будет больно, пускают воздух и только тогда продвигаются или не осматривают полностью.

Теперь понятно, почему у меня потом такая зверская боль была весь вечер, еле домой дошла - воздуха накачали по самое небалуй. Зато на другой день все было как обычно.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #563 : 23 Июнь 2010, 18:19:27 »

я делала колоноскопию в сеченова .стоило мне 1400р. с норкозом . отходника почти не было. через полчаса встала все нормально .в результате срк. , а думали что крона.
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #564 : 23 Июнь 2010, 20:41:23 »

Калибрик, очень странно, мне в Сеченова сказали, что они с наркозом не делают scratch
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #565 : 23 Июнь 2010, 21:06:41 »

Может быть не с наркозом,а с анестезией?!Тут даже указанная цена процедуры говорит сама за себя-1400 руб,тем более для Москвысити. scratchДаже в моем провинциальном городишке колоноскопию дешевле 1200 навряд ли где сделают,(естественно цена без всяких наркозов)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #566 : 24 Июнь 2010, 02:13:33 »

Что вы все наркоз да наркоз:) при наркозах другие препараты используют. Слово модное нашли. Но согласна, лучше без него, чтобы не растянуть кишки и не тревожить их по чем зря.
Записан

Луна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #567 : 24 Июнь 2010, 12:18:03 »

Лежу в данный момент  на обследовании в Сеченова- платно, колоноскоия-2500 р.  естественно  без обезболевания.
Записан

клопик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #568 : 29 Июнь 2010, 16:38:55 »

В данный момент выпила первый стакан фортранса,,,на вкус нормальный,я туду еще лимончика капнула,,,,вот прошло 10 минут,пока еще не бегу :) Делаю завтра колоноскопию в институте эндокринологии,без наркоза.Лучше потерпеть ,чем еще раз пережить наркоз,Мне два года назад делали радиоволновое лечение эрозии шейки матки,под В\В наркозом,длился он всего 10 минут,а отходила час,очень противно,Так ,что завтра отпишусь как все прошло yes
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #569 : 29 Июнь 2010, 16:44:17 »

Клопик,удачи тебе!Не переживай!Напиши обязательно! yes
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.801 секунд. Запросов: 51.