«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как забеременеть?  (Прочитано 18349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BackyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Как забеременеть?
« : 19 Февраль 2012, 16:28:17 »

 Девочки,привет! Сразу прошу прощения за похожесть темы,но все 75 страниц старой прочесть не успела,да и,как поняла,там уже обсуждается успешное наступление) У меня такая проблема: имею СРК с Д, последние года 2 пропиваю амитриптилин 3-5 месяцев, после наступления какой-то стабильности делаю перерыв, протянуть без таблеток получается 2-4 месяца до наступления очередного "срыва"..и тогда все по-новой..слезть с амитриптилин не получается вообще,при обострении не помогает совершенно ничего из жкт таблеток, пытаюсь как-то купировать острое состояние, терплю месяц и все- опять амитриптилин..Решили с мужем завести ребенка, решила,что попробую забеременеть как раз в такой перерыв. Прекратила пить таблетки в середине декабря,подождала 2 недели,чтобы они вышли и приступила к делу..но случилось то,чего я больше всего и боялась-у меня сорвался кишечник..В январе овуляции не было, первый цикл про летел мимо, сейчас овуляция есть,есть все шансы,но срк просто в жутчайшем обострении..стул просто ужас-то вода сплошная,то дикие спазмы с шумами, таблетки не фига не помогают,на работу хожу как на каторгу...девочки,я в отчаянии..как можно снять и можно ли снять вообще это обострение без антидепрессантов? Как быть с беременностью? Решила уже,что если в этом цикле ничего не выйдет,то сажусь опять на амитриптилин(( гинеколог говорит,что некоторые псих препараты можно во время б и раз такое дело, то лучше уж беременнеть спокойно,принимая таблетки,чем дергаться и пытаться срочно забеременнеть, но я очень боюсь брать такой риск на себя, никогда себе не прощу,если что-то навредит ребенку(( коллеги по несчастью,кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?(((
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как забеременеть?
« Ответ #1 : 19 Февраль 2012, 16:37:14 »

Вы полную и подробную историю в соответствующей теме( Ваши истории болезни ) разместите.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

BackyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Как забеременеть?
« Ответ #2 : 19 Февраль 2012, 19:30:03 »

Мм да мне бы как раз услышать мнение женской части,а не рассказать как у меня все это началось.. no
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как забеременеть?
« Ответ #3 : 19 Февраль 2012, 19:56:07 »

Бэки, Академик правильно начал разговор. Нужно понять как помочь кишечнику, для этого нужна история болезни, обследования, диагнозы. Амитрипилин не лечение, снятие симптомов в Вашем случае, ведь после его отмены все возвращается! Значит нужны другие лекарства, помимо АДов.
Нужно выйти в ремиссию хотя бы на полгодика
Меня несло всю беременность. Проблем с зачатием не было..благо кишки кишками, а женские органы у меня работали как положено!
Первое время поддерживала себя бактериями, бифидо, бифиформ, бактисубтил.Диета.
потом после 3х мес. лоперамид иногда использовала..но по факту забила на Д. Раз ребенок удержался, значит все нормально будет! родила в срок, здоровый малыш.
Обследуйте кишечник нормально..АД в вашем случае не лечение, а лишь доп. средство!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как забеременеть?
« Ответ #4 : 19 Февраль 2012, 20:01:43 »

Если клиника на лекарствах не уходит, значит терапия неправильная.
А в беременности двое участвуют! Мужик обязательно!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Как забеременеть?
« Ответ #5 : 19 Февраль 2012, 20:11:37 »

Хочу посоветовать вам повременить с зачатием, пока не пройдете адекватную терапию. Не надо никуда спешить, бросаться в горячку. Беременность - это очень серьезное и тяжелое состояние женщины, а при наличии хронических заболеваний еще тяжелей, т.к. беременность обычно провоцирует их обострение. Не думаю, что есть АДы, которые вы могли бы принимать во время Б. все они мало изучены, их влияние на плод может быть непредсказуемым. но и терпеть Д во время Б нежелательно - у малыша мб нехватка необходимых пит в-в. во время моей Б заболевание обострялось дважды, плюс всплыли болячки, о существовании которых я и не подозревала. Лучше хорошенько обследуйтесь и пролечитесь, а потом беременейте.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как забеременеть?
« Ответ #6 : 19 Февраль 2012, 20:32:02 »

при обострении не помогает совершенно ничего из жкт таблеток,
Вы просто не в курсе Всех таблеток для ЖКТ! Отсюда неправильные выводы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Как забеременеть?
« Ответ #7 : 19 Февраль 2012, 21:35:19 »

1. Напишите список всех препаратов, которые не помогают.
2. Какая у вас диета?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Как забеременеть?
« Ответ #8 : 19 Февраль 2012, 23:21:39 »

Backy, вы уверены, что ваша Д -это СРК, и вас правильно лечат амитриптиллином? Две недели -это мало, для подготовки к беременности нужно пару месяцев воздержаться от таблеток, алкоголя (обоим), принимать витамины (фолиевую кислоту обязательно). Стул можно попытаться наладить диетой.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Как забеременеть?
« Ответ #9 : 19 Февраль 2012, 23:59:26 »

Думаю даже больше, полгодика-год воздержаться.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Как забеременеть?
« Ответ #10 : 20 Февраль 2012, 10:31:32 »

А я думаю, что тянуть не стоит. СРК всё равно не пройдёт быстро, а годы идут.
Другое дело, что надо отказаться от лекарств и попытаться без них жить.
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Как забеременеть?
« Ответ #11 : 20 Февраль 2012, 12:17:17 »

Кисунь, ты как всегда оригинальна!!!  >:D

Кто не прощел через Б, то не знает, что это такое. Да это полная беспомощность! Когда ты сдыхаешь уже от боли, а таблеточку НЕЛЬЗЯ даже нюхать... Да никому не пожелаю я пройти через такое в обострение, тем более по необдуманности, бегом как-то. А ребенок? Он ведь должен получиться нормальным, а не абы каким... Поэтому вначале нужно вывести токсины предыдущих лекарств, по максимуму пролечить все, что только можно, войти в стойкую ремиссию.
Кстати, для Кисы. Во время спазмов и "бурлений" в животе, т.е. когда есть сильный позыв, то на первых месяцах вообще можно потерять плод. Спазмы кишок провоцируют спазм мускулатуры матки, даже клизму во время Б делать нельзя строго, потому что спазм кишок может привести к тонусу матки.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Как забеременеть?
« Ответ #12 : 20 Февраль 2012, 12:27:08 »



Тут далеко ходить не надо, Флавер, например и не только.

Вопрос темы  о том, как забеременеть. Девушка зачать не может. А все ей стали писать о том, чтобы подождать. А сколько ждать? Я же не говорю, чтобы она беременела и одновременно антидепрессанды глотала.

тогда тему целесообразно переименовать.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как забеременеть?
« Ответ #13 : 20 Февраль 2012, 12:31:24 »

Согласна с Кисой. Так и жизнь пройдёт, если всё откладывать на потом. Все лекарства отменить. С работы уволиться или купить больничный, сидеть дома и беременеть.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Как забеременеть?
« Ответ #14 : 20 Февраль 2012, 12:38:34 »

После написанного может ощущения создаться, что нужно ждать, когда СРК пройдёт. А если не пройдёт?
Я к своей ремиссии, например, 5 лет шла (это много если говорить об откладывании беременности) и то у меня питание крайне ограничено. А как беременность может на меня повлиять, я вообще не знаю.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 54.