«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм  (Прочитано 89777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #30 : 15 Август 2010, 11:18:53 »

Цитировать
не знаю, помоему он не катастрофически дорогой. а советую его только потому что на себе море всего испробовал, а помог именно этот препарат.)
Жалко тратиться на обыкновенный спазмолитик.
« Последнее редактирование: 15 Август 2010, 16:13:09 от Laura »
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2010, 13:43:05 »

Мне дюспатолин вообще никак, что есть, что нету, а вот метеоспазмил немного облегчает.....
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2010, 14:49:22 »

Не было бы неполного опорожнения, не было бы и метеора.
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2010, 15:09:46 »

Нда, одно вытекает из другого....
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #34 : 20 Декабрь 2010, 12:11:00 »

 У меня тоже бывает чувство неполного опорожнения. Это очень неприятно. А  с недавнего времени еще и жжение после дефекации в заднем проходе. Причем через некоторое время, не сразу после стула,  появляются выделения и какашки, как будто я вообще не подтиралась. И жжет, и печет, и зудит. Если дома, еще раз тщательно подмываюсь, если на работе-пользуюсь влажными салфетками. Потом затихает. А вообще, у меня летом было блаженное затишье моего СРК. Ела много помидор и огурцов. А осенью стоматолог назначила антибиотики и все началось по новой. Видимо-у меня все-таки дисбактериоз. Пока принимаю лакто и бифидо-все хорошо. Стоит прекратить прием-и все возвращается на круги своя. Надоело мне все это.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #35 : 20 Декабрь 2010, 14:08:26 »

Пока принимаю лакто и бифидо-все хорошо. Стоит прекратить прием-и все возвращается на круги своя.
Вы опытным путем нашли для себя лекарство. Используйте и не ищите другого . Другие лекарства дороже и во много раз хуже. Скорее всего, пожизненно Вам придется на них быть.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #36 : 20 Декабрь 2010, 16:37:36 »

 Я предполагаю, судя по внешнему виду кала, что здесь еще имеет место ферментная недостаточность поджелудочной, тем более, что есть диагноз хр. панкреатит. И желчный как-то не так изогнут, есть холецистит. Но другое дело, что до определенного времени я с этим жила без проблем. Я не знала, где у меня кишки находятся! А сейчас вся моя жизнь вокруг туалета вертится. Сегодня, например, у меня в квартире рабочие делали потолок. Закончили в 17 часов, так я до этого времени сидела голодная, не считая чашки кофе без ничего, и еще двух капсул лоперамида, опасаясь, что приспичит, пока они тут работают. И я так постоянно подстраховываюсь.
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #37 : 15 Январь 2011, 16:11:55 »

А у меня почти всегда пластилиновый, и все время чего-то там остается и отравляет жизнь... Хоть бы иногда нормально проср...ся :'(...
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #38 : 16 Январь 2011, 23:45:49 »

Живу с этим ощущением. Оно где-то пониже пупка, но ближе к спине. Иногда оно сильное иногда слабое. Начинает нарастать через полчаса после еды. Уменьшается (может полностью пройти) после пуканья и туалета. Но бывает и на голодный желудок, а на голодный желудок на пуканье и туалет особо не тянет. Приходится есть. И так по кругу.

Иногда, несколько часов чуствую, что жел-киш тракт абсолютно здоров и в нем нет ничего лишнего. Сказочное чуство.

А потом - раз - и толи какашка внутри выросла, то ли газовый пузырь образовался, и все мысли только о том как их вытолкнуть - до боли в голове.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #39 : 17 Январь 2011, 21:34:28 »

 Охо-хо! Читаю, как все знакомо до боли! Что за болезнь такая таинственная? Живи и постоянно думай про свою задницу! Проклятие какое-то, чесслово! Мне помогает в такой ситуации юниэнзим + каши на воде+ бифиформ с хилак-форте. И так время от времени при обострениях. Неполное опорожнение сравнительно недавно прибавилось к моему метеору. Ну что за фигня такая?
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #40 : 03 Апрель 2011, 23:33:43 »

Ребят, бедненькие... У меня тоже бывают ложные позывы, правда, не такого масштаба... Я подмываюсь водичкой комнатной температуры, и всё проходит...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #41 : 04 Апрель 2011, 01:07:19 »



Если нет сильных позывов, лучше не ходить в туалет, не раздражать лишний раз кишечник, потому что будет еще хуже.
Это точно. Я тоже такое за собой замечаю. Мне легче перетерпеть. Чем чаще я хожу в туалет, тем хуже. Это может быть до бесконечности. При СРК по идее после опорожнения должно становиться легче, но у меня не так. После опорожнения минут через 10 опять позывы, причем имперактивные, я иду, кажется, что сейчас будет понос, но это всего лишь газик. А живот скрутило...иногда, конечно, бывает и стул, но не настолько все плохо, как кажется. Почему-то мне кажется, что проблема именно в воспалении. Первая порция кала вышла, это раздразнило кишку, на место освободившегося места начинает продвигаться новая порция кала и это раздражает воспаленную слизистую.

И еще. Я вот когда дома, газы спокойно выходят и ничего меня не беспокоит. Но вне дома выпускать газы неприлично, приходится терпеть. И из-за этого провоцируется Д. То есть если вовремя не выпустить газы, можно в ближайшее время ожидать Д.

Кто-нибудь за собой такое наблюдал?
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #42 : 04 Апрель 2011, 12:47:13 »

Flower, иногда бывает такое. Это происходит, потому что бродящие в кишечнике газы деформируют находящиеся там каловые массы и усиливают перистальтику. Отсюда и Д. У меня бывает такое, что не Д как таковая начинается, если газы не выпустить, а просто через некоторое время начинает в Т тянуть.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #43 : 04 Апрель 2011, 12:51:05 »

Они тупо раздражают кишку, не газы-каловые массы.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #44 : 05 Апрель 2011, 12:26:49 »

Энто мы про то, к чему приводят газы=)))

« Последнее редактирование: 05 Апрель 2011, 12:30:30 от nanoamper »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 54.