«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1132946 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Вот тебя заклинило. Это уже на клинику смахивает.
А эглонил влияет на управление транспортным средством. Влияет на псих.состояние.
По сравнению с любимой некоторыми травой (как и алкоголем) психотропы в этом смысле и рядом не стояли.
Сам не пробовал - не пугай других суеверным страхом.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Там предупреждение 6 часов за руль не садиться. Поэтому на ночь,и в люльку самое то.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Там - где? Транки (бензодиазепины) - да, в сон будут клонить.
Эглонил в малых дозах - наоборот активирует слегка, поднимает допамин.
Большие дозы (>600мг) - действует как классический нейролептик, т.е. усмиряет, но это уже в большой психиатрии используется, при СРК - обычно малые дозы, ~150-300 мг.
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

блин так пить мне его или нет,не ужели никто его не принимал?
А зачем тогда ходить к врачу,если вы ему не доверяете???
У каждого все индивидуально,организм разный,одному подходит препарат другому нет,тут не угадаешь.
P.S.Почитала тут,немножко в шоке.Один сомневается пить или не пить препарат,другой советует,не пей,третий пугает статистикой.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 11:42:02 от Скорпи »
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

а тебя там на учет не ставят?
и вобще неужели ты сама просишь, а не они  сами выписывают то, что считают нужным? то есть приходишь и говоришь, можно мне клон, и всё?
на учете не стою,там врачи в этой болезни некомпетентны,я сама,то что считаю нужным говорю чтобы выписывали,они говорят не вопрос и выписывают.А основное лечение мне назначает проф. Айвазян,платно,я с ней ещё по почте переписываюсь.Она может назначить препарат по емайлу,чтобы не ходить к ней за рецептом,ибо её консультация дорогая,я иду в психушку и требую,то что мне надо.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

если мне нужен крутой транк,типа алпрозалама или клона,иду в обычную психушку и прошу рецепт.и всё совершенно бесплатно.
Это от психиатра зависит... :)


Добавлено: 04 Сентябрь 2012, 12:51:14
В настоящее время с острыми отравлениями бензодиазепинами и финлепсином в специализированные центры поступают не менее 20-25% больных, что составляет примерно 2,8% всех смертельных отравлений.
Наркоманов развелось...   no
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Ну,а если бы кто-то из них не дал рецепт,я бы пошла к глав врачу,и устроила скандал

Добавлено: [time]04 сентября 2012, 12:03:15[/time]
На рецепте пишут дату, когда продали лекарство, причём сначала пишут, а потом сообщают, что таблеток всего 25 штук.
я бы такое не позволила сделать >:Dсовсем обнаглели
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 13:03:42 от Anny »
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Нютка, я к Ann обращалась)) она писала, что сама просит транки)) я тоже так хочу)))
Господа!
Тут недавно в очередной раз все набросились на Академика за то, что он высказывался против приема АДов всеми и вся и еще тер посты. Вот с последним он перегнул палку, конеш. Как модератор он был неправ. Но я щас вот не могу не высказать пару слов в защиту позиции Академика!
Прежде всего - по моему глубокому убеждению - такие средства должны назнать тем, у кого истинное CРК т.е. жалобы есть, а по всем исследованиям - все как у космонавта. Тогда они и могут чем-то помочь, как в случае с Бандиткой, например. Чем они могут помочь человеку с полным набором - гастрит, колит, холицистит + еще пиелонефрит, андексит и гормональные нарушения?! Мимоза сама признавалась, что ПА и проблемы с нервами у нее чисто из-за болезни, что когда была относительно(!) здорова - была щаслива. Что она хочет лечить АДами?.... Чтобы были боли от глубоко запущенного гастрита и колита и на это было глубоко плевать?)))) Детский сад какой-то!  fool
И ладно бы, если бы это были типо витаминки без возможных побочек! Ато ведь разпяцот  уже писала, что от этих таблеточек может еще больше подняться Пролактин, который и так на верхней границе, и тогда с гормонами будет полная ж*па! Учитывая еще и плохую наследственность в этом отношении! И посала, от чего возможны все проблемы в случае Мимозы и противоядие от них - меня никто не слушает((( wall
И ведь обидно то, что читают эти темы не только форумчане - регулярно и гости все это читают. Так вот потом еще каким-нибудь придукркам придет в голову идея лечить полный набор - панкреатит, холицистит, язва желудка - этими чудо-таблетками! Не думая о последствиях.... Тем более, как я поняла - лечить все и вся этими средствами щас стало очень модно.... А потом столько жалоб на нарушения цикла (но это еще "цветочки" - может быть и гораздо хуже!).

ЗЫ  О дифференцированном подходе в назначении этих средств: Вот взять ту же Бандитку, которая вылечилась - почитала я ее дневничок, вспомнила, что она раньше писала - нетрудно заметить, что и картина болезни у нее отличается от той, что например у меня или у Мимозы. Меня особенно удивило - с метеоризмом она боролась - пивом! Вам это ни о чем не говорит?.... И потом - у Бандитки был хороший ВРАЧ, который сразу назначил "правильные" препараты, которые ей помогли. Мимозу бы он вообще 100% отправил к гастроэнтерологу - лечить настоящие болячки, а не надуманные....

ЗЫ Простите за резкость высказывания, просто уже тоже - накипело!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

язва желудка
классика психосоматики )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

Прежде всего - по моему глубокому убеждению - такие средства должны назнать тем, у кого истинное CРК т.е. жалобы есть, а по всем исследованиям - все как у космонавта.
Ага,правильно,я тоже так думаю.
Хотя внесу поправку,у меня тоже обнаружили,и гастрит,и рефлюкс-эзофагит,и по мелочи,но по версии врачей,это все не могло давать тех симптомов,что мне мешало жить.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

классика психосоматики )))
Ага! Особенно если учитывать, что все проблемы со здоровьем у Мимозы вообще чуть ли не с рождения))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

А так речь о Мимозе только? Да, психотерапевт и АДы по ней плачут (Момоз сорри, что тебя обсуждаю), но только через врача, конечно.

меня никто не слушает
да расслабся, тут никто и не обязан никого слушать ))) ты что чуствуешь ответственность за здоровье Мимозы? За свое здоровье ответственность несем только мы сами и никто другой.

Прежде всего - по моему глубокому убеждению - такие средства должны назнать тем, у кого истинное CРК т.е. жалобы есть, а по всем исследованиям - все как у космонавта.
все чудесно, но у нас то форум именно СРК ))), а не других болезней и есть люди уверенные в своем СРК ))) почему нам нельзя свободно обсуждать эти препараты )))?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 14:57:58 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Меня особенно удивило - с метеоризмом она боролась - пивом!

я тоже так делала - от пива хорошо опорожняется кишечник и исчезает метеоризм - это правда, но почки пиво не любят - тоже правда  yes
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Я вобще не поняла при чем вобще я)) Яночка наверное решила, что хочу сейчас набрать рецептов и жрать все подряд транки)) Это далеко не так yes
А в своем посте я лишь написала, что Anny все правильно делает, и что я тоже хочу, чтобы врачи мне выписывали то, что я попрошу.
на учете не стою,там врачи в этой болезни некомпетентны,я сама,то что считаю нужным говорю чтобы выписывали,они говорят не вопрос и выписывают.А основное лечение мне назначает проф. Айвазян,платно,я с ней ещё по почте переписываюсь.Она может назначить препарат по емайлу,чтобы не ходить к ней за рецептом,ибо её консультация дорогая,я иду в психушку и требую,то что мне надо.
это правильный подход, потому что долго болеющие и перепробовавшие все лекарства люди зачастую знают переносимость препаратов своим организмом лучше, чем врач, который видит пациента первый раз. Поэтому зачастую от врача действительно нужен только рецепт или на направление на то, что ты считаешь нужным. Конечно, ни один дурак сам себе не будет назначать психотропы, но тем не менее, если какой-то препарат ранее назначенный ему подходит, почему бы сразу не попросить врача о рецепте?
Вот допустим я своей говорила, что мне не подошел Адаптол, но она все равно выписала на него рецепт со словами "попробуй ещё", о каком лечении тогда может идти речь?

Добавлено: [time]04 сентября 2012, 18:07:04[/time]
И посала, от чего возможны все проблемы в случае Мимозы и противоядие от них - меня никто не слушает((( Стена
Почему же? Я например при вирусе по твоему совету теперь принимаю противовирусные, действительно быстрее поправляюсь. Спасибо!


Добавлено: [time]04 сентября 2012, 18:11:57[/time]
да расслабся, тут никто и не обязан никого слушать ))) ты что чуствуешь ответственность за здоровье Мимозы? За свое здоровье ответственность несем только мы сами и никто другой.
Да, это так, даже врач не несет ответственности за здоровье. Т.к. в противном случае при процедурах не требовалось бы мое письменное согласие.

А Яночка действительно за меня переживает yes Ведь бывает такое, что даже и незнакомому человеку хочется помочь, я это по себе знаю. Тем более, что она вышла в ремиссию. Я вот вылечилась от внутричерепного давления, и тем, у кого такая проблема, очень навязываю своё лечение, в надежде, что им оно поможет тоже. Я, помню, как пыталась его навязать Наськиному мужу)))))))
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 19:38:18 от Пофигистка »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Яночка наверное решила, что хочу сейчас набрать рецептов и жрать все подряд транки))
потому что у тебя имидж такой :D
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 53.