«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1133081 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Он антогонист тримедата?
ну как-то так, тримедат - агонист опиатных рецепторов, а налтрексон - антагонист этих рецепторов, получается, что действие должно быть противоположным
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

цель психотропов - не повысить пролактин, а воздействовать на определенные рецепторы и далеко не у всех с проблемными кишками повышен пролактин, так же как и далеко не у всех у кого повышен пролактин - проблемы с кишками.
ДА! У меня вот Пролакт. всегда на нижней границе, а у кого-то с той же кишечной хренью повышен.... Нет причина тут в другом.....

ну как-то так, тримедат - агонист опиатных рецепторов, а налтрексон - антагонист этих рецепторов, получается, что действие должно быть противоположным
Ага, будем разбираться значит). Вообще и Горбатов (такого правда не знаю, где он обитает ВКонтакте? Или еще где)))) тоже дает консультации - Ирина писала, что он хорошо разбирается. Так что за консультациями можно к ним)) Это лучший вариант, чем к нашим врачам, возможно))).

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

у Горбатова есть сайт- амбулатория Горбатова, там в сутки можно задать три бесплатных вопроса, мне ни разу не удавалось, всегда писали - что лимит вопросов исчерпан
да нормально он разбирается, примерно так же как и Роман Беккер
только Беккер писал, что при срк лучше всего нейролептики, а Горбатов - анксиолитики
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Так им не поэтому хорошо! ИМХО м.б. потому, что - снижается Кортизол = повышается к нему ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ = повышается чувствительность = антивоспалительный эффект - улавливаешь идею?)))
даунрегуляция)
Записан

Zelena

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

а Горбатов - анксиолитики

Интересно, а каким образом анксиолитики хоть как-то помогают при различных соматофорных вегетативных дисфункциях, к которым СРК и относится? Проблемы вегетативной дисфункции решаются только антидепрессантами за счет их стимуляции нервной системы. Анксиолитики даже напротив, ухудшают положение, угнетая ЦНС.

Добавлено: 25 Декабрь 2015, 18:53:46
Ну, я говорю о действительно транквилизирующих препаратах, типа Феназепама, Клоназепама, Гидазепама, а не о всякой всячине, как Тенотен, Фенибут и иже с ними.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
. Анксиолитики даже напротив, ухудшают положение, угнетая ЦНС.
а  разве цнс при срк нужно всегда стимулировать?

Добавлено: 25 Декабрь 2015, 18:59:28
у всех разные типы заболевания и на этом основывается выбор адов
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Zelena

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

а  разве цнс при срк нужно всегда стимулировать?

Для начала нужно понимать, что синдром раздраженного кишечника достаточно многообразен. Помимо разных типов, существуют еще и разные причины появление данного недуга. Это может быть и паразитарная инвазия, очень частое переедание, хронические инфекции, последствие некоторых серьезных лекарственных препаратов, но, думаю, спорить с тем, что в большинстве случаев эта проблема берет психосоматическое начало, никто не будет. При СРК у людей со, скажем так, тонкой психической конституцией, стимуляция ЦНС -- это обязательно.

Транквилизаторы угнетают ЦНС, на время убирая симптоматику, но после них все становится еще хуже. Большинство нейролептиков блокируют дофамин -- гормон счастья, то есть стимуляцией там, вообще-то, и не пахнет. Другое дело -- антидепрессанты. Антидепрессанты являются своеобразной пищей для вегетативной нервной системы, подпитывая её. Так что -- да, стимуляция обязательна.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

транки и седативные помогли, ну еще и от человека зависит, какой у него настрой. мучится или жить более-неменее по человечески.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Zelena moloda, сама какие ады принимаешь?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Zelena

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

сама какие ады принимаешь?

Сама улетаю в прекраснейшее состояние спокойствия, эйфории и работающих на отлично органов от препарата "Паксил".
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Другое дело -- антидепрессанты
ады разные есть, вы пишете о паксиле - это сиозс,
есть еще ад - ингибиторы мао, трициклики и т.д.
у разных группа адов разное действие на кишечник
вы паксил давно пьете?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Zelena

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

у разных группа адов разное действие на кишечник
вы паксил давно пьете?

Ну, ингибиторы МАО едва ли так часто назначают))). Трициклики хороши для лечения конкретно депрессий, а не неврозоподобных состояний. По моему мнению, отлично при СРК помогают СИОЗС со стимулирующим действием и тетрациклический антидепрессант Миртазапин (Ремерон).

"Паксил" я пью уже полгода. Вообще я его начинала пить для усмирения ГЭРБ. СРК особого критического внимания я не уделяла. Паксил убрал всё. Лучший. Очень и очень нравится.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

По моему мнению, отлично при СРК помогают СИОЗС со стимулирующим действием
Вот только СИОЗС потенцию убивают нафиг (у мужчин).
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

а вы чем-нибудь "прикрывались" в начале лечения паксилом? типа транка или нейролептика? побочек много от него было?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Zelena

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Вот только СИОЗС потенцию убивают нафиг (у мужчин).

Да и у женщин желание порой пропадает)). Но и тут все индивидуально. Лично знаю человека, у которого Амитриптилин пробудил нереальное желание.


а вы чем-нибудь "прикрывались" в начале лечения паксилом? типа транка или нейролептика? побочек много от него было?

Прикрывалась месяц Фенибутом. Психо- меня убедил, что он-таки прикрывает, угу.

Из побочек - сначала давление поднималось и зрачки были как у наркомана))). Но потом все ушло.

Добавлено: 26 Декабрь 2015, 16:51:52
А Вы, ЯнкаП, экспериментировали с АДами?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.69 секунд. Запросов: 53.