«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1132896 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

VikaLolita

  • Гость

Методов лечения алкоголизма достаточно много, есть из чего выбирать. Как определить, какой метод лучше подойдет?

_________________
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Muza

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

Коллеги по несчастью, ай нид хелп.  :'( :'( :'(  Помогите словом и дело, пожалуйста!

Начался СРК (с метеоризмом и спазмами и запором) после антибиотиков. По жизни я ещё достаточно ранимая, тревожная, но при этом не депрессивная (только при ПМС накатывает как у всех). И от симптомов метеоризма, урчания у меня начало запускаться сразу сердцебиение с мощной пульсацией, потом холод-жар, а там уже и паника. тАк меня колбасило неделю точно. Не помогал Грандаксин, Пустырник и Валериана спать помогали. Я и Скорую вызывала, когда пульс был 135 от живота, и что только не делала. Начался натурально невроз. От кусочка пищи любого снова кишки спазмировали, а я пугалась этого и снова ПА и поехали. Так вот в анализах у меня нащли Кандиду и дисбак, лечим с гастроэнтерологом.

Мне выписали Эглонил. Он прекрасно помог успокоится, пришел аппетит, спать хорошо и сразу, но бурление и спазмы до конца не ушли, запор так и был, метеоризм лечила Метеоспазмилом. От Эглонила начались побочки: пошло молоко из груди(  от этого мой невроз ещё пуще разбушевался.

Пошла к психотерапевту: назначил Ципралекс и Тералиджен. Попробовала Тералиджен полтаблетки на ночь - днем было ужасно, спать хотелось, вялая. Гастроэнтеролог посоветовал Ципралекс и Атаракс. Ципралекс меня хватило на три для (по полтаблетки). На нем начались жуткие головокружения, тошнота вплоть до рвоты, сонливость, на третий день вообще мысли о "выти в окно пришли" отчего мне стало ещё страшнее. Я плакала все эти дни. Моя нервная система просто в шоке была. Я бросила его. Хотя 8 лет назад мне его от ВСД выписывали и он замечательно помог. Оставила только Атаракс на ночь, с половинки жуткое состояние транса и утром как пьяная, а с четвертинки нормально.

Гастроэнтеролог сказала, что все равно АДы бы пропить и отправила к психоневрологу. Та выслушав мои жалобы (а я уже просто рыдала от бессилия в её кабинете), выписала мне Алпрозалам при тревоге днем по 1/8 под язык 2 недели и на ночь 1 таб Амитриптилина 3 месяца. Я сказала, что уже боюсь пить АД после депрессивных мыслей от Ципралекса и ещё раз такие дни ада не переживу. Она заверила, что Амитриптилин действует сразу.

Я всё купила, Алпрозалам попробовала - хороший успокаивающий эффект и не так тянет спать как от Атаракса. И тут я залезаю на форум..."Алпролазам (он же Ксанакс) вызывает зависимость", от Атаракса зависимости не бывает вроде. А Амитриптилин вообще "зло со времен советского союза, от которого жуткая сонливость, набор веса +10 кг и эффект спутанного сознания".

Я сейчас скажу честно не понимаю, что делать. Пью второй день 1/8 Алпрозалама днем и перед сном. Засыпаю хорошо, стала спокойнее, кишки лечу и диета, но бывает тошнота или спазмы при еде.

Я боюсь и АД пить и на Алпрозалам "подсесть", при этом тревоги уже меньше, я приняла и осознала болезнь, но когда спазм начинает ВСД бушует сама. правда уже без присутпов Панической Атаки.

Что мне делать?
1) слушать врача, начать пить АД 1 таб. на ночь 3 месяца - боюсь его, боюсь что буду как в бреду, вареной курицей, а я в декрете с сыном 2 годика. Я уже боюсь этого состояния, когда голова кружится, что снова придут депрессивные мысли, пока будет накапливаться
2) не пить АД, пить только 2 недели Алпрозалам, чтобы снять стресс, а дальше Пустырник и самовнушение  - не будет ли привыкания от 2 нед?
3) снова к врачу - а поможет ли? или сменить врача... или все врачи АДами нас лечат только...
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

попробуйте поменять ад, сертралин(золофт и аналоги) , пароксетин(паксил и аналоги) или флуоксетин, и начать с мизерной дозы, прикрываться транком нужно при необходимости, атаракс может быть слабоват для вас при такой реакции, попробуйте фенозепам, но его длительно нельзя пить, побочки в начале приема ад вообще у всех бывают, их нужно перетерпеть, или лучше вообще не начинать
вообще ципралекс достаточно мягкий ад
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Muza

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

попробуйте поменять ад, сертралин(золофт и аналоги) , пароксетин(паксил и аналоги) или флуоксетин, и начать с мизерной дозы, прикрываться транком нужно при необходимости, атаракс может быть слабоват для вас при такой реакции, попробуйте фенозепам, но его длительно нельзя пить, побочки в начале приема ад вообще у всех бывают, их нужно перетерпеть, или лучше вообще не начинать
вообще ципралекс достаточно мягкий ад

Ну вот мне предложили Ципралекс на Амитриптилин сменить...
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

амитриптиллин закрепит так что ср*ть не будете никогда) да и овощеподобное состояние на нем куда вероятнее чем на адах группы сиозс
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Muza

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

амитриптиллин закрепит так что ср*ть не будете никогда) да и овощеподобное состояние на нем куда вероятнее чем на адах группы сиозс

Вот и я этого жутко боюсь, у меня и так туалет раз в три дня(       а овощеподобное даже с 1 табл? Я думала вообще если начинать, то с четвертинки
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
а овощеподобное даже с 1 табл?
я не в курсе про это
но то что, амик будет крепить т.к. он  трициклический ад - это очень вероятно
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

Muza, странная реакция на ципралекс, он обычно хорошо переносится, у меня побочки от практически любого препарата психофармы, а ципралекс шёл на ура.
Ещё не надо забывать, что организм может привыкнуть к веществу и со временем побочки могут уйти. А могут и не уйти.
Амитриптилин при запорах довольно странное назначение.
Как Вам правильно уже написали, я бы попробовал другой антидепрессант сиозс, например, сертралин.
Или как вариант продолжать пить ципралекс, прикрываясь гидазепамом/феназепамом пару недель и надеяться что побочки уйдут.

P.S. Но такие вещи, конечно же, может назначать и контролировать врач.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

вообще ципралекс достаточно мягкий ад
Ципралекс - один из самых сильных АД. У меня от него была недостаточность кардии желудка (кардия желудка - это клапан вверху желудка, чтобы еда назад не выливалась), думал, вообще помру. Но Д. купировал хорошо. :-)
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

Вот и я этого жутко боюсь, у меня и так туалет раз в три дня(       а овощеподобное даже с 1 табл? Я думала вообще если начинать, то с четвертинки

реально пока не попробуете - не узнаете. мой первый психиатр был уверен, что амитриптилин меня будет глушить (из-за моей плохой переносимости эглонила) и поэтому долго оттягивал его назначение. оказалось, что он был не прав - амитриптилин меня вообще не овощит, и помимо уменьшения боли, даёт прилив сил, с которым легче живётся. у меня на нём самая сильная побочка - это запор, ещё нельзя резко вставать (пошатывает), на большой дозе были небольшие задержки мочеиспускания. но это реально всё просто мелочи, если сравнивать с постоянными, изнурящими, неестесственными болями.
но в Вашем случае амитриптилин очень вряд ли нужен, с большой вероятностью усилит запор.


амитриптилин я вводил по следующей схеме:
3 дня - 3 раза в день по 1/4 25 мг таблетки
3 дня - 3 раза в день по 1/2 25 мг таблетки
далее - 3 раза в день 25 мг таблетки
при ухудшении состояния несколько дней пил 50/25/50 мг
Записан

Muza

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

Muza, странная реакция на ципралекс, он обычно хорошо переносится, у меня побочки от практически любого препарата психофармы, а ципралекс шёл на ура.


Может, начинать его надо как-то с четвертинки... Мне назначили половинку три дня, потом сразу целую. Вот до целой я не добралась. Как вы его пили?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
У меня от него была недостаточность кардии желудка (кардия желудка - это клапан вверху желудка, чтобы еда назад не выливалась), думал, вообще помру.
а как она у вас проявлялась?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

Может, начинать его надо как-то с четвертинки... Мне назначили половинку три дня, потом сразу целую. Вот до целой я не добралась. Как вы его пили?

поднял свои записи:
4 дня - по 1/4 табл
3 дня - по 1/3 табл
4 дня - по 1/2 табл
далее - 1 табл

но это очень осторожное вхождение, на тот момент у меня много чего было намешано. это моя 3я попытка пить эсциталопрам (в данном случае пил дженерик эзопрам), а в 1 и 2 раз пару дней пил по 1/2, а потом по целой.
Записан

Muza

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

реально пока не попробуете - не узнаете. мой первый психиатр был уверен, что амитриптилин меня будет глушить (из-за моей плохой переносимости эглонила) и поэтому долго оттягивал его назначение. оказалось, что он был не прав - амитриптилин меня вообще не овощит, и помимо уменьшения боли, даёт прилив сил, с которым легче живётся. у меня на нём самая сильная побочка - это запор, ещё нельзя резко вставать (пошатывает), на большой дозе были небольшие задержки мочеиспускания. но это реально всё просто мелочи, если сравнивать с постоянными, изнурящими, неестесственными болями.
но в Вашем случае амитриптилин очень вряд ли нужен, с большой вероятностью усилит запор.


амитриптилин я вводил по следующей схеме:
3 дня - 3 раза в день по 1/4 25 мг таблетки
3 дня - 3 раза в день по 1/2 25 мг таблетки
далее - 3 раза в день 25 мг таблетки
при ухудшении состояния несколько дней пил 50/25/50 мг

Мне сказала сразу на ночь 1 таб 25 мг и днем 25 мг приписала "дополнительно".

Скажите, а сразу помогает даже четвертинка? или тоже копится?

Просто начинать сейчас, чтобы понять, что будет запор...а потом опять бросать. Гадость какая.

Добавлено: [time]08 апреля 2016, 15:26:28[/time]
поднял свои записи:
4 дня - по 1/4 табл
3 дня - по 1/3 табл
4 дня - по 1/2 табл
далее - 1 табл

но это очень осторожное вхождение, на тот момент у меня много чего было намешано. это моя 3я попытка пить эсциталопрам (в данном случае пил дженерик эзопрам), а в 1 и 2 раз пару дней пил по 1/2, а потом по целой.

А почему в первые попытки не пошел? И вам ещё и Амитриптилин назначали. Почему только на Ципралексе эффекта не было? Он же лучше считается
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

а как она у вас проявлялась?
Дикие боли в эпигастральной области (над желудком) - желудочный сок постоянно попадал в пищевод, и началось воспаление.

А вообще, из несильных АД самый лучший - вальдоксан. Imho.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...
 

Страница сгенерирована за 0.638 секунд. Запросов: 52.