«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 767282 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #660 : 01 Декабрь 2012, 14:57:40 »

колит обостряется раз в несколько лет , вес оч. хорошо набирается, кишечник не беспокоит, многое может кушать, вообщем практически здоровый человек, кишки- то не болят и картина при срк: понервничал-диарея+боли+ прочий дискомфорт, ремиссия только снится, если и бывает то неделя. максимум месяц, малейшее отступление от диеты- диарея либо боли, часто срыв происходит из-за мелочей, при колите же нужна веская причина для срыва, да и с весом при срк  все плачевно..........
Записан

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #661 : 24 Декабрь 2012, 18:34:31 »

Я заметила, что на форуме много людей страдающих метеоризмом. :-[  А есть кто-нибудь с диареей? Чем вы лечитесь? Что кому помогает?
Я, например лечусь от поносов уже ооочень давно. Выпила целую кучу таблеток. Но все-равно мучаюсь. :'(

я страдаю тоже этой дрянью..стараюсь не пить никакие таблетки..боюсь что потом насамом деле когда приспичит вовсе помогать не будут...а вот если куды далеко и ли важное надо то лоперамидчик помогает..но терплю до последнего.... (в сумке всегда со мной - Лоперамид-таблетки от боли - и капли SOS...без этого уже никуда не рыпаюсь)
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #662 : 24 Декабрь 2012, 19:26:58 »

я страдаю тоже этой дрянью
Марина, Вы же ходили к врачам в Германии. Что Вам прописали от срк? Как у вас лечат его?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #663 : 24 Декабрь 2012, 20:01:26 »

Марина, Вы же ходили к врачам в Германии. Что Вам прописали от срк? Как у вас лечат его?
Я тут в Германии чисто разочаровалась от врачей..была у множества врачей (кореных немцев!)..
Немного опишу как у меня всё началось: до 3 беремености незнала что такое понос..никогда этим нестрадала..на первых месяцах беременности стала замечать что каждый день понос и боли..ну думала ладно..видать гормоны дают сбой..после беременности стало всё повторяться..немогла ничего есть-чтобы потом понос не начался...в мае 2012 года похудела (41кг)..самочуствие ухудшилось..у меня паника началась (у меня мама в возрасте 38 лет от рака умерла)..пошлп до врача..а итогу 0...

Немного о врачах:
1 врач/мой домашний: меня и проверять нехотел то..сказал типо симулянтка...
2 врач/терапевт: ну сходите до гастроэнтеролога
Меня туду сюда кидали по врачам...вообщем через 2 недели я заявила первому врачу, чтобы меня ложил в больницу..нехотел зараза..на что я сама пошла в больницу....там меня незахотели принимать..видетели пятница....Наверное благо, что я там сознание потеряла..меня и оставили...
Лежала неделю в больнице: взяли 1! раз кровь, узи, фгс,колоноскопию и всё....я их просила чделайте хотябы проверку кала..несделали..
Выпесали и сказали что здорова как та тёлочка...
А симптомы остовались, боли, потеря веса, диарея, немогла многие продукты есть.
Взяла я свои руки в ноги или наоборот и домой..начала уже искать причину сама...поехала в Ганновер (за 70!км от меня)..щитовитку проверять (у меня после 1 беременности стоял диагноз Хащимото..сбои были..пила 9 лет тюроксин 100) оказалось что никакой Хащимото у мну нету..за просто так 9 лет лошадиную дозу принимала..
Потом поехала в Киль (за 250 км от меня)..но поехала уже до НАШЕЙ РУССКОЙ..и о боже..она меня стала досконально проверять..на непереносимости, на глистов (у меня и летом такая идея была что амож глист и поэтому все проблемы) и кровь..ну вообщем с щитовиткой потвердила что гармоны за просто так пила..и СРК ...

Лечение..как таковое мне не дали..сказали употреблять нужные бактерии..попробывать остеопатию..питаться по диете..и сходить до психолога (у меня СРК практически на эмоцианальном плане..порадуюсь-понос, переволнуюсь также ну и в прошлом было шоковое состояние)..ну если болит то пить таблетки от боли и от поноса
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #664 : 24 Декабрь 2012, 20:11:04 »

Ясненько, в общем ничего нового, все как у нас)))
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #665 : 24 Декабрь 2012, 20:14:40 »

Ясненько, в общем ничего нового, все как у нас)))

ага..говорят плюй на всё и живи с этим...а я немогууууууууууууу...меня это ограничивает страшно..
итак дохлая..вечно кушать хочеться..ну я то ем а толку то..всё в унитазе оказываеться...мне порой при обострение страшно на воду то посмотреть сразу проносит не подетски...так вот и сейчас уже 3 неделя обострение...страдаю не только я, а и муж (он отхватывает от меня-у меня какая то агрессия просыпаеться...)
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #666 : 24 Декабрь 2012, 20:25:13 »

Мне легче стало на нейролептиках+АД. Д бывает, но в основном перед менструацией, и ем я все подряд. Не сказать, что совсем симптомы ушли, но я хотя бы увидела, что такое нормальный стул, раньше он был раз в три месяца, сейчас почти каждый день. Не знаю, что будет дальше, но даже то, что я несколько месяцев нормально пожила - уже успех.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #667 : 24 Декабрь 2012, 20:34:13 »

нейролептиках+АД

ой что это? таблетки?
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #668 : 24 Декабрь 2012, 20:37:20 »

ой что это? таблетки?
Даааа)))) А ты хотела на одной силе духа от поноса избавится))))
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #669 : 24 Декабрь 2012, 20:54:37 »

Даааа)))) А ты хотела на одной силе духа от поноса избавится))))

дааааааааааааааааа....а вдруг бы помогло ;-)..так..неломаем мне илюзиююююююююююю..

эт как антидеприсанты?да?...мне тут в аптеки посоветывали так на травке таблетки успокоительные..правда ещё непробывала, хотя и купила уже..
Я сейчас остеопатию пробую..нехочу всё вместе совмещать..а то потом небуду знать что помогло..если конечно поможет..

ну и в сумке у меня всегда СОС капли..если чуствую ситуацию..закидываю 5 капель (поидее 3-4 надо) и спокойная как удав

Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #670 : 25 Декабрь 2012, 01:36:01 »

MarinaG. Вам надо : 1.сдать кальпротектин. 2. Пройти баривый пассаж. 3. Видеокапсулу(Это требуйте по страховке).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #671 : 25 Декабрь 2012, 01:48:16 »

я всё прошла 8)
Записан

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #672 : 25 Декабрь 2012, 03:09:07 »

MarinaG. Вам надо : 1.сдать кальпротектин. 2. Пройти баривый пассаж. 3. Видеокапсулу(Это требуйте по страховке).

1. делали-сказали в норме
2. Про бариевый пассаж тут в Германии НЕ слышала..но у меня кровь на цолеакию брали и при фгс пробы брали..сказали все нормуль.....или это не то?
3. Видеокапсулу хотела, но у нас это удовольствие платное 1200€...самому платить..страховка НЕоплачивает
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Alexander

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #673 : 26 Декабрь 2012, 09:32:02 »

Ясненько, в общем ничего нового, все как у нас)))
Есть подруга. В 14 лет эмигрировали в Германию. Щас работает в больнице. Так я тоже ей задал вопрос о лечении СРК. Она была удивлена, как и ее коллеги. Что это? Был такой вопрос. Толи и правда они про это не знают. Толи..........
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #674 : 26 Декабрь 2012, 11:34:28 »

1. делали-сказали в норме
2. Про бариевый пассаж тут в Германии НЕ слышала..но у меня кровь на цолеакию брали и при фгс пробы брали..сказали все нормуль.....или это не то?
3. Видеокапсулу хотела, но у нас это удовольствие платное 1200€...самому платить..страховка НЕоплачивает
Мы тут не верим словам делали. Найдите протокол и посмотрите цифры кальпротектина ? Это не копрограма, а кальпротектин. Пересдать когда поносы. Если их нет сдавать не надо.
2.Бариевый пассаж пройти или КТ с двойным контрастированием. Или то или то. Лучше первое!
3.Платите и делайте видеокапсулу.
 Или ничего не делайте.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.56 секунд. Запросов: 56.