«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 767447 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1200 : 20 Декабрь 2015, 01:14:00 »

А маме от чего помогает?
говорит, что вообще в целом лучше себя чувствует, меньше насморков

Добавлено: 20 Декабрь 2015, 01:14:39
А мумие кто-то пил? оно крепит???? Просто вот начиталась как полезно мумие при СРК.
я пила до срк мумие - был запор после него 8 дней
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1201 : 24 Декабрь 2015, 13:18:59 »

Мне от постоянных поносов хорошо помог успокоительный фиточай "Фитоседан-3". Он именно при нервных расстройствах, затрагивающих кишечник. От него клонит в сон и снижается давление, но кишечник отрубается. Ещё есть такая травка - зверобой. На вкус немного вяжущая. Таблетки пью в крайнем случае только.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1202 : 24 Декабрь 2015, 19:51:00 »

там в составе пустырник или валериана наверно? они как раз влияют на перистальтику
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1203 : 24 Декабрь 2015, 21:46:36 »

А мне бороться с поносом помогает только антидипрессант амитриптиллин. Как только его пью прекращаются практически все боли. У нормальных людей он может вызвать недельные запоры, а я когда его пью хожу в туалет 1 раз, нормально. Единственный минус  - очень влияет на сердце, и печень. Но с ним на короткий период я хотя бы себя человеком чувствую. И это при том, что в копрограмме при сильных болях и пенистом жидком стуле у меня нет ни йодофильной флоры, ни грибов, ни жира, ни патогенных бактерий, только крахмал. Но это сказала врач может быть при ускоренном пасаже. Вот и думай. Как это все надоело. Постоянно на диете. И это с нормальной по органике поджелудкой и кишечником, а живу как инвалид, ничего не могу съесть.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1204 : 25 Декабрь 2015, 19:13:15 »

может подобрать другой более современный ад с меньшим кол-вом побочек?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1205 : 25 Декабрь 2015, 23:46:13 »

может подобрать другой более современный ад с меньшим кол-вом побочек?
Пробовала, не помогает ничего. Помогает только амитриптиллин, пью минимальную дозировку, 50 мг. через день (назначается 100, 150 каждый день). Никакие лекарства от поноса не помогают. На нем хоть немного поправляюсь, так как не бегаю постоянно в туалет. А если еще подключаю энтерол, вообще замечательно. Тут один человек на форуме тоже писал, что тоже пил амитриптиллин и помогало. Пью не постоянно, а курсами - 3 месяца - год перерыв, ну или до след. обострения. Вредно конечно - не спорю. Но когда я психую из за  постоянных болей и срачек, вреда здоровью не меньше получается. Но это опять таки мое мнение.
Записан

Jia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1206 : 26 Декабрь 2015, 01:05:26 »

Пробовала, не помогает ничего. Помогает только амитриптиллин, пью минимальную дозировку, 50 мг. через день (назначается 100, 150 каждый день). Никакие лекарства от поноса не помогают. На нем хоть немного поправляюсь, так как не бегаю постоянно в туалет. А если еще подключаю энтерол, вообще замечательно. Тут один человек на форуме тоже писал, что тоже пил амитриптиллин и помогало. Пью не постоянно, а курсами - 3 месяца - год перерыв, ну или до след. обострения. Вредно конечно - не спорю. Но когда я психую из за  постоянных болей и срачек, вреда здоровью не меньше получается. Но это опять таки мое мнение.
вы его без рецепта покупаете?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1207 : 26 Декабрь 2015, 16:07:49 »

вы его без рецепта покупаете?
Нет конечно, только по рецепту и под контролем врача психотерапевта. После лечения в неврологии держу связь с заведующей, прихожу на прием и подбираем лекарства. В конечном итоге сошлись на серотане (амитриптиллин). Принимаю гдето пол месяца. Выписали по 50 мг. каждый день, но я пью через день, так как пульс частит. Пить можно до полугода, но опять таки все сугубо индивидуально. Посоветуйтесь с врачом, может быть Вам подойдет современный ад. Мне предлагала врач ципралекс, но он мою проблему с кишечником никак не решил, хотя очень хорошо переноситься. Еще пила транк клонозепам, когда лежала в больнице, тоже поносы убирает хорошо. Но он вызывает ужасное привыкание, у меня после его отмены, диарея стала вообще по 10 раз в сутки. Пришлось крректировать амитриптиллином. Я его пила уже год назад гдето месяца 3, потом год перерыв, так вот - привыкания не было. Просто перестала пить и все. Не скажу, что все было замечательно, так как нервную систему не переделаешь, но полегче так точно. Через год опять обострение, и все по новой.

Добавлено: 26 Декабрь 2015, 16:14:03
Плюс естественно, соблюдаю определенный режим питания. Ем не менее 5 раз в сутки, стараюсь легкую усвояемую пищу, например творожные запеканки, омлетики, кашки всевозможные, котлетки тушеные(исключение - свинина), авокадо (врач посоветовала, так он хорошо усваивается даже при серьезных болезнях кишечника), брокколи, бананы - не более 1 в сутки, печеные яблоки, сухое печенье. Картофель идет плохо - 1 раз в неделю гдето. Молоко в чистом виде не употребляю, актимель по вечерам неплохо идет. Конечно утомляет все это. Приходится готовить себе отдельно, так муж и дочь такое не едят. Но уже привыкла.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1208 : 04 Январь 2016, 15:35:45 »

там в составе пустырник или валериана наверно? они как раз влияют на перистальтику

Да, там есть эти травы в составе. Пустырник точно есть. В сон рубит, но просыпаешься - живот молчит. Но не всех может в сон рубить, у меня просто давление низкое, а этот фиточай его ещё больше снижает. Но просплюсь - и ничего. Не критично.

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1209 : 06 Январь 2016, 23:31:07 »

А мне бороться с поносом помогает только антидипрессант амитриптиллин. Как только его пью прекращаются практически все боли. У нормальных людей он может вызвать недельные запоры, а я когда его пью хожу в туалет 1 раз, нормально. Единственный минус  - очень влияет на сердце, и печень. Но с ним на короткий период я хотя бы себя человеком чувствую. И это при том, что в копрограмме при сильных болях и пенистом жидком стуле у меня нет ни йодофильной флоры, ни грибов, ни жира, ни патогенных бактерий, только крахмал. Но это сказала врач может быть при ускоренном пасаже. Вот и думай. Как это все надоело. Постоянно на диете. И это с нормальной по органике поджелудкой и кишечником, а живу как инвалид, ничего не могу съесть.

какая диета?
как рецепт на амитриптилин  получили?

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1210 : 06 Январь 2016, 23:52:17 »

У нас без рецепта продают
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1211 : 07 Январь 2016, 22:46:21 »

Да, там есть эти травы в составе. Пустырник точно есть. В сон рубит, но просыпаешься - живот молчит. Но не всех может в сон рубить, у меня просто давление низкое, а этот фиточай его ещё больше снижает. Но просплюсь - и ничего. Не критично.
А как кому пустырник влияет на желудок?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1212 : 07 Январь 2016, 23:34:06 »

какая диета?
как рецепт на амитриптилин  получили?
Рецепт получить несложно. Лежала в неврологии, завед. знакомая. Сначала лечилась ципралексом и клонозепамом. Последний никому не советую. Привыкание жуткое, у меня отмена повлияла на кишечник просто полной дисфункцией. Просто диарея стала по 10 раз на дню, такого раньше не было, было макс. 5-6 раз. Тошнота, полная апатия, короче жить не хотелось. состояние ужасное, врагу не пожелаю. Пришла к завед. она пыталась меня на успокоительные перевести, не ады. не помогло. Тогда я вспомнила про амитриптиллин, он же серотан. Я его пила год назад где то месяца три. Потом бросила, панические атаки он не вылечил, но на кишечник благотворно повлиял. Походы в туалет сократились. Потом опять обострение. Диета такова: каши, кроме овсянки, омлетики (1 желток+2 белка), котлетки тушеные из постной свинины и говядины, куриные, сухое печенье, запенканки творожные нежирные, овощи отварные броккколи, авокадо хорошо идет (сырое) - очень много витаминов (врач посоветовал, можно даже с болезнью крона), бананы, не более 1 в день., яблоки печеные. Супы не идут, от них часто диарея.Причем никакие, даже крупяные. Еще бутерброды с сыром утром в небольшом колличестве для кальция. Ну вот и все. Так и питаюсь. Ничего острого, жирного, консервированного. Готовлю отдельно, так как муж и ребенок едят нормальную еду. Это не панацея конечно, но может Вам что нибудь поможет из этого.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1213 : 08 Январь 2016, 01:44:25 »

А как кому пустырник влияет на желудок?

Я не заметила негативного влияния на желудок. Кстати, у меня тогда параллельно ещё изжога была, я "Нольпазу" принимала. Муж вместе со мной пил "Фитоседан", чтобы давление снизить. У него тоже желудок не болел. Думаю, нейтрально влияет.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1214 : 09 Январь 2016, 15:55:23 »

А мне отрицательно влияет пустырник.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.599 секунд. Запросов: 56.