«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 767286 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #255 : 06 Май 2011, 00:13:45 »

Я раньше принимала лоперамид, имодиум и т.д. через день. Дозы увеличивались, но раз в два дня жила как человек. Шла утром в туалет, закидывалась таблетками и вперед. Как то раз ночью приснилось что я горю в аду. Проснулась от жуткой, нестерпимой боли по всей спине - кишечник. Что называется, "по стеночке" доползла до аптечки, выпило обезболивающее. Потом меня "пронесло". Боли, конечно, исчезли. Потом это повторилось еще раз и еще раз, примерно раз в 4-5 мес. Мне пришлось пойти к врачу... Больше лоперамид не пью - только если правда очень плохо.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #256 : 06 Май 2011, 00:27:04 »

Я одно время сильно привыкла к лоперамиду, действие его понемножку слабло, даже не действовал иногда.
Сейчас специально не делаю запаса в аптечке, чтоб не пить лишний раз.
Зато недавно выпила три маленьких таблеточки перед поездкой на шашлыки - был запор 4 дня!

Мама мне в детстве и юности гранатовые корочки всегда заваривала, думаю на них опять перейду.

А еще средство было - куриные желудки сушеные (пленка желтая), их перемалывают и пьют порошок. Нам соседка как-то принесла. Помогало. Кстати я на форуме про желудки никакой инфы не встречала вроде?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #257 : 06 Май 2011, 00:53:32 »

А еще средство было - куриные желудки сушеные (пленка желтая), их перемалывают и пьют порошок. Нам соседка как-то принесла. Помогало. Кстати я на форуме про желудки никакой инфы не встречала вроде?
Есть. Лекарство ЭНТЕРОСАН называется.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #258 : 06 Май 2011, 01:00:17 »

Вот оно что! Спасибо! Посмотрела инструкцию - не дешевое такое лекарство!
На всякий случай рецепт с желудком из инета:
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ПОНОСА
Сушеные пленки куриных желудков. При разделке куриной тушки обмыть желудок, отделить от него пленку. Промыть ее в холодной воде и положить сушить на чистый лист бумаги (на следующий день она высохнет). При поносах пленку куриного желудка растолочь в порошок и принимать 2 раза в день по 1/2 - 1 чайной ложке, запивая водой. Хранить пленки следует в коробке в сухом прохладном месте.

Помню еще что оно желтое и горькое  :P
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #259 : 06 Май 2011, 01:07:51 »

Мне много раз предлагали воспользоваться пленками с куриных желудков, смущает сальмонелез. Курятина вся им поражена. Пленки ведь сырые будут и их не обработать термически.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #260 : 06 Май 2011, 01:17:00 »

Мне много раз предлагали воспользоваться пленками с куриных желудков, смущает сальмонелез. Курятина вся им поражена. Пленки ведь сырые будут и их не обработать термически.

Да-да, есть лекарство - аналог - Энтеросан. Я принимала - не помогло.

В Индии у меня была жуткая диарея. Прямо вода. Как боролась? А никак. Глотала Лоперамид и почти ничего не ела.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #261 : 06 Май 2011, 01:21:08 »

Мне много раз предлагали воспользоваться пленками с куриных желудков, смущает сальмонелез. Курятина вся им поражена. Пленки ведь сырые будут и их не обработать термически.
А что значит вся поражена. Ваобще вся-вся-вся? :) Кстати что мешает их в духовке подсушить? Вот и термическая обработка. В Энтеросане ж они как то обработаны всеравно.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #262 : 06 Май 2011, 12:14:24 »

Мне лично голод в купе с Циплофраксацином и отваром из гранатовых корочек помогает. 
И часто Вы ципрофлоксацин применяете?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #263 : 06 Май 2011, 12:43:18 »

Академик, когда случается Д, всегда Циплофроксацин пила. И Бифиформ. Но у меня Д случается где-то раз в полгода или раз в год (ттт). Чаще запоры. Если началась Д, то это не просто так у меня. Значит, либо ротовирус, либо просто какая-то кишечная инфекция типа кишечного гриппа. А если меня просто пронесёт вдруг дважды в день, то ничего не пью.
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 14:46:45 от Волчица »
Записан

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #264 : 10 Май 2011, 13:24:24 »

Я спасаюсь активированным углём.А в детстве мне заваривали(если расстройство кишечника начиналось) траву такую -пол-пала называется. Откуда-то её привезли, не помню.Помогало.
Записан
Shit happens))

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #265 : 12 Май 2011, 02:47:48 »

я пью пал полу, но мне ее от камней в почке посоветовали типа очищает прогоняет, неужели и от поноса поможет?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #266 : 12 Май 2011, 16:21:15 »

В описании свойств и ЖКТ в том числе. +Противовоспалительная.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #267 : 12 Май 2011, 18:18:07 »

Мне в детстве при поносе давали перец горошком,штук 7,и все проходило,моему папе при поносе помогает чифир(заварка),а муж ест сухие желудочки куриные при поносе. а лично мне помогает лапирамид и энтеросгель
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #268 : 13 Май 2011, 13:47:49 »

я пью пал полу, но мне ее от камней в почке посоветовали типа очищает прогоняет, неужели и от поноса поможет?
Я с тех пор не пробовала если честно)) как-то ваще забыла что она существует. Прочитала на днях про нее- вроде не при поносах назначают, а в децтве мигом помогало.

Добавлено: [time]13 мая 2011, 11:49:23[/time]
А еще мама моя при поносах делала чайную клизму брату моему, когда мелкий был,и мне как-то советовала.. но я чай больше перорально люблю:)

Добавлено: 13 Май 2011, 14:21:42
Вот что нашла на просторах сети.. не знаю как  сделать скрытый текст, если подскажете -переделаю:)

Понос (диарея). Симптомы, рецепты, рекомендации по лечению диареи

    Поносы (диарея) — учащение выделения жидких каловых масс в результате нарушения моторной и секреторной функций кишечника. Понос является симптомом очень многих заболеваний: энтерита, колита и различных эндокринных расстройств, болезней печени, тонкого и толстого кишечника.

     При поражении нижних отделов толстого кишечника характерны необильные поносы, а при поражении тонкого выделяется большое количество жидких каловых масс. В зависимости от преобладания бродильной или гнилостной флоры характер каловых масс также изменен: в первом случае они пенистые, во втором обладают резким гнилостным запахом. Бродильная диспепсия чаще встречается при заболевании тонких кишок, а гнилостная — толстых.

РЕЦЕПТЫ ДОМАШНЕГО ДОКТОРА
1 ст. ложку плодов черемухи залить стаканом кипятка, варить на слабом огне 10 мин, настоять 1—2 ч, процедить и пить по 1/2 стакана 2—3 раза в день.

1 чайную чашку риса залить 6—7 чашками воды, поставить на слабый огонь и прокипятить. Полученный отвар охладить, процедить и давать ребенку по 1/3 чашки каждые 2 ч.

4 чайные ложки измельченных корней алтея залить 2 стаканами холодной кипяченой воды. Настоять в закрытом сосуде 8 ч, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3—4 раза в день.

Сок из ягод брусники применяется при гнилостном поносе.

1 ст. ложку листьев брусники залить 1 стаканом кипятка. Кипятить 5 мин, настоять, укутав, 1 ч, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 5—6 раз в день.

1 ст. ложку измельченного корня горца змеиного залить 1 стаканом воды. Кипятить 20 мин, настоять, укутав, 30 мин, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 мин до еды при хронических поносах.

1 ст. ложка сухой травы горца птичьего на 1 стакан кипятка: настоять, укутав, 1—2 ч, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3—4 раза в день.

Отвар сушеных груш оказывает закрепляющее действие.

1 чайную ложку коры дуба залить 1 стаканом воды. Кипятить 30 мин, настоять, укутав, 1 ч, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3—4 раза в день.

4 чайные ложки листьев ежевики залить 2 стаканами кипятка. Настоять, укутав, 2 ч, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день за 30 мин до еды.

1 чайную ложку крахмала развести в 1/2 стакана холодной кипяченой воды. Можно сварить в виде киселя, подсластив. Принимать по стакану 2—3 раза в день.

При обработке кур обмыть желудок, отделить от него пленку. Промыть ее в холодной воде и положить сушить на чистый лист бумаги (на следующий день она высохнет). При поносах пленку желудка растолочь в порошок и принимать его 2 раза в день по 1/2—1 чайной ложке, запивая водой. Хранить пленки желудков в коробке.

1 ст. ложку корня лапчатки залить 1 стаканом воды. Кипятить 20 мин, настоять, укутав, 2 ч, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3—4 раза в день за 30 мин до еды.

Рисовая каша, сваренная на воде вкрутую без соли, помогает взрослым и детям при поносах.

1 ст. ложку цветов ромашки залить 1 стаканом кипятка. Настоять, укутав, 1 ч, процедить. Принимать по 1/3—1/2 стакана 3—4 раза в день.

Сбор:
Зверобой, трава с цветами       1 часть
Тысячелистник, трава с цветами  1 часть
Мята садовая или перечная     1 часть
1   ст.  ложку  сбора  залить 0,5  л  кипятка. Настоять, укутав,  1 час, процедить. Взрослым принимать по  1/2—1 стакану 3—4 раза в день, детям по 1/3 стакана 3—4 раза в день.

300 г грецких орехов расколоть и достать перегородки, которыми разделены части ядра. Залить их 250 мл спирта и настаивать 3 дня. Принимать по 6—10 капель, разбавляя теплой кипяченой водой.

1 чайную ложку сухой кожуры граната залить 1 стаканом воды. Кипятить 10—15 мин, настоять, укутав, 2 ч, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды, маленьким детям — по 1 чайной ложке.

Молодые неспелые грецкие орехи вместе с зеленой кожурой нарезать ломтиками, заполнить ими 3/4 бутылки и залить водкой. Настаивать 3—4 дня. Принимать не более 2 раз в день по 1/2 чайной ложке (детям не рекомендуется).

Утром и вечером выпивать стакан светло-розового водного раствора марганцовокислого калия (следить за тем, чтобы все кристаллы растворились в воде). Обычно однократного приема достаточно, чтобы понос прекратился.

Ягоды черники заваривать крутым кипятком как чай и пить для лечения поноса.

Сбор:
Черемуха обыкновенная, плоды 60
Черника обыкновенная, плоды 40
Принимать по  1/4—1/2 стакана отвара 3—4 раза в день.

Сбор:
Ольха серая, соплодия 70
Горец змеиный, корневище 30
Принимать по 1/3—1/2 стакана настоя 3—4 раза в день.

Сбор:
Черника обыкновенная, ягоды 25
Лапчатка прямостоячая, корневище 12
Бессмертник песчаный, цветки 12
Шалфей лекарственный, листья 37
Тмин обыкновенный, плоды 12
Принимать по  1/2 стакана отвара 3—4 раза в день за 15 мин до еды.

Сбор:
Лапчатка прямостоячая, корневище 20
Горец змеиный, корневище 80
Принимать по 1/3—1/4 стакана настоя 3—4 раза в день.

Будьте здоровы!
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 14:21:42 от Yumi »
Записан
Shit happens))

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #269 : 13 Май 2011, 16:02:06 »

Вот черемуху пробовала,тоже помогает
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...
 

Страница сгенерирована за 0.537 секунд. Запросов: 52.