«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Победить приступ СРК без помощи лекарств!!!???  (Прочитано 34467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kotok-06

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Очень помогает  - именно глубокие вдохи и свежий воздух - попробуйте
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Очень помогает  - именно глубокие вдохи и свежий воздух - попробуйте
точно! мне если чувствую что накатывает приступ или мышцы в животе жмутся как-то подозрительно - начинаю глубоко дышать! и все проходит!!!
Записан

zhivotik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

Недавно тоже заметила, что глубокое дыхание облегчает состояние. Вообще, есть закон такой: чем сильнее напрягаться - тем больнее.
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Победить приступ СРК без помощи лекарств!!!???
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2010, 03:41:34 »

у меня как-то летом случилась па по дороге в больницу. Мама, глядя на мое страдальческое лицо, сразу: расслабься, не думай... я собираюсь с духом и еду минут 10-15 в автобусе, потом столько же иду, идти более ли менее терпимо... захожу в больнице в вц... в общем в подробности вдаваться не буду, но вышла зелёная и опустошившаяся кг на 2=))) а мама с удивлением: я думала, ты опять себя накрутила, приувеличила)
Записан

Сушка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Победить приступ СРК без помощи лекарств!!!???
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2010, 17:22:15 »

Иногда получается на некоторое время успокоить себя. Как у меня приступ начинается, я говорю себе- "волнуйся не волнуйся,  но сейчас это дело бросить нельзя (доехать до пункта назначения, купить продукты, и тд), как бы ты плохо себя не чувствовала, вот сделаешь, что запланировала и пойдешь со спокойной душой домой" и это помогает на некоторое время, отпускает как-то.
А еще когда зимой едешь в маршрутке, если пробка, начинаешь волноваться, но говоришь себе-" таак, на улице холодно, как бы плохо не было я не хочу выходить из маршрутки и тащиться пешком и замерзать, я никуда выходить не буду)
Записан
Жизнь-говно, но мы с лопатой!

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

помогает все-таки какое-то отвлечение, или физическое или психологческое. я если нет возможноти подвигаться активно, в ситуации, когда я вынуждена сидеть, начинаю усиленно болтать. Вот я с реенком пришлось походить по врачам, а я ведь им не буду рассказывать, что у меня срк, их мой реенок интересует)) начинались приступы перед тем, как заходить в кабинет, но если я там начинала активн рассказывать, что да как, а еще если надо было ребенка раздевать там или еще что-то - все, меня все нормально. но вот стоило мне заткнуться и молча сидеть, ждать пока выпишут рецепт, опять накатывала паника. а стоит выйти за дверь, все, нормально, никакого напряжения, живот нормальный. В общем нужно вести какую-то активную деятельность, просто внушать себе у меня не получается.
Записан

Сне

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

Да, все именно так! Когда концентрируюсь на животе - ВСЕ начинаются приступы, позывы и как результат ПА! Во время ПА начинаю ногтями щипать руки, глубоко дышать и представлять себя в ютном месте - например на побережье Греции и отпускает! Причем приступы бывают именно по утрам, часов до 10 утра. Так что самая трудная часть дня - дорога до работы!
Кстати а Хилак Форте как-нибудь облегчает ситуацию? Вроде как улучшает пищеварение?
Записан

PeppermintSea

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Отдых лечет!!!

Привет, я на форуме впервые. Раньше мне вообще казалось, что я ненормальная и одинокая в своей проблеме. У меня как и у всех диагноз СРК, однако, в отличии от участников данной темы, мои приступы СРК проявляется не несвоевременными позывами (у меня позывы - это редкость и радость ))) вот, мои приступы - боль, резь внизу живота, как правило, после еды, а особенно после перекуса. Кто побеждал приступ моего типа СРК? Мне и лекарства то не всегда помогают, а без лекарств как же? Как самовнушением себе помочь, сложно понимаю это, хотя и говорят, мол, мозг наш способен очень и очень на многое..
Записан
Люблю калории!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Незнаю, в эту ли тему пишу...
Вчера смотрела передачу про лекарства, и тихо офигевала. Передача была про лекарства, про побочки и про зависимость от лекарств. Было много что сказано, но больше всего запомнилась одна женщина, которая уже 10 лет сидит на обезболивающих. У нее лекарственная зависимость. Она пьет по 70 таблеток в день! И попробуйте догадайтесь из-за какого составляющего этих таблеток она так подсела?
Про побочки вобще кошмар. В часности говорилось о ИОЗС и про антибиотики.
Так что не принимайте препараты по чей-либо рекомендации, а только после совета с врачем и не увлекайтесь лекарствами. Все это с одной стороны лекарство, а с другой яд. Разница только в дозировке. Безвредных лекарств НЕТ!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Так что не принимайте препараты по чей-либо рекомендации, а только после совета с врачем и не увлекайтесь лекарствами.
Ну, это и так понятно было :).
Записан

Pavel

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Господа и дамы!хватит обследовать свои кишечники!все мы болеем Психо-самотическим СРК.Надо лечить психику,а не жопу(я извиняюсь).Идите к психотерапевтам!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Кино одно напомнило. "И тебя вылечат! "(Иван Васильевич меняет профессию)
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

А мне вот жопу лечить надо, у меня геморрой кажется. Но с Павлом я согласна, считаю, что при нашей болезни психотерапевт просто необходим.
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Вот когда Ваш гемор психотерапевты победят(своим лечением, а лучше словесной терапией), схожу!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

Академик, при чем тут мой гемор :) При СРК психотерапевт необходим. Некоторые на форуме благодаря ему повылечивались, а многим полегчало, и мне тоже. Ну что я вам рассказываю, это же очевидно. А вы Академик до сих пор к психотерапевту ни разу не ходили?
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 51.