«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Долихосигма и метеоризм  (Прочитано 202126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СОЛька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • А, я и не знала,что все может оказаться так печаль
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #120 : 12 Сентябрь 2013, 08:39:25 »

Я тоже жила со своим метеоризмом и даже в мыслях не было искать какие-то форумы,а теперь как бабахнуло 100 диагнозов одновременно.что и жить от этих симптомов не охота .
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #121 : 12 Сентябрь 2013, 11:58:07 »

Что ни обследование, то диагноз, что ни анализ, то дефект какой-нидь - и так постоянно... Знакомая фигня. Очень тяжело, понимаю Вас, сам прошел через такое. Нужно просто время, чтобы как-то сжиться со всем этим, не отчаивайтесь!

У меня тоже долихосигма, гастроптоз, рефлюкс, метеор и запоры достали - но сейчас уже всё равно по-легче. Во-первых, когда все обследования пройдете - можно будет спокойнее всё обдумать. А во-вторых - есть же не только оперативные методы, - например, остеопатия, висцеральный массаж... Остеопаты ставят внутренние органы на место - на своем примере ощутил эффект. Попробуйте поискать в Вашем городе таких спецов.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #122 : 12 Сентябрь 2013, 17:13:42 »

Что ни обследование, то диагноз, что ни анализ, то дефект какой-нидь - и так постоянно... Знакомая фигня.
Все дело в том. что все Ваши симптомы, от которых "жить не хочется" (мне это очень знакомо!) с чего-то ведь начинались!!! И наверняка начались "в один прекрасный день"... Ведь врачам легче всего списать все беды на долихосигму или опущение, мол, родились с таким! Но ведь почти никто не страдает этими жалобами с детства!!! Очень интересно было бы услышать - с чего у Вас все это началось?

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #123 : 12 Сентябрь 2013, 17:29:56 »

И наверняка начались "в один прекрасный день"... Очень интересно было бы услышать - с чего у Вас все это началось?
Не в один прекрасный день к сожалению))
Сначала гастрит, холицистит, хреновое питание, стресняк на работе. Села иммунка, бронхиты, антибиотики. Ну и дальше понятно дисбак, колит, похудение, опущение...

Ведь врачам легче всего списать все беды на долихосигму или опущение, мол, родились с таким!
А врачам формально и не должно быть интересно - с чего там начиналось. У нас ведь лечат диагнозы, а людей))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #124 : 12 Сентябрь 2013, 17:42:50 »

У нас ведь лечат диагнозы, а людей))
А иногда и не умеют диагнозы ставить))
Я вот удивляюсь - прочитала историю СОЛька - резать предлагают, стому (просто пипец какой-то! :o), а колит-то лечить хоть пытались? Если пытались, то чем?
Кстати нет такого диагноза - долихосигма или трасверзоптоз!))

СОЛька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • А, я и не знала,что все может оказаться так печаль
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #125 : 12 Сентябрь 2013, 17:54:57 »

Остеопаты ставят внутренние органы на место - на своем примере ощутил эффект.[/q
Да,и какой эффект?

Добавлено: 12 Сентябрь 2013, 17:58:51
Остеопаты ставят внутренние органы на место - на своем примере ощутил эффект.[/q
Да,и какой эффект?
Я вот удивляюсь - прочитала историю СОЛька - резать предлагают, стому (просто пипец какой-то! )
Мне еще ни кто и ни чего не предлагал,а операцию делают не только стому!
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #126 : 12 Сентябрь 2013, 18:10:11 »

Да,и какой эффект?
Подняли желудок примерно до половины от необходимого расположения (до этого он вообще "в тазу валялся"). В результате ГЭРБ немного поутихла.
Прорабатывают желчные протоки (при опущении органов натягиваются связки в области желчного и печени, в результате чего бывает застой желчи и перегиб желчного).
Поправили смещение каких-то тазовых костей - запоры стали не такие жуткие.
Снимают блоки в позвоночнике, из-за которых нарушается иннервация всего ЖКТ (не знаю правда повлияло ли это на что).
Сейчас нужно поднять тонкий кишечник, т.к. ободочная кишка, как мне объяснили, "лежит" на нем - а при его опущении, естественно, провисает.
Записан

СОЛька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • А, я и не знала,что все может оказаться так печаль
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #127 : 12 Сентябрь 2013, 18:47:38 »

Подняли желудок примерно до половины от необходимого расположения (до этого он вообще "в тазу валялся"). В результате ГЭРБ немного поутихла.
Прорабатывают желчные протоки (при опущении органов натягиваются связки в области желчного и печени, в результате чего бывает застой желчи и перегиб желчного).
А уменя нет гастроптоза,даже и не знаю от чего этот гэрб!?с ним почти год мучаюсь,такие боли жуть.Хорошо ,что у вас поутихла,ну ее в баню такую хворь. у меня дискинезия желчных протоков ,все думала что запоры из-за этого.

Добавлено: 12 Сентябрь 2013, 19:01:28
Поправили смещение каких-то тазовых костей - запоры стали не такие жуткие.
Снимают блоки в позвоночнике, из-за которых нарушается иннервация всего ЖКТ (не знаю правда повлияло ли это на что).
Сейчас нужно поднять тонкий кишечник, т.к. ободочная кишка, как мне объяснили, "лежит" на нем - а при его опущении, естественно, провисает.

Снимают блоки в позвоночнике, из-за которых нарушается иннервация всего ЖКТ (не знаю правда повлияло ли это на что).
Сейчас нужно поднять тонкий кишечник, т.к. ободочная кишка, как мне объяснили, "лежит" на нем - а при его опущении, естественно, провисает.[/quote]
У меня вообще весь толстый кищечник растянутый и опущенный,вот интересно остеопат может его поднять?Вообще спасибо большое за совет  и моральную поддержку.Обязательно буду искать остеопата.
drynn,скажите ,а как вы питаетесь?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 19:01:28 от СОЛька »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #128 : 12 Сентябрь 2013, 19:17:19 »

у меня дискинезия желчных протоков ,все думала что запоры из-за этого.
Вполне м.б. из-за этого! У меня если нет застоя желчи - нет и запоров.


У меня вообще весь толстый кищечник растянутый и опущенный,вот интересно остеопат может его поднять?
Пробовать стоит! Если не поможет - вполне м.б., что проблемы и не из-за опущения, а из-за колита... а растяжение толстой кишки - уже следствие(!) колита!
И вообще, напишите, пожалуйста, свою историю:
С чего появились жалобы? Какие вообще у Вас жалобы? Метеоризм - у Вас это повышенное газообразование, или постоянная задержка газов? Спазмы чувствуете? Или просто вздутие без болей?
Какие обследования проходили? Протокол колоно (полный), копрограмма?
Какое лечение уже принимали? что помогло (не помогло)? М.б., еще что полезное подскажем).
Особо важно: желчегонные пробовали?



Добавлено: [time]12 сентября 2013, 18:19:31[/time]
Поправили смещение каких-то тазовых костей - запоры стали не такие жуткие.Снимают блоки в позвоночнике, из-за которых нарушается иннервация всего ЖКТ (не знаю правда повлияло ли это на что).
Дрин, а боли в тазовых суставах или в позвоночнике у Вас вообще были? Или травмы, ушибы?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 19:33:23 от _Miss_X »
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #129 : 12 Сентябрь 2013, 19:33:31 »

drynn,скажите ,а как вы питаетесь?
Сейчас в основном хлеб, каши, творог, яйца - для кишечника не айс, конечно, но нужно вес хоть как-то набрать.
От запоров - мин вода утром и мукофальк вечером.

Обязательно буду искать остеопата.
Ищите. Можно еще висцеральный (старославянский) массаж попробовать - но он более хардкордный, как мне показалось, с моим СРК))

Дрин, а боли в тазовых суставах или в позвоночнике у Вас вообще были? Или травмы, ушибы?
Я бы не сказал, чтобы где-то сильно болело. Разве что в позвоночнике бывало. Но и работа соответствующая - сидячая. Мне сказали, что большинство отклонений в скелете у меня из-за родовой травмы.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #130 : 12 Сентябрь 2013, 19:37:06 »

Можно еще висцеральный (старославянский) массаж попробовать - но он более хардкордный, как мне показалось, с моим СРК))
А что это такое? Это тоже остеопат делает или Вы сами себе?
Дрин, колита у вас нет по колоно/РРС/анализам?

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #131 : 12 Сентябрь 2013, 19:44:22 »

А что это такое? Это тоже остеопат делает или Вы сами себе?
Вообще конечно делают специалисты (хотя вроде как официальной медициной это направление пока не очень поощеряется), я ходил к одному такому. Но есть всякие руководства - можно и самому себе делать. Там суть заключается в давлении на определенные точки живота в определенном направлении.

Дрин, колита у вас нет по колоно/РРС/анализам?
Колит по колоноскопии
Записан

СОЛька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • А, я и не знала,что все может оказаться так печаль
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #132 : 12 Сентябрь 2013, 19:54:14 »

Сейчас в основном хлеб, каши, творог, яйца - для кишечника не айс, конечно, но нужно вес хоть как-то набрать.
От запоров - мин вода утром и мукофальк вечером.
Так вы не едите овощи,фрукты?

Добавлено: 12 Сентябрь 2013, 19:58:18
щите. Можно еще висцеральный (старославянский) массаж попробовать - но он более хардкордный, как мне показалось, с моим СРК))
Я не знаю ....тут хоть бы хорошего остеопата найти.висцеральный, по моему , только бабули делают,а где ж я  ее на Украине найду?
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #133 : 12 Сентябрь 2013, 19:59:46 »

Так вы не едите овощи,фрукты
Фрукты - практически нет, овощи - только отварные. С точки зрения "питательности" получается что толку с них особого нет, а дует - будь здоров. Витамины, клетчатка - это конечно важно, но пока не до этого))

висцеральный, по моему , только бабули делают,а где ж я  ее на Украине найду
Ну на самом деле все эти разные направления и методы нетрадиционной медицины так переплетены, что кто чем владеет - и не разберешь. Я ходил к массажисту - он делал висцеральный массаж и массаж живота по какой-то тайской методике.

Вообще, почитайте еще этот форум зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - там тоже много всего этого обсуждается...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #134 : 12 Сентябрь 2013, 20:24:41 »

Колит по колоноскопии
А вообще - относительно именно кишек, а не ГЭРБ - вот от чего Вы лично чувствуете эффекта больше - от массажа или от Альфанормикса, или какие там еще А/б кишечные пили?
 

Страница сгенерирована за 0.497 секунд. Запросов: 51.