«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Общая категория => БАД => Препараты и средства лечения СРК => Пробиотики => Тема начата: andrey108 от 17 Март 2013, 01:02:55

Название: симбитер
Отправлено: andrey108 от 17 Март 2013, 01:02:55
   
Симбитер®-М – это новый представитель живых мультипробиотиков группы «Симбитер®», эффективность которых доказана многочисленными исследованиями и длительным клиническим применением. Благодаря успешной оптимизации состава многовидового симбиоза пробиотических бактерий, удалось разработать мультипробиотик с расширенным спектром оздоровительных свойств. В частности, в состав Симбитера-М включены высокоактивные штаммы новых видов лактобацилл и бифидобактерий, которые, с одной стороны повышают устойчивость и биологическую активность мультикомпонентного симбиоза, а, с другой стороны усиливают оздоровительное воздействие мультипробиотика на организм человека.
Этот уникальный микробный симбиоз отличается высокой резистентностью к желудочному и панкреатическому соку, желчи, в связи с чем он оказывает оздоровительное воздействие на микробную экологию не только ротовой полости и толстого кишечника, но также желудка и тонкой кишки. Важно, что микрофлора мультипробиотика оказывает антагонистическое воздействие на бактерии вида Helicobacter pylori, которые являются возбудителями гастритов и язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. Поэтому Симбитер-М является незаменимым компонентом комплексной терапии больных, страдающих язвенными заболеваниями. Профилактический прием мультипробиотика способен предупредить развитие гастроэнтерологической патологии.
Симбитер-М оказывает мощное антагонистическое воздействие на гни-лостную и газообразующую микрофлору, а также на широкий спектр других патогенных и условно-патогенных бактерий и грибов. Высокая концентрация клеток, содержащих широкий спектр активных нуклеаз, разрушающих вирусные ДНК и РНК, является мощным оружием против вирусных инфекций.
 Мультипробиотик характеризуется хорошими иммуномоду-лирующими свойствами, способен мягко восстанавливать иммунный гомеостаз. Укреплению иммунитета способствуют не только  живые бактерии, но также специфические полисахариды, синтезируемые микрофлорой мультипробиотика. Поэтому он особо полезен лицам со сниженным иммунитетом, часто и длительно болеющим респираторными и другими инфекционными заболеваниями, а также детям и взрослым, страдающим аллергией.
Препарат снижает содержание холестерина, что важно в про-филактике развития и усложнения сердечно-сосудистых заболеваний.
Прием Симбитера-М необходим беременным и кормящим матерям с целью оздоровления организма женщины, плода и младенца. Особенно полезен препарат беременным и родильницам из группы риска, в частности при планировании кесарева сечения или угрозе преждевременных родов. Прием мультипробиотика улучшит качество грудного молока, а компресс с мультипробиотиком на область молочных желез способен предупредить развитие мастита.
Введение мультипробиотика в питание новорожденных и детей первых месяцев жизни будет благотворно влиять на их развитие, защитит ребенка от внешних инфекций, особенно при искусственном вскармливании, уменьшит симптомы кишечных колик, улучшит адаптацию ребенка к новым условиям жизни. В более старшем возрасте использование Симбитера-М облегчит адаптацию ребенка к посещению детского сада и школы.
Симбитер-М – это устойчивый симбиотический комплекс живых микроорганизмов, продуцирующих широкий спектр витаминов группы В, в частности: В1, В2, В6, В12, фолиевую и никотиновую кислоту. Поэтому мультипробиотик дополнительно может выполнять функцию поливитаминного препарата.
 Благодаря высокой концентрации активных клеток и их фи-зиологически ценных метаболитов (витаминов, экзополисахаридов, короткоцепочечных жирных кислот, энзимов, незаменимых аминокислот), Симбитер-М улучшает пищеварение и оптимизирует основные метаболические процессы в организме, что особенно важно при ферментной недостаточности и обменных нарушениях, в том числе ассоциированных с дефицитом массы тела или ожирением.
Расширение ассортимента мультипробиотиков группы «Симбитер» новыми эффективными препаратами послужит основой для повышения эффективности методов оздоровления населения.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Название: Re: симбитер
Отправлено: Энни. от 17 Март 2013, 01:05:02
Интересно в России он есть?
Название: Re: симбитер
Отправлено: andrey108 от 17 Март 2013, 01:07:32
""""""""""«Симбитер концентрированный», который содержит в одной
дозе 1013 биологически активных клеток 14штаммового
симбиоза лечебных бактерий

""""""""""Вместе
с тем разработана методика ректального введения
«Симбитера» в толстую кишку. Установлено, что
проводимая одновременно пероральная и ректаль
ная пробиотикотерапия позволяет значительно
ускорить процесс восстановления микроэкологии
пищеварительного тракта за счет одновременного
воздействия на все его основные биотопы

Добавлено: 17 Март 2013, 15:03:22
хочу попробовать,когда закончу курс Биогаи,  Академик хвалил этот Симбитер сказал что помагал ему, да я и сам видел по тестам Потребителя что он практически не нейтрализуется в желудочном соке, все бактерии доходят до толстого
Название: Re: симбитер
Отправлено: Lauma от 17 Март 2013, 19:39:55
ага, такой классный, но только не для диарейщиков.

Добавлено: 17 Март 2013, 19:41:25
меня с него несло будь здоров и кислотность в желудке резко повышалась...потом изжога добивала...кинула пить - все прошло. Ребенку моему тоже после антибиотиков ни фига не помог....да и все мои знакомые, которые его пробовали , остались недовольны....По-моему, одна реклама.
Название: Re: симбитер
Отправлено: _________________ от 18 Март 2013, 09:32:38
меня с него несло будь здоров
Может, непереносимость бифидо?
Название: Re: симбитер
Отправлено: Lauma от 18 Март 2013, 12:19:19
непереносимость бифидо?
там было 22 штамма бацилл, преимущественно лакто.
Название: Re: симбитер
Отправлено: Евгений А.С. от 08 Октябрь 2013, 12:08:02
и что так никто и не пробовал?
Название: Re: симбитер
Отправлено: Lauma от 08 Октябрь 2013, 13:39:48
и что так никто и не пробовал?
читайте выше.... Симбитер оказался не только бесполезным, но и вредоносным в моем случае. Одна реклама, имхо.
Название: Re: симбитер
Отправлено: Нютка от 08 Октябрь 2013, 15:21:57
и что так никто и не пробовал?
я пробывала мне понравился и помогал но только на время приема ,многие его хвалят! только берите в детских больницах его там специальные отделы есть типо детского питание и добавок,так как в аптеках не понятно что!
Название: Re: симбитер
Отправлено: Lauma от 08 Октябрь 2013, 16:49:52
только берите в детских больницах
я тоже в детской поликлинике приобретала. Не вижу разницы между аптекой и поликлиникой. По-моему, это просто политика сверху, чтоб лечили детей именно этим препаратом, потому что так выгодно одному дяденьке. Чуда я не увидела, хотя цена препарата - немалая.
Название: Re: симбитер
Отправлено: Flower от 08 Октябрь 2013, 20:06:16
Я не соглашусь с Ильзой. Я своего дитя только им и спасаю. Очень хорошо и быстро помогает. На отдых его с собой обязательно брали, причем в сумке-холодильнике. Давали для профилактики. Все-таки маленький, воду глотает с моря. И тьфу-тьфу-тьфу...Никаких расстройств.
А вот лично мне тоже не очень.

Добавлено: 08 Октябрь 2013, 20:07:16
У нас продается вообще просто в арендуемом кабинете наркодиспансера.