«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: удалось избавиться  (Прочитано 48310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: удалось избавиться
« Ответ #15 : 14 Январь 2016, 18:25:25 »

простые углеводы как раз быстро всасываются и не так доступны для микрофлоры, как крахмалы
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: удалось избавиться
« Ответ #16 : 14 Январь 2016, 18:27:01 »

поэтому пимафуцин, лечение 7-10 дней

4 таблетки в день?
Записан

oh_yeahАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: удалось избавиться
« Ответ #17 : 14 Январь 2016, 18:32:15 »

Купила, поставила на полочку, написано антибиотик..какая-то странная жизнь, от одного антибиотика покупаешь другой антибиотик и так по кругу..недавно пропила альфа-нормикс, при приеме было неплохо, даже хорошо, но сейчас опять фигово, но диарея прошла, только метеор. Особенно прошла, когда стала чай с гвоздикой пить, оказывается он тоже противокандидозный, сейчас какать только в обед хожу и то из-за метеора, каждый день с 12 до 16 по графику. Не помогает ни пептин, ни клетчатка. Устала я уже от такой жизни.

При лечении лямблиоза много лет назад пила макмирор, хороший препарат, но потом его в России запретили, симптомы вернулись через месяц..Купила, попробовала,  по 2 таблетки после еды попробовала, дает тепло, изжогу. Написано можно пить 3-4 раза в день. Попью недельки две, посмотрю, что дальше будет. С пангролом ведь можно сочитать?


антибиотики же тоже все разные, пимафуцин системным действием не обладает, из кишечника никуда не всасывается, если есть в просвете кишечника грибы - убьет их, больше ни на что не влияет.

если изжога - нужно уменьшить дозу на 1 таблетку. может у вас вообще нет пониженной кислотности?

Макмирор тоже хороший препарат, сейчас продается
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: удалось избавиться
« Ответ #18 : 14 Январь 2016, 18:38:48 »

В инете нашла: "Выписали мне лечение. Какие точно пила лекарства я не помню, но то, что среди них был «Нистатин», знаю точно. Кроме того травы: ромашка, зверобой, дубовая кора, календула да тысячелистник. Заваривала и полоскала отварами ротовую полость, а также принимала внутрь. Но самое главное — диета: нельзя ни грамма сахара, белой сдобы, варенья, тортов, конфет, печенья, алкоголя, газированных напитков, шампанского. Очень мало картофеля, мясо можно есть не жирное и только отварное, употреблять мало хлеба и макаронных изделий. Ни острого, ни соленого ни-ни! Можно кушать: супы, каши, капусту, морковь, свеклу — все только отварное. Немного мяса, творога, молочного. Чай пить не сладкий, а лучше — компот из сухофруктов, бананы. Фрукты можно, но только если они не сладкие. Употреблять свежие огурцы и яйца. А также я варила сухой овес: 5 стаканов овса на 15 стаканов воды. Дать покипеть на малом огне 3 часа. Процедить через дуршлаг и марлю, держать в холодильнике. Пить 3 раза в день по 100 г в теплом виде перед едой и на ночь. Лечилась я в течение четырех месяцев — язвы больше не появлялись. Перестали беспокоить печень, желудок, ушел зуд."

Вот точно помню, когда меня лечили, сахара не было ни грамма, выходит месяца четыре надо прожить без сахара, ужс:(
Записан

oh_yeahАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: удалось избавиться
« Ответ #19 : 14 Январь 2016, 18:40:32 »

простые углеводы как раз быстро всасываются и не так доступны для микрофлоры, как крахмалы
да, при условии, что у вас нет СИБР в тонком кишечнике, а при СРК он почти у всех есть, поэтому даже простые углеводы часто тоже не успевают усвоиться, а съедаются микрофлорой
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: удалось избавиться
« Ответ #20 : 14 Январь 2016, 18:44:20 »

да, при условии, что у вас нет СИБР в тонком кишечнике, а при СРК он почти у всех есть, поэтому даже простые углеводы часто тоже не успевают усвоиться, а съедаются микрофлорой

что вы кушаете сейчас?
Записан

oh_yeahАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: удалось избавиться
« Ответ #21 : 14 Январь 2016, 18:46:20 »

В инете нашла: "Выписали мне лечение. Какие точно пила лекарства я не помню, но то, что среди них был «Нистатин», знаю точно. Кроме того травы: ромашка, зверобой, дубовая кора, календула да тысячелистник. Заваривала и полоскала отварами ротовую полость, а также принимала внутрь. Но самое главное — диета: нельзя ни грамма сахара, белой сдобы, варенья, тортов, конфет, печенья, алкоголя, газированных напитков, шампанского. Очень мало картофеля, мясо можно есть не жирное и только отварное, употреблять мало хлеба и макаронных изделий. Ни острого, ни соленого ни-ни! Можно кушать: супы, каши, капусту, морковь, свеклу — все только отварное. Немного мяса, творога, молочного. Чай пить не сладкий, а лучше — компот из сухофруктов, бананы. Фрукты можно, но только если они не сладкие. Употреблять свежие огурцы и яйца. А также я варила сухой овес: 5 стаканов овса на 15 стаканов воды. Дать покипеть на малом огне 3 часа. Процедить через дуршлаг и марлю, держать в холодильнике. Пить 3 раза в день по 100 г в теплом виде перед едой и на ночь. Лечилась я в течение четырех месяцев — язвы больше не появлялись. Перестали беспокоить печень, желудок, ушел зуд."

Вот точно помню, когда меня лечили, сахара не было ни грамма, выходит месяца четыре надо прожить без сахара, ужс:(

бредовые рекомендации, т.к. отварная свекла и морковь ничем не лучше/не хуже картошки, а каша - макарон или хлеба. сладкие фрукты нельзя, зато бананы можно. где логика?

сахара, белой сдобы, варенья, тортов, конфет, печенья, алкоголя, газированных напитков, шампанского - ну, это и здоровому человеку лучше бы стараться избегать
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: удалось избавиться
« Ответ #22 : 14 Январь 2016, 18:51:41 »

отварная свекла и морковь ничем не лучше/не хуже картошки

меня свекла на понос сразу выводит, а картофан на метеор, морковь -хорошо, банан - 1 шт. в день при лямблиозе в инфекционке разрешали..то что она описала - меня в больничке, так и кормили примерно месяц, только молока не было, сыр не более 30%, йогурты отечественные типа неженка.
Записан

oh_yeahАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: удалось избавиться
« Ответ #23 : 14 Январь 2016, 18:56:10 »

что вы кушаете сейчас?

за время лечения пыталась исключать молочное или аллергенное или жирное или мучное или слишком грубые овощи или слишком сладкие фрукты или крахмал или еще что-нибудь - но мне было плохо от всего. если несколько дней есть только тушеные кабачки и курицу - то да, становилось лучше, но долго так не протянуть
сейчас ем все, что захочу
но, конечно, от откровенно вредной еды успела отвыкнуть
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: удалось избавиться
« Ответ #24 : 14 Январь 2016, 18:59:46 »

сейчас мой язык стал ее более белый почему-то, не знаю, может, налет обозначает не столько кандиду, сколько токсины в пищеварительном тракте..
флуконазол не подействовал, поэтому пимафуцин, лечение 7-10 дней
я так поняла, кандида питается, прежде всего, простыми углеводами - глюкозой, сахарозой, фруктозой, лактозой, но ведь и все сложные углеводы на них расщепляются, а все углеводы исключить невозможно. выход - убить кандиду и наладить пищеварение, пожизненных безуглеводных диет не планирую.
У меня язык очищался от Пентасы, что это означает? Что белый язык признак илеита?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: удалось избавиться
« Ответ #25 : 14 Январь 2016, 19:04:54 »

но, конечно, от откровенно вредной еды успела отвыкнуть

я грешу водичкой с вареньем каждый день:(, а отвар овса мне помогал, надо начинать снова пить, короче надо возвращаться к жизни без сахара, что зря антибиотики глотать. У меня еще какой-то странный метеор остался, с 12 до 16, почему так? Что в это время происходит в жкт, я ведь и утром ем и вечером и как-то более менее.
Записан

oh_yeahАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: удалось избавиться
« Ответ #26 : 14 Январь 2016, 19:08:01 »

присоединяюсь.
пошла в Инвитро, хотела сдать соскоб с языка на кандиду по совету одной женщиной с кронпортала. сказали что не делают такой анализ.

делают, зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

но, думаю, он больше нужен для определения кандиды как источника проблемы в носоглотке
она же может вызывать местные проблемы - во рту, на коже, в половых путях и т.д.
но даже если есть вторичные проблемы, основная колония кандиды, откуда она потом расселяется - в кишках
гинекологи обычно при назначении флюкостата советуют попить какой-нибудь линекс и хилак-форте
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: удалось избавиться
« Ответ #27 : 14 Январь 2016, 19:11:09 »

делают, зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
я живу в беларуси. Подходила в Инвитро лично к врачу лабораторной диагностики
Записан

oh_yeahАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: удалось избавиться
« Ответ #28 : 14 Январь 2016, 19:13:32 »

У меня язык очищался от Пентасы, что это означает? Что белый язык признак илеита?
да, может быть и признаком воспаления наверное..


я грешу водичкой с вареньем каждый день:(, а отвар овса мне помогал, надо начинать снова пить, короче надо возвращаться к жизни без сахара, что зря антибиотики глотать. У меня еще какой-то странный метеор остался, с 12 до 16, почему так? Что в это время происходит в жкт, я ведь и утром ем и вечером и как-то более менее.
вполне возможно, что при легких формах может помочь только диета и натуральные средства - чеснок, имбирь, кокосовое масло и т.п.
я была готова глотать землю, если бы помогало


Добавлено: 14 Январь 2016, 19:16:03
я живу в беларуси. Подходила в Инвитро лично к врачу лабораторной диагностики

может, лучше бы вот такой сделать (если есть) - прямо из кишок зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: удалось избавиться
« Ответ #29 : 14 Январь 2016, 19:25:20 »

вполне возможно, что при легких формах может помочь только диета и натуральные средства - чеснок, имбирь, кокосовое масло и т.п.
я была готова глотать землю, если бы помогало

 я наверное ни так выразилась, по опыту бесполезно пить антибиотики, если не соблюдать диету
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.586 секунд. Запросов: 54.