«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 187739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Эндометриоз
« Ответ #135 : 11 Апрель 2013, 12:34:43 »

 Нет, надо однозначно попробовать пролечить эндометриоз, а вдруг и правда - это оно? Осенью приступлю.
[/quote]
А после родов эндометриоз не прошёл что-ли??? Мне гинеколог постоянно твердит, раз не можешь со своим СРК пить гормоны, тогда рожай и забудешь про эндометриоз, будет так сказать естественное лечение.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #136 : 11 Апрель 2013, 14:15:55 »

Мне гинеколог постоянно твердит, раз не можешь со своим СРК пить гормоны, тогда рожай и забудешь про эндометриоз, будет так сказать естественное лечение.
Ерунду врач говорит, эндометриоз пройдет только на время беременности и родов, а потом опять все по новой, конечно бывает что все налаживается, но крайне редко
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Эндометриоз
« Ответ #137 : 11 Апрель 2013, 20:05:47 »

рожай и забудешь про эндометриоз,
Ах еслиб так было в реальности.)
Не правда это .(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Mr.Belko

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Эндометриоз
« Ответ #138 : 11 Апрель 2013, 21:19:01 »

Sonechka, болит внизу живота, тянет, иногда и режет, но не всегда, иногда под вечер начинает сильно тянуть, как веревка натянута - такое ощущение, что в животе что-то постороннее есть. Вроде как при эндометриозе боли с циклом связаны или наоборот, постоянно болит. А тут вроде как проходит, бывает что и на несколько дней. При ходьбе вообще почти не болит ничего. Во время месячных никаких ухудшений и тем более улучшений - все на "одной ноте". При этом боли появились около 2-х месяцев назад, сразу после ротавируса - то есть если СРК развился резко - это понятно, но  что эндометриоз вдруг возник... Меня один вопрос мучает - как может развиться эндометриоз, если я все время на гормонах, и МРТ его не показал, чудеса какие-то

Добавлено: [time]11 апреля 2013, 20:25:20[/time]
Мне гинеколог постоянно твердит, раз не можешь со своим СРК пить гормоны, тогда рожай и забудешь про эндометриоз, будет так сказать естественное лечение.

Мне тоже самое врачи говорят, но на деле оказывается, что в течение 9 месяцев и правда про эндометриоз можно забыть, а потом снова - без гормонов не обойтись, у меня так одна знакомая всю жизнь пьет ОК после родов и все ходит проверяется - не разросся ли эндометрий. Просто почему еще предлагают рожать - потом такой возможности может и не быть, эндометриоз - коварная штука(

И кстати замена родам - бусерилин и т.п. Мне правда 4 месяца кололи и я чуть не умерла)) Непередаваемые "очучения". Климакс со всеми его прелестями в 26 лет - это жестоко) В ноябре, когда все кутались в кофты, я сидела на работе в майке и требовала открыть окно) Но потерпеть можно
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 21:33:49 от Mr.Belko »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Эндометриоз
« Ответ #139 : 11 Апрель 2013, 21:31:39 »

как может развиться эндометриоз, если я все время на гормонах,
Он у Вас изначально был.Вот и ответ на Ваш вопрос.
Многие люди пьют годами гармоны,и все безрезультатно.Гармоны очень опасная штука.поможет или нет их лечение Вашему основному заболеванию неизвестно,а вот побочные действия и последствия нежелательные на организм будут.Первыми всегда страдают печень и кишечник.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эндометриоз
« Ответ #140 : 11 Апрель 2013, 23:29:19 »

Если говорить, что началось раньше,эдометриоз или СРК, то у меня скорее всего эндометриоз,потому что сначала были обильные месячные,а где-то через месяц начался СРК, в принципе можно сказать началось одновременно.
У меня всю жизнь обильные месячные - с 11-ти лет, а стаж срк намного меньше :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #141 : 12 Апрель 2013, 01:31:16 »

Sonechka, болит внизу живота, тянет, иногда и режет, но не всегда, иногда под вечер начинает сильно тянуть, как веревка натянута - такое ощущение, что в животе что-то постороннее есть.
это не эндометриоз скорее всего, надо тщательно обследоваться, может спаечный процес быть и вообще все что угодно. При эндометриозе боли усиливаются именно во время месячных.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Mr.Belko

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Эндометриоз
« Ответ #142 : 13 Апрель 2013, 11:47:45 »

При эндометриозе боли усиливаются именно во время месячных.
Вот именно это меня и смущает - во время месячных ничего не меняется.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #143 : 13 Апрель 2013, 17:01:58 »

При эндометриозе боли усиливаются именно во время месячных.
Не обязательно. У меня вообще болей нет. Гинеколог говорила померять температуру во время месячных, если субфебрильная - значит 100 % Но тем,кто на гормонах,этот номер не прокатит.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #144 : 14 Май 2013, 21:45:31 »

ну у меня со швом этим (писала ранее) звучит теперь диагноз - эндометриоз.  :(
Прохожу лечение, седня сдала биопсию, недели через три буду прижигать.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эндометриоз
« Ответ #145 : 14 Май 2013, 23:45:43 »

у меня мазня началась через неделю после конца месячных (2 недели с начала месячных), типа овуляция или начнутся месячные -тогда ановуляторный цикл, что-то я не припоминаю, чтоб такое со мной случалось раньше... может тоже оно?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #146 : 15 Май 2013, 00:03:09 »

может тоже оно?
да вот фиг знает. Может перенервничала? У меня было такое пару раз, я труханула, рванула к гинекологу, меня там вдоль и поперек обследовали - все в порядке, врачиха говорит - стрессы были сильные?, а тогда действительно было, она говорит - гормоны скаканули, бывает. Не переживай!
Мазня сильная?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эндометриоз
« Ответ #147 : 15 Май 2013, 00:12:41 »

не сильная

я больше недели почти не какала (так пару даже не овечьих, а кроличьих какашек), живот не болел поэтому я не пила дюфалак, ждала пока само, может из-за этого у меня что-то типа цистита или уретрита - рези после мочеиспускания и вот ещё и эта херня добавилась

застойные явления в малом тазу явно к добру не ведут :(
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эндометриоз
« Ответ #148 : 15 Май 2013, 18:29:01 »

Лелька, могу тебя успокоить - по мнению моего гинеколога - это бывает и в абсолютной норме (овуляторная мазня), и вообще - хоть раз в жизни бывает у каждой женщины).
Я помню - у меня тоже небольшая мазня где-то после 20-го дня цикла была (было хр. воспаление, овуляции запаздывали), так вот, потом ездила в областную больницу на обследования - УЗИ показало полный порядок для 2-й фазы цикла, сдавала также Эстрогены и Прогестерон - тоже все в норме)))))))).
может из-за этого у меня что-то типа цистита или уретрита - рези после мочеиспускания и вот ещё и эта херня добавилась
Да, зараза из кишков запросто может переползать в соседние органы((
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #149 : 15 Май 2013, 22:04:00 »

у меня мазня началась через неделю после конца месячных (2 недели с начала месячных)
у меня такая же фигня, все то у нас с тобой совпадает
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 55.