«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 183904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Эндометриоз
« Ответ #45 : 17 Февраль 2010, 22:46:12 »

Ну не знаю как эндометрит, но эндометриоз лечится гормональными препаратами, а назначены я так поняла антибиотики и противомикробные (от инфекций)
Я бы искала хорошего врача.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Эндометриоз
« Ответ #46 : 17 Февраль 2010, 22:53:25 »

А мне сказали, что эндометриоз прижигают как-то во время лапароскопии, хм...
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Эндометриоз
« Ответ #47 : 17 Февраль 2010, 23:09:41 »

А мне сказали, что эндометриоз прижигают как-то во время лапароскопии, хм...
Его прижигают если гормональная терапия не помогает, а лапароскопию мне тоже делали по этому поводу, но мне это было неоходимо, т.к. у меня была помимо этого эндометриозная киста.

Lenochka ,где искать врача?Я города не знаю вообще.А врачей и подавно не знаю......
Как говорится, чтоб узнать точный диагноз нужно проконсультироваться у нескольких врачей
Возможно кто-то из окружения посоветует.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Эндометриоз
« Ответ #48 : 17 Февраль 2010, 23:36:02 »

Лена,это был уже третий врач...я не знаю сколько еще надо обойти  :D :D :D
Значит надо семь:) Если какой-то диагноз повторится раза 3, то он наиболее точный.
Что вообще за наука эта медицина, никакой определенности? Или что за люди такие?
Мне наверное с моим гинекологом очень и очень провезло)
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эндометриоз
« Ответ #49 : 18 Февраль 2010, 11:05:56 »

Наташ,я Тоже ко скольким врачам хожу-столько и диагнозов в наличии.Тоже и Эндометриоз шейки матки,и Эндометрит хронический и Киста наботова .... Продолжение следует:)поэтому эта беготня тоже Не дает такого результата какого хочется.Единственное в чем они сходятся-Лапароскопия.А до тех пор,пью гормоны,пролечила скрытую,и во время мес-х пила Нимесил 2раза в сутки,это от Эндометрита. И все лечение.
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Эндометриоз
« Ответ #50 : 18 Февраль 2010, 13:10:23 »

Надо нистатин пойти купить,сейчас вроде другие есть таблетки типа нистатина.Не помню названия.
Наталка, флуканазол и нистатин - противогрибковые, их назначают с антибиотиками, а флуканазол уже есть, не понимаю зачем еще нистатин?
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Эндометриоз
« Ответ #51 : 18 Февраль 2010, 14:05:54 »

Да, они вроде раз в несколько дней пьются, в инструкции должно быть написано.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эндометриоз
« Ответ #52 : 18 Февраль 2010, 14:58:13 »

Наташ,флуконазол 150мг на один прием это как раз ударная доза при кандидозе вла....,так Что нистатин тебе Не понадобится,тем более Что через неделю повторишь флуконазол.Это же тот же флюкостат-Слышала ведь рекламу...рраз-и молочницы нет!:):)? Юнидокс я кстати и пила от скрытой инфекции,но тебе весь набор деревенского нашего стационара выписали-как говорит Nicole-от всех болячек панацея:) когда я лежала в больницах-то же самое-Метронидазол,он же Трихопол.Доксициклин-он же Юнидокс.Я бы тебе посоветовала на Ночь таблетку супрастина-там всегда дают Чтобы Не дай бог аллергия Не вылезла на такое колличество лекарств.В общем тебе противовоспалительную терапию проводят.Но от Эндометриоза Не лечение это.Надо мне почитать характер твоих болей-я Тоже боком маюсь давно,правым.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эндометриоз
« Ответ #53 : 18 Февраль 2010, 15:12:17 »

Тебе еще повезло-у нас сразу в больницу загребают,для плана.И кормят кормят антибиотиками.А зачем искать? Есть стандарт,вот и получите! Я теперь пять раз терплю прежде чем иду к ним.
Записан

кукаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Эндометриоз
« Ответ #54 : 15 Март 2010, 09:19:28 »

Привет, девочки! Давно не была здесь, появилась для отчета!
Сделали лапарскопию. Эндометриоза да и вобще по женской части проблем нет. Есть сильный варикоз вен малого таза из-за врожденной анамалии почечной вены. Назначен курс лечения варикоза на 2 месяца (Кстати, сказали, что варикоз тоже может давать сильную боль в животе, особенно во вторую половину мен.цикла). Есть поблема с опущенными внутр. органами. Подозрение на дисбак. кишечника.

Короче дел еще много, но гинекологию я точно исключила;))
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эндометриоз
« Ответ #55 : 15 Март 2010, 10:18:21 »

Ну Кука,я уж Заждалась от Тебя новостей! Поздравляю.может опишешь все нюансы Лапароскопии в соответствующей теме?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #56 : 20 Апрель 2010, 14:10:41 »

Привет, девочки! Давно не была здесь, появилась для отчета!
Сделали лапарскопию. Эндометриоза да и вобще по женской части проблем нет. Есть сильный варикоз вен малого таза из-за врожденной анамалии почечной вены. Назначен курс лечения варикоза на 2 месяца (Кстати, сказали, что варикоз тоже может давать сильную боль в животе, особенно во вторую половину мен.цикла). Есть поблема с опущенными внутр. органами. Подозрение на дисбак. кишечника.

Короче дел еще много, но гинекологию я точно исключила;))
Уау! Кука, так это и может быть проблемой нашей! По крайней мере на мои симптомы это похоже. Я тоже в свое время побегала по гинекологам. Болей не было, но обильные месячные,прямо со сгустками огромными. Сдавала анализы на инфекции,гормоны, УЗИ-все в порядке. Но склонность к варикозу у меня явно присутствует, это и геморрой(причем с 18 лет,задолго до СРК), и пока сосудистая сетка на бедрах. Но это же ненормально для моего возраста!
 Напиши,пожалуйста,как тебя обследовали и как ты лечишься!  А вдруг это и есть причина СРК! Кстати, у меня часто ощущение давления внизу живота,как будто что-то давит на прямую кишку, короче, как во время схваток :o.
Записан

кукаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Эндометриоз
« Ответ #57 : 30 Май 2010, 00:00:24 »

Простите, пожалуйста, мне дико стыдно, что я долго на ваши письма не отвечала!((( Замоталась, на последнем курсе учусь, долгов накопилось!... Вот последние 2 дня живот побаливать начал - так и вспомнила о форуме...
Девочки! Как это здорово, когда лечишь то, что на самом деле вызывает боль! Сколько только и от чего только я таблетки не пила - все было без толку!!! Начала лечить варикоз, через месяц уже реально лучше стало!
Flower, варикоз у меня во время лапароскопии обнаружили! У мамы и бабушки сильный варикоз на ногах, а меня ноги чистые , поэтому я вообще про варикоз раньше и не думала! Лечени такое:
1. Детралекс 2 р. в день 2 месяца.
2. Трентал 3 р. в день 10 дней (но я пила по 2 раза в день, т.к. он снижает давление, а оно у меня и так низкое).
3. Глицин 3 р. в день 1 мес. (его надо обязательно, чтобы побочку какого-то из лекарств, уже не помню какого снять))).
4. Хондроитинсульфат или его аналоги 1р. в день во время еды, запивать большим количеством воды, 3 недели.
5. поливитамины 1 мес.
6. ЛФК. Очень хорошая штука!
Пропила я все это, боли прошли, месячные почти безболезненые были. Но я заметила, что если долго сидишь и вообще при ведении малоподвижного образа жизни, нестерпимые боли снова возникают... для меня ЛФК просто спасение! Хотя первые дни трудно было делать, да еще и один из швов разошелся был, поэтому я по-тихоньку начинала ЛФК делать... Вот уже 2 недели, как забросила ЛФК (дипломную пишу целыми сутками))), так опять живот побаливать стал, кишечник недовольничает... надо бы снова заняться...

Добавлено: 29 Май 2010, 23:02:02
ЛФК.
Ходьба по кругу в среднем темпе 1-2 мин.

- Ходьба с высоким подниманием бедра 1 мин.

- Исходное положение - стоя, ноги вместе. Присесть, колени вместе, руки вперед - выдох, вернуться в исходное положение - вдох, 4-6 повторений.

- Исходное положение - стоя, ноги на ширине плеч, руки в стороны - вдох, наклон вперед, достать кистями рук стопы - выдох, 4-6 повторений в среднем темпе.

- Исходное положение - лежа на спине. Руки на животе - диафрагмальное дыхание 1 мин.

- Исходное положение - лежа на спине. Согнуть ноги в коленях - выдох, развести колени - вдох, соединить колени - выдох, исходное положение - вдох, 5-6 раз в среднем темпе.

- Исходное положение - лежа на спине. Ноги согнуты в коленях, поднять таз - выдох, исходное положение - вдох, в медленном темпе 5-6 повторений.

- Исходное положение - лежа на спине, руки вдоль туловища. Перенести прямую правую ногу через левую, вернуть в исходное положение. То же с левой ногой, 5-6 повторений в среднем темпе.

- Исходное положение - лежа на спине, "ходьба" лежа 1-2 мин.

- Исходное положение - лежа на спине. Поднять ноги вверх, развести в стороны - вдох, свести ноги - выдох, исходное положение - вдох, 4 повторения в медленном темпе.

- Исходное положение - лежа на спине. Имитация езды на велосипеде 1-2 мин.

- Исходное положение - лежа на спине. Одновременное поднимание прямых ног, 5-6 повторений в медленном темпе.

- Исходное положение - лежа на спине. Руки в стороны, ноги разведены. Опираясь пятками, повернуться, доставая левой ладонью до правой - выдох, исходное положение - вдох, 5-6 повторений в среднем темпе.

- Исходное положение - коленно-локтевое. На счет "раз" - выгнуть спину вверх, голову вниз, втянуть живот; на счет "два" - прогнуть спину, 5-6 повторений в среднем темпе.

- Исходное положение - лежа на спине. Из положения лежа сесть без помощи рук - выдох, исходное положение - выдох, 4-5 повторений в медленном темпе.

- Исходное положение - лежа на животе. Свободные маховые движения ногами, 5 раз в среднем темпе.

- Спокойная ходьба 1-2 минуты.


Добавлено: 29 Май 2010, 23:24:54
Мадонка! Я что-то не нашла тему "Лапараскопия", хотя помню, что была она! Да простят меня админы, но можно я в этой теме напишу?))
Операция заняла 40 минут, первое что я почувствовала, когда пришла в себя - это боль! Такая же как всегда, внизу живота слева, отдает в прямую кишку... я расстроилась сильно(((зря только операцию сделала, подумала(((  потом снова отключилась, приходила в себя из-за того, что шевелилась, боль усиливалась, и я просыпалась... три раза делали кетанал, не помогало... к вечеру терпеть сил не стало. Пришел дежурный врач, сделали какое-то наркотическое обезбаливающее. Я немного поспала, потом снова проснулась от боли. Опять пришел деж. врач (мама вызвала) и решил снять дренаж (эта такая трубка, один конец в животе, другой из живота торчит с привязанной рез. перчаткой, нужна, чтобы плохая жидкость из живота выкачивалась), и вот как только мне этот дренаж сняли, такое облегчение наступило! Боль сразу почти исчезла и я уснула. После этого на след. дни никаких особо неприятных ощущений не было... живот болел как обычно до операции и все... в туалет не могла сходить, газы не отходили, от 'juj живот сильнее болел, какой-то укол сделали, клизму поставили - все окей стало. Еще под ребрами и ключицы болели, но это терпимо... Одним словом, все мои мучения были связаны с дренажем! Его убирают обычно на 2-ой день. Обычно он не вызывает неприятных ощущений, я даже видела, как 1 девушка с ним по отделению бегала... но для моего чувствительного живота, видимо дренаж был большим испытанием)) На 3-ий день начала уже по лестнице верх-вниз ходить. На 5-день выписали, но когда швы снимали перед выпиской дернули резко, 1 шов разошелся, я полчаса полежала, потом домой поехала. Дома стянула края разошедшего шва, залепила лейкопластырем, по-моему уже через неделю этот шов затянулся)))
   Через неделю после выписки начала лечить варикоз. Уже где-то через месяц мне стало значительно лучше))) В общем, я не жалею, что сделала лапараскопию!  диагноз узнала, и таблетки пью "по назначению"... Да и спокойней мне стало с точным диагнозом! А главное, лечение от варикоза мне реально помогает, хоть вспомнила, что-то такое жить по-человечески... на учебу ходить стала... а ведь хотела серьезно академ оформлять!
« Последнее редактирование: 30 Май 2010, 00:24:54 от кука »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #58 : 31 Май 2010, 21:43:27 »

Кука, я рада за тебя! Молодец, так держать! Спасибо, что откликнулась.
Записан

кукаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Эндометриоз
« Ответ #59 : 02 Июнь 2010, 17:58:10 »

Спасибо этому форуму за поддержку)) Мне было очень страшно со своими непонятными, дикими, не от чего непроходящими болями! Здесь я встретила сильных людей, и поняла, что опускать руки  - это самое последнее дело... надо успокоиться и искать и искать свое лечение! у каждого оно при срк свое...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 54.