«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 193758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Эндометриоз
« Ответ #300 : 09 Август 2014, 09:44:18 »

Забыла написать, вместе с Новаринг я принимаю кардиомагнил в дозе 75 мг 1 раз в сутки с едой. Недельный перерыв (7 дней отмены) проходит без него. По словам врача,именно этот препарат помогает избежать или снизить риск появления побочек, которые возникают из-за повышенной вязкости крови при приёме ОК.
Записан
Я властелин Колец!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эндометриоз
« Ответ #301 : 09 Август 2014, 22:15:58 »

Фея,привет!давно ты тут не появлялась) rose
очень интересно будет узнать твое мнение насчет Новаринга,как у тебя все пойдет)
мне его тоже предлагали-либо кольцо,либо мирену.А поначалу тоже на бусерелин хотели подсадить...
я выбрала спираль)
А вот насчет кардиомагнила,да,согласна,при гормональных штучках есть риск вязкости крови.Тоже пью тромбоасс.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Эндометриоз
« Ответ #302 : 09 Август 2014, 22:26:35 »

После всего одного месяца применения эстрожеля +утрожестана внутрь стала ночью просыпаться от боли в ногах! Врач отменила. Так что однозначно гормоны повышают вязкость крови (а у меня и без того...). Тромбоасс 50 и кардиомагнил 75  побаиваюсь. Пытаюсь через день. У вас на желудок не действуют?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эндометриоз
« Ответ #303 : 09 Август 2014, 22:33:13 »

mashas,у меня ко всем прочим прелестям еще и варикоз и недостаточность клапанов нижних конечностей.Так что Тромбоасс для меня теперь лекарство номер раз)
запиваю большим количеством воды,чтоб хоть как то уменьшить воздействие на желудок.
где ж их взять-то...снадобья без побочек?)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Эндометриоз
« Ответ #304 : 09 Август 2014, 22:36:03 »

Как вам назначали тромбоасс? Вечером или утром? Мне старая гинеколог, посмотрев на мои ноги, сказала принимать аспирин по 1/4 всю жизнь и никого не слушать, а я забываю и боюсь. Но стаоый хирург сказал, что у меня нет варикоза, а у меня ноги все синии, узи еще не делала.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эндометриоз
« Ответ #305 : 09 Август 2014, 22:38:27 »

Оля,пью по таблетке(50 мл)на ночь
пробовала кардиомагнил,не пошел,какой-то дурняк от него был)
тромбоасс-полет нормальный)
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Эндометриоз
« Ответ #306 : 09 Август 2014, 22:55:21 »

У меня варикоз небольшой есть, но пару недель назад, после этих болей побежала на доплер сосудов ниж.конечностей, думала уже тромб какой. Сказали что все ок, но т.к. обострился одновременно внутр.гем., поняла что гормоны не мое. А жаль. Кстати гели не помогали, немного  троксевазин. Придется аспирин жевать.
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Эндометриоз
« Ответ #307 : 21 Август 2014, 12:27:15 »

Пошла 3-я неделя с постановки кольца Новаринг.

1 неделя: диареи не было (даже закрепило конкретно), ныли яичники, мутило по ночам (к концу недели, 2 ночи мутило так, что не могла спать).
2 неделя: сильно болели яичники, с апогеем в день овуляции (думала глаза на лоб вылезут)- я удивилась no, яичники замолчали, но проснулись кишки. Началось всё с сигмы (болела прилично), но стул был в норме. Сигма замолчала и начало слабить (живот болит весь постоянно умеренно-болезенно, с усилением спазмов после еды и как итог диарея - 2-3 р.в день)+ощущение неполного опорожнения +вздутие(после Д живот спадает).

Буду продолжать,т.к стало похуже, но и без этого такое у меня регулярно, то улучшение, то откат назад...надеюсь организм адаптируется. Как поддерживающее решила опробовать Иберогаст + дюспаталин (давно я его не пила). Из больших плюсов для меня: хоть меня опять слабит и боли, но кишки не облезают как раньше (такая желтоватая пленочка, как кожа облезает если на солнце обгоришь) и нет ложных тенземов. Я в последнее время думала о том, что кишки себя ведут как матка при месячных.
 
Мои наблюдения: что бы не было циститно-вагинитных явлений,лучше всё таки кольцо вынимать во время интима и обязательно пользоваться смазкой из-за сухости, во избежании вышеназванных проблем. Либидо сначало снизилось,но к концу второй недели пришло в норму.

Как пройдут монстры - отпишусь о дальнейших впечатлениях. Страшно,но я буду держаться :( все равно другого выхода нет)
Записан
Я властелин Колец!

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Эндометриоз
« Ответ #308 : 21 Август 2014, 17:59:47 »

Иберогаст
Как же меня с него несло.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Эндометриоз
« Ответ #309 : 02 Сентябрь 2014, 16:34:12 »

С иберогаста стала хуже >:D Он погнал желчь...так что жесть. По эндометриозу и болям во время месячных - 4 балла (из 5) и это хорошо, а вот кишкам плохо (поджелудочная и желчный обострились). Почему то сильно потею,каждую ночь теперь футболки меняю,хотя вообще не отличалась раньше повышенной потливостью. В течении дня бывает поднимается температура до 37,5 и потом падает.
   Ладно,пошла на второй круг, сегодня - второе кольцо :( ninja
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2014, 16:52:17 от Фея »
Записан
Я властелин Колец!

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Эндометриоз
« Ответ #310 : 08 Сентябрь 2014, 02:35:38 »

Но те у кого кишки в порядке, тех просто слабит перед и во время месячных,

Все правильно, пока у меня все было в порядке с кишками, накануне месячных обязательно  сильно слабило (и только так, ни на что другое).
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Эндометриоз
« Ответ #311 : 08 Сентябрь 2014, 13:43:14 »

  приветик Фея, у меня однажды так же  было как и у тебя.правда месячных не было месяц,я подумала что ну наконец то закончилось.но не тут то было ,как только пришли дела все началось заново.короче я поняла одно.придется ждать климакса. на счет эндометриоза .он у меня был когда то и думаю что до сих пор и остался ,хоть и лечила его гормонами.так будем ждать когда все делишки мои прекратятся .возможно тогда и жить начну по настоящему.
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Эндометриоз
« Ответ #312 : 08 Сентябрь 2014, 16:01:04 »

Привет Калибрик! rose Только на это и надеемся  :'(. Мне сидеть на гормонах до климакса, т.к эндометриоз у меня стал быстро прогрессировать (не лечить уже нельзя) поэтому и ищу наиболее безопасный для ЖКТ вариант.
Записан
Я властелин Колец!

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Эндометриоз
« Ответ #313 : 08 Сентябрь 2014, 21:08:08 »

Фея я думала что тогда  у меня уже климакс начался ,то в жар то в холод.было очень не приятно ,но зато не было поносов и не болел живот. будем ждать .а ждать по ходу еще долго.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Эндометриоз
« Ответ #314 : 08 Сентябрь 2014, 21:35:22 »

А я боюсь климакса, приливы и...конец жизни...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 55.