«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гранат.  (Прочитано 61920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гранат.
« Ответ #30 : 17 Июнь 2011, 00:49:50 »

Да где ж его взять то? Настоящий гранатовый?
Самому делать из гранатов! Другого способа нет. Все подделка.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Гранат.
« Ответ #31 : 17 Июнь 2011, 00:55:48 »

Да можно просто есть гранаты.Там мякоти нет.Сок как раз.Но думаю,что навряд ли поможет.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Гранат.
« Ответ #32 : 17 Июнь 2011, 02:10:46 »

Гранат+марлечка+много сил = чайная ложка сока :)))))
Можно облегчить себе жизнь и просто осторожно размять плод граната пальцами,а потом кожуру надкусить и содержимое выпить.
Вот еще выдумал,такое добро по марлечке размазывать)))
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Гранат.
« Ответ #34 : 17 Июнь 2011, 02:20:32 »

Вот я как раз первым из необычных способов и пользуюсь))
Правда для этого нужно очень придирчиво выбирать плод,чтобы спелый был,да чтоб без дырдочек и тому подобное))
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: Гранат.
« Ответ #35 : 03 Август 2011, 03:43:09 »

про гранатовые корочки знаю еще с детства, мама всегда заваривала если у кого понос был, будучи взрослой тоже пользовалась-помогало, это видимо для здоровых людей хорошо, у кого просто погрешности в питании и как следствие Д. по привычке пробовала уже во время болезни много раз-не катит, живот начинает болеть, обостряется колит, проверено, перестала. потом пришла еще к умозаключению, что во время моего детства продукты были натуральные (не обработанные химией), в том числе и гранат. щас ведь кожуру у плодов чем только не обрабатывают, а мы завариваем и пьем. про сок гранатовый д.Агапкин в программе "о самом главном" демонстрировал как и из чего нынче делают "гранатовый" сок и продают-жуть, в студии никто пить не согласился. натуральный действительно делают 2 способами: мнут плод, делают надрез и выдавливают, или зерна граната выжимают через марлю.  кстати когда у меня Д мне лучше помогают спазмолитики, а от зверобоя, коры дуба, черемухи,  корок граната (всего, что крепит) - у меня болит живот по ходу сигмы,  даже ходить бывает больно. я сначала думала совпадение, а на протяжении многих лет выяснила, что нет-так и есть. интересно почему?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Гранат.
« Ответ #36 : 15 Июнь 2012, 17:35:45 »

Седня сдуру глотнула гранатовых корок отвара с утра натощак, чуть не блеванула (пардон) жуткие рвотные рефлексы, меня и раньше подташнивало от них. Натощак их лучше не пить, вобщем.
Хотя в заглавной статье и рекомендуется.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Гранат.
« Ответ #37 : 27 Октябрь 2012, 14:55:40 »

И. ГЛУБОКИЙ  Водный настой сухих корок граната излечит все!


В газете «Русский Вестник», № 17-18 2007 г. напечатана моя статья «Как избавиться от ВИЧ-инфекции и СПИДа и что это такое». В ней упоминается о быстром излечении водным настоем сухих корок плода граната:
1. Излечение за 5 часов от любых штаммов дизентерии, сальмонеллёза, брюшного тифа, холеры, острого аппендицита (необходимость в хирургической операции отпадает).
2. Излечение за одну неделю от следующих заболеваний: язва желудка, язва кишечника (тонкая кишка), колит — воспалительный процесс в толстой кишке, дисбактериоз.
По просьбам читателей даю рецепт приготовления водного настоя сухих корок плода граната и его применения.
Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить). Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается. Как только залили корки крутым кипятком — лечение началось, а эти 25-30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится.
Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение — отличается.
I. Для излечения за 5 часов от 1) дизентерии; 2) сальмонеллёза; 3) брюшного тифа; 4) холеры; 5) острого аппендицита — употреблять водный настой так:
1. После настаивания 25-30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит было обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, т. к. поноса и запора у вас не будет.
2. Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас или дизентерия, или сальмонеллёз, или брюшной тиф, или холера. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.
II. Для излечения за 1 неделю от: 1) язвы желудка; 2) язвы кишечника (тонкая кишка); 3) колита (воспалительный процесс в толстой кишке); 4) дисбактериоза — употреблять водный настой сухих корок плода граната так:
1. После настаивания 25-30 минут начать пить. В течение дня выпить примерно половину водного настоя (90-100 мл) за 4 приёма примерно равными порциями и через примерно равные промежутки времени, т. е. примерно по 20-25 мл за 1 приём. Пить натощак, причём 1-й приём утром, после сна, а 4-й приём на ночь, перед сном.
2. Пить водный настой не каждый день недели, а через день, т. е. в дни недели 1, 3, 5, 7 — пить настой, а в дни 2, 4, 6 — не пить настой (отдых от лечения).
3. Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить недельный курс лечения.
4. В процессе лечения водный настой не процеживать — настаивание продолжается.
5. При этом лечении спиртное противопоказано, и особенно противопоказано в дни приёма водного настоя.
6. Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются) и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.
7. Кроме перечисленного, известно, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая (х/б) тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок плода граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны.

ДОПОЛНЕНИЯ:
Гранат – алый плод с рубиновыми зернышками мякоти – один из самых полезных фруктов на земле. Корни его названия – в латинском слове granatus, что означает «зернистый». А полезно в нем… абсолютно все: и шкурки, и мякоть плода, и его сок, и цветы дерева, и корни…
Авиценна в своих трактатах вспоминал гранат 150 раз и все – по разным поводам!
Гранат в косметологии практически незаменим. Являясь компонентом множества кремов, масел и мазей он превосходно разглаживает и отбеливает вашу кожу, также помогает избавиться от пигментальных пятен и веснушек.
Гранат прекрасно укрепляет ваши ноги и делает стойкими и крепкими ваши волосы.

Добавлено: 27 Октябрь 2012, 14:57:04
Сок плодов граната, содержащий железо, целебен: употребление гранатов в пищу способствует повышению гемоглобина в крови. Свежие плоды граната также рекомендуется употреблять при кашле, простудных заболеваниях, лихорадке. В народной медицине сок сладких гранатов используется при болезнях почек, а кислых - как средство от камней в почках и желчном пузыре. Сок гранатов хорошо утоляет жажду при лихорадочных состояниях, действует как жаропонижающее. Кожуру граната применяют для лечения болезней желудочно-кишечного тракта, как вяжущее средство при поносах (включая дизентерию), а кору корней и веток - для изгнания глистов.
Записан

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Гранат.
« Ответ #38 : 08 Январь 2013, 14:33:03 »

а такой вот вопрос...беруться ТОЛЬКО корки или тоже белая кожитца и белые внутренности?
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Гранат.
« Ответ #39 : 08 Январь 2013, 22:08:25 »

а такой вот вопрос...беруться ТОЛЬКО корки или тоже белая кожитца и белые внутренности?
Вы еще раз вчитайтесь в это все, цитирую:
В газете «Русский Вестник», № 17-18 2007 г. напечатана моя статья «Как избавиться от ВИЧ-инфекции и СПИДа и что это такое». В ней упоминается о быстром излечении водным настоем сухих корок плода граната:
СПИД и быстрое излечение в одном предложении.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Гранат.
« Ответ #40 : 09 Январь 2013, 00:12:56 »

а такой вот вопрос...беруться ТОЛЬКО корки или тоже белая кожитца и белые внутренности?
внутренности не надо, но и белый налет с корки счищать тоже особенно не нужно
вобще если корки высушить, то все белое усыхает и отсыхает
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Гранат.
« Ответ #41 : 09 Январь 2013, 00:38:53 »

внутренности не надо, но и белый налет с корки счищать тоже особенно не нужно
вобще если корки высушить, то все белое усыхает и отсыхает

спасибо
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Гранат.
« Ответ #42 : 09 Январь 2013, 01:36:36 »

как то в передаче рассматривали случай. Женщина не могла забеременнеть, свекровь ей рецепт дала. с 1 кг гранатов из корок сделать отвар и сидеть над парящим отваром над ведром, так делать пока не забеременнеешь. Женщина забеременнела через какое то время. потом в лаборатории провели исследования этого отвара. Никаких чудес не обнаружили. Сказали что эффект был именно от прогревания. Мол воспаление ушло, спазмы прошли в трубах, вот и забеременнела. Ну это я к слову, о гранатовых чудесах
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Гранат.
« Ответ #43 : 09 Январь 2013, 01:45:29 »

с 1 кг гранатов из корок сделать отвар
фух хорошо что не выпить ))))), меня и с глотка тошнит
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Гранат.
« Ответ #44 : 09 Январь 2013, 02:20:20 »

а я проверку сделала тут на днях..может просто совпадение..незнаю...
Вообщем мой средней сын тут с гландами мучался..пропил 2 курса антибиотиков (А/б как и я непереносит-у него сразу поносы начинаються)-факт в том что а/б непомогли через 2 недели будут вырезать...но я не к тому...вообщем после а/б у него поносы продолжались, тут я на днях гранаты купила..сама поела и ему сок выдовила, заставила выпить-с кривлящейся мордочкой выпил-ну вообщем понос как рукой снело...
Совпадение или насамом деле гранат помог..кто его знает
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.
 

Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 55.