«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Минеральные воды  (Прочитано 27320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Минеральные воды
« Ответ #45 : 05 Сентябрь 2017, 12:03:35 »

Ессентуки видел в фикс прайсе продают что то около 50 р за 1,5литра
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

LosАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Минеральные воды
« Ответ #46 : 05 Сентябрь 2017, 22:49:00 »

Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Минеральные воды
« Ответ #47 : 06 Сентябрь 2017, 14:59:13 »

слышал что Ессентуки 4 как раз подходит для СРКашников с диареей,а 17я это у кого запоры и ее надо вроде курсами пить а вот 4ю можно долго впрочем как и Боржоми..
Что-то у меня всё-таки подозрения, что мне подделка попалась. Ну, не могут же Ессентуки не прослабить или желчь не прогнать, если её литрами пить. У меня даже с кетчупа дно сносит, а тут прямо ноль эффекта. Видимо, всё же не настоящая((

Добавлено: 06 Сентябрь 2017, 15:00:00
Ессентуки видел в фикс прайсе продают что то около 50 р за 1,5литра
Это считается норм ценой? Не подделка?
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Минеральные воды
« Ответ #48 : 06 Сентябрь 2017, 15:46:28 »

Это считается норм ценой? Не подделка?
Я не знаю... ничего из еды там я не беру
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Минеральные воды
« Ответ #49 : 06 Сентябрь 2017, 16:28:25 »

ничего из еды там я не беру
Боишься, что траванёшься?)
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Минеральные воды
« Ответ #50 : 06 Сентябрь 2017, 16:45:48 »

Боишься, что траванёшься?)
нет, чет доверия нету к этой продукции
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

LosАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Минеральные воды
« Ответ #51 : 07 Сентябрь 2017, 00:07:10 »

Это считается норм ценой?
Да
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Минеральные воды
« Ответ #52 : 07 Сентябрь 2017, 00:56:42 »

От мин вод пользы никакой, просто вода.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

LosАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Минеральные воды
« Ответ #53 : 08 Сентябрь 2017, 23:01:22 »

От мин вод пользы никакой, просто вода.
Кому как-мне помогает и я уверен еще многим помогает но есть и исключения-но без этого никак
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Минеральные воды
« Ответ #54 : 08 Сентябрь 2017, 23:44:20 »

Может немного не по теме..
Моя мама давно страдает З и когда приезжает в санаторий и пьет воду из источников (которые в Трускавце и т.д под номерками идут, не знаю как правильно называются) стул полностью нормализуется. Никто не пробовал? Интересно как бы это влияло на нас?
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Минеральные воды
« Ответ #55 : 08 Сентябрь 2017, 23:45:48 »

Может немного не по теме..
Моя мама давно страдает З и когда приезжает в санаторий и пьет воду из источников (которые в Трускавце и т.д под номерками идут, не знаю как правильно называются) стул полностью нормализуется. Никто не пробовал? Интересно как бы это влияло на нас?
Я пробовала, только в соседнем Моршине. Еще сильнее дрищ от нее был почему-то. 
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Минеральные воды
« Ответ #56 : 08 Сентябрь 2017, 23:50:19 »

Я пробовала, только в соседнем Моршине. Еще сильнее дрищ от нее был почему-то. 
Видимо только на З влияет( Или может под другим номером нужна
Записан

LosАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Минеральные воды
« Ответ #57 : 09 Сентябрь 2017, 00:45:26 »

Видимо только на З влияет( Или может под другим номером нужна
Попробуй 17ю-конкретно закрепляет
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Минеральные воды
« Ответ #58 : 03 Апрель 2018, 01:25:33 »

А я думаю, что прежде чем говорить о пользе какой-либо воды, нужно разобраться в их видах, они совсем разные. Вот я читала статью про бутилированную воду. Статья призывала читать этикетку и маркировку на бутылке, а также знать что существуют разные группы минералки.

Группы минералки: существует столовая вода, лечебно-столовая и лечебная.
Столовая вода почти не содержит минеральные веществ (менее 1 г на литр), бывает двух видов: природная питьевая и искусственно очищенная. К такой воде относится "Святой источник", "Архыз", "Сенежская". Искусственно очищенная теряет при очистке все вредные, но и полезные вещества. Это Aqua Minerale и BonAqua.
Лечебно-столовые воды (минерализация от 1 до 10 г на литр) содержат разные активные компоненты (йод, кремний, бор, железо, бром), и пить их надо в определенных количествах, по показаниям. К ним относятся Боржоми, Нарзан , Новотерская.
Лечебная вода - с повышенным содержанием солей и биологически-активных элементов, минерализация более 10 г на литр.Пить ее разрешается только по назначению врача и во многих странах она выдается в аптеке по рецепту. Однако российские производители об этой безопасности не задумываются. Например, в воде "Кармадон" высокое содержание бора, который может вызвать гипогонадизм у растущего организма. Ессентуки 4 и Ессентуки 17 относятся к лечебным водам.

И дальше там следует табличка, какую воду при каких болезнях пить:
Бикарбонатная (более 600 мг бикарбонатов на литр): при активных занятиях спортом, для улучшения пищеварения ("Лужанская", "Уцера", "Поляна квасова", "Горячий ключ") - противопоказана при гастрите;
Сульфатная (более 200 мг сульфатов на литр): при проблемах с печенью, мягкий слабительный эффект ("Баталинская", "Лысогорская"). противопоказана при остеопорозе;
Хлоридная (более 200 мг хлора на литр): для работы кишечника, желчных путей и печени ("Долинская", "Миргородская", "Минская", "Тюменская"). Противопоказана при гипертонии;
Магниевая (более 50 мг магния на литр): в стрессовых ситуациях ("Кемери"). противопоказана при склонности к расстройствам желудка;
Фторная (более 1 мг магния на литр): беременным женщинам, а также при остеопорозе ("Сочевская", "Лазаревская", "Пластунская"). противопоказана при приеме препаратов со фтором;
Железистая (более 1 мг железа на литр): при железодефицитной анемии ("Бадамлы", "Дарасун", "Полюстровская"). противопоказана при язве;
Кислая (более 200 мг углекислоты на литр): при пониженной кислотности желудка ("Дарасун"). противопоказана при язве, гастрите, повышенной кислотности;
Натриевая (более 200 мг натрия на литр): при плохом пищеварении в сочетании с хлорной водой ("Кемери"). противопоказана при гипертонии и низкосолевой диете;
Кальциевая (более 150 мг кальция на литр): людям с непереносимостью молочного белка, беременным женщинам ("Дарасун", "Кемери"). противопоказана при мочекаменной болезни;
Йодистая (5 мг йода на литр) - для профилактики заболеваний щитовидной железы ("Семигорская", "Тюменская"). Противопоказана при заболеваниях щитовидной железы;
Бромная (150-200 мг брома на литр): заболевания нервной системы ("Лугела", "Талицкая"). Противопоказана при снижении потенции, склонности к тромбозам.

Надеюсь, кому-нибудь поможет понять что Вы пьете.

Еще, конечно, сркшникам по понятным причинам не всегда нравится газированная вода. Но, к сожалению, как объясняется в статье, углекислота нужна для антибактериального эффекта, ведь напиток из лечебного источника нельзя подвергать специальной и термической обработке. Углекислота губительная для болезнетворных бактерий и кишечной палочки, которые могут попасть в природную воду.
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Минеральные воды
« Ответ #59 : 03 Апрель 2018, 14:23:53 »

сркшникам по понятным причинам не всегда нравится газированная вода.
Да и сильно минерализованная вода тоже вредна при болезнях кишечника
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.698 секунд. Запросов: 54.