«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Наши любимые книги  (Прочитано 263698 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Наши любимые книги
« Ответ #1110 : 22 Апрель 2022, 21:36:26 »

бумажные книги - это для колллекционеров и кинестетиков. кому важно издание, чувство обладания книгой в физическом смысле, что вон она, стоит на полке, рядом с другими книгами того же автора, важна история (типа, книга жила у моей бабушки, а теперь она у меня), важен запах новой (или старой) бумаги, шелест страниц, послюнявить палец, чтобы перелистнуть эту страницу..
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Наши любимые книги
« Ответ #1111 : 22 Апрель 2022, 21:40:35 »

Нет, Лена, прикол в том, что у меня нет потребности хранить их у себя после прочтения - я читаю и сразу уношу на волю, чтобы кто-то забрал. Даже когда у меня будет достаточно места для книг, я не буду хранить у себя прочитанные. Так что тут не чувство обладания, а сам процесс чтения с бумаги доставляет удовольствие, тогда впечатления почему-то ярче. Но конечно радует, что я обладаю всеми эти книгами и мне еще предстоит их прочесть.
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Наши любимые книги
« Ответ #1112 : 22 Апрель 2022, 21:42:49 »

*в т.ч. кому-то важно эту книжку иметь у себя, кому-то важен запах бумажных страниц и сам факт наличия бумажных страниц.
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Наши любимые книги
« Ответ #1113 : 16 Август 2023, 11:09:52 »

читаю щас книжку исландского автора с соответствующими именами и ток на 100-й странице сообразила, что Ульвюр, Лейвюр и Хрольвюр - это три разных персонажа.

а еще, как можно назвать героиню, девушку УГЛА.
...
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Наши любимые книги
« Ответ #1114 : 17 Март 2024, 21:49:45 »

я, короче, начала читать Мастера и Маргариту (в школе пропустила, потому что тогда лежала в гнойной хирургии, как щас помню, типа за лето надо было прочитать, а я в больницу загремела), и чето хз, не могу сказать, что прям невозможно оторваться, читаю ток перед сном.
ну, читаю, чтобы мозги вправить (реально, просто, как дыра в голове, всё выветривается), ну и в дискуссиях по экранизациям полноценно себя чувствовать и сериал давно хочу посмотреть. вот.
читаю щас книжку исландского автора с соответствующими именами и ток на 100-й странице сообразила, что Ульвюр, Лейвюр и Хрольвюр - это три разных персонажа.

а еще, как можно назвать героиню, девушку УГЛА.
...
этот мусор, кстати, не дочитала. это Снежная слепота, если что. скандинавский детектив.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 36.