«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1020609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #30 : 16 Февраль 2010, 09:49:35 »

Меня от дюфалака стало тошнить (через месяц после приема) и болеть справа в области печени.....врачи говорят что такого не может быть или индивидуальная непереносимость....а метеоризма не было...стул был нормальным....вот печень посадила ((((теперь маюсь, думаю надо было своими средствами (кефирчики, сметана с черносливом)а не дюфалак....конечно сначало он мне хорошо помог....ноо дальше не пошел....а вообще если можно то лучше естественными средствами послаблять...а не всякими лекарствами, мне от лекарств хуже(((
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #31 : 16 Февраль 2010, 10:07:05 »

Гавно он,ОДНОЗНАЧНО. Мне тоже врачиха сказала пройдет,помню месяц мучилась.В этот раз пропустила ее назначение мимо ушей даже покупать Не стала.У меня те же боли справа были как и у Татки,Плюс все бурлило и редкий жидкий стул.

Добавлено: 16 Февраль 2010, 09:11:14
Денис а Ты Тримедат так И Не попробовал?
Татка пивко тебе Не показалось-влияет хорошо:)
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #32 : 16 Февраль 2010, 13:06:52 »

Madonka, показалось!)))думала просто может совпадение....сама заметила пол стакана пива хватает, и на сл. день стул нормуль))))
Но ведь каж. день не попьешь.....я его не особо, хоть и пол стакана....
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #33 : 16 Февраль 2010, 16:04:48 »

Попробуй безалкогольное:)
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #34 : 17 Февраль 2010, 06:45:38 »

точно, надо попробовать.....
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #35 : 24 Февраль 2010, 01:58:57 »

Мне дюфалак вообще не пошел, живот вздувало, болел сильно, а газы не отходили. От запора помогает утром ложка оливкового масла, потом стакан холодной воды, массаж живота, я забиралась в теплую ванну и массировала живот, а еще мне сигаретка помогала, начинались позывы сразу как покурю
Записан

Ленчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #36 : 24 Февраль 2010, 12:08:26 »

У меня от дюфалака тоже болел живот и вздувало. Эффект был где-то через день-два. Стараюсь не прибегать к его помощи, потому что первое время - очень плохо(
От запора мне помогает: пить много жидкости с утра и ничего не есть; каша на завтрак; салат; свежесвареный кофе  ::)
А, ещё правильное питание тоже помогает  :D
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #37 : 24 Февраль 2010, 13:48:26 »

Где-то читала, что хорошо помогает прочистить кишечник рассол от квашенной капусты, пить с утра только его...пока пьешь, в туалет ходишь....Сама не пробовала, т.к. мой эрозивный гастрит думаю больших объемов этого рассола не вынесет.....
Записан

evanow

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #38 : 26 Апрель 2010, 18:58:23 »

Душещепательная тема и для меня. Всю жизнь с этим мучаюсь…в подрастковом возрасте таблетки слабительные пила, без них вообще ничего не получалось(по 4 дня никак). Потом заметила благотворное действие некоторых продуктов: огурцы, сливы, кофе с молоком, а если выпить на кануне, так вообще обратный эффект. На сайте читала статью про минералку Донат, так вот по мне самый эффективный способ, действие на лицо, с утра стаканчик тепленькой…ууух, помогает (только выходить из дома где-то полчаса не стоит), когда пила даже похудела. Ее правда пить нужно только курсами, в остальное время спасает стакан простой воды теплой натощак, тоже метаболизм ускоряет. Еще когда уж совсем не хорошо пью уголь активированный, но минералка  все-таки лучше
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #39 : 30 Апрель 2010, 01:17:48 »

Я вот сегодня для себя новое средство открыла. Четыре дня мучалась с запором и это с моей-то не прекращающейся уже целый год Д! Ходила как будто с мешком картошки вместо живота. А сегодня плюнула на диету и оторвалась по полной. И результат уже там))) Причем все оформлено и красиво, если это слово уместно для г*вна))) Мое отхождение от диеты - чернослива грамм 200 и чудо творожное (молочку очень плохо переношу).
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #40 : 30 Апрель 2010, 01:19:19 »

Дафна, оригинально! У меня пока только пару раз был З по два дня. Никак не боролась - просто начинала жевать все подряд, и он проходил.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #41 : 30 Апрель 2010, 01:26:28 »

Дафна, оригинально! У меня пока только пару раз был З по два дня. Никак не боролась - просто начинала жевать все подряд, и он проходил.

Вот и я о том же. Животу видимо надоела диета, и он решил теперь бороться со мной таким способом. А стоило накормить йогуртом, о котором я так давно мечтала, сразу и результат.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #42 : 02 Май 2010, 08:13:47 »

Народ, у меня после родов теперь тоже эта фигня:(. Что делать???
В туалет как на каторгу и сидишь там по часу давишь из себя это дело. К тому же там что-то все вспухло, может это гиморой? Не срачка, так болячка... это точно...
Я к тому же грудью кормлю - радикальных мер нельзя. Сегодня хочу чернослив пожевать. Может туда свечку какую вставить и чем помазать чтобы вспухшее зажило??
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #43 : 02 Май 2010, 21:57:45 »

Скушать кубики Регулакс. Геморрой мазать Гепатромбином, Безорнилом.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Надежда

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #44 : 04 Май 2010, 17:59:17 »

Геморрой и трещины смазывают сл. составом:по 1 ложке готовится смесь из касторки.сока алоэ и меда .все на ватный тампончик(маленький) и в дырочку.можно также вставить на ночь картофельную свечку или потереть картофель и приложить к геморрою.одев предварительно прокладку.И еще упражнение-втягивать анус по 59 раз раза 3 в день.здорово помогает.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 54.