«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Жжение  (Прочитано 162438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Жжение
« Ответ #300 : 05 Сентябрь 2020, 18:38:32 »

Хорошо.Вопрос первый.. ты выяснил, это не связано с едой? Если да то. Разбей свою боль на интенсивности, скажем в пятибальную систему. Ты должен отследить все изменения интенсивности боли . Скажем вдруг утихла, надо вспомнить, что произошло перед этим..15 минут до. Ты, что то снял или одел, сел или встал, помылся или сходил в туалет, где и во сколько произошло. Никому ничего не говори, просто действуй пару недель. Ты выслеживаешь повадки своей болезни. Прежде чем действовать, нужна разведка вот это твоя основная задача.Создай наблюдателя, который отрешенным взглядом со стороны все замечает. Непростая задача.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Жжение
« Ответ #301 : 05 Сентябрь 2020, 20:17:19 »

При геморрое Док, это сложная задача, он может и на еду реагировать и на лекарства и т.д. у меня на энторофурил жуткий был, приходилось в ванне сидеть после тубза, свечки ставить
Добавлено:
Можно попробовать центры в руках прокачать и  руки на больное место ложить, в частности на опу для обезбаливания, одна опасность - необходимость в партнёре может отпасть, очень мощная энергия
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Жжение
« Ответ #302 : 05 Сентябрь 2020, 21:56:10 »

При геморрое Док, это сложная задача,
Воду из колодца отчерпывают потихоньку. С едой сложнее, сначала это..Люди не делают то, во что не верят.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #303 : 06 Сентябрь 2020, 12:12:35 »

Хорошо.Вопрос первый.. ты выяснил, это не связано с едой? Если да то. Разбей свою боль на интенсивности, скажем в пятибальную систему. Ты должен отследить все изменения интенсивности боли
Я делал это в течение 2-х месяцев. Выдали данный опросник в ГНЦК. Данные таблицы были с оценкой шкалы боли (по 10 бальной шкале), интенсивности, длительности, времени, характера стула, принимаемых препаратов, а так же промежуточная оценка психологического состояния, депрессии. Ничего выявлено толком не было, разве что боль/жжение связано со стулом, оно стало меньше, чем после операции, однако осталось, как до. Скрытых депрессий нет. Диету соблюдал согласно рекомендациям. С пищей связи нет.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Жжение
« Ответ #304 : 06 Сентябрь 2020, 17:47:28 »


Оо, тебе удалось набрести на приличных врачей. Так что,где ты страдал больше дома или на работе. Кстати улучшение может быть связанно и с тем, что ты уволился.
Все же сделай это еще раз.. На этот раз интересует все, с чем контактировал твой зад за 15 минут до изменения интенсивности. Это может быть стул,одежда(переоделся). А бывает такое, что бы не болело вообще? Где и когда. Короче,составь расписание боли. Оно есть всегда.Всякие психические дела не интересуют вообще.Связь с пищей пока не рассматриваем,.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

darkxxx

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Жжение
« Ответ #305 : 02 Февраль 2021, 12:22:21 »

Я делал это в течение 2-х месяцев. Выдали данный опросник в ГНЦК. Данные таблицы были с оценкой шкалы боли (по 10 бальной шкале), интенсивности, длительности, времени, характера стула, принимаемых препаратов, а так же промежуточная оценка психологического состояния, депрессии. Ничего выявлено толком не было, разве что боль/жжение связано со стулом, оно стало меньше, чем после операции, однако осталось, как до. Скрытых депрессий нет. Диету соблюдал согласно рекомендациям. С пищей связи нет.

Странно, но я вот тоже чувствую жжение, оно стартует после опорожнения, где то минут через 15 - 20 подмываний, пытался нащупать проблемный участок но его нет, есть гемморой в моем случае мне кажется жжение возникает когда начинается усиление кровотока в венах заднего прохода, и расширяются узлы геммороя, то есть там давление повышается и возникает чувство как будто в заднице припекает, достаточно лечь на правый бок и чувство припекания отпускает. Но бывают моменты когда реально неудачно сходишь в туалет если какаха слишком быстро вылетает и тогда реально подгорает хоть как ложись. В моем случае это видимо травмирование гемморойных шишек отсюда небольшие воспаления. В общем тоже уже задумываюсь об операции, господи как это надоело. Четвертый год на жопе ровно никогда не сижу постоянно вкривь вкось из за дискомфорта. Спокойные дни в году когда почти не беспокоит по пальцам пересчитать одной руки можно. Axel я в отличии от тебя конечно по врачам не бегал особо, честно говоря не верится что они что то кроме ОРЗ лечить умеют, пару раз посетил 2 проктологов, но заинтересованности в лечении 0. Наверное потому что бесплатно ходил. А платить за 0 результаты вообще не хочу. Вот почему я уверен что ничего не найдут. Только если попробовать от геммороя избавиться. Он точно есть. Но мне сказал проктолог что с таким живут и на операцию рано/ типа иди мужик отсюда не до тебя. В общем то так вот. Другой проктолог без обследований лечила стандартными назначениями, и на 4 мой приход с вопросом ничего не помогает, выдала мне а что вы хотели? Мне оплатили только 2 ваших посещения. Дальше как хочешь так и додумывай. В общем ходить я к этому проктологу перестал :-D . В общем с какой к ним проблемой не пойдешь обследований не назначают тупо бездумно таблетками кормят. А что уничтожается здоровье от них всем глубоко параллельно.
Добавлено:
И кстати так же как у тебя начались проблемы с нервами, у меня еще хронический гастрит постоянно на диете вес падает, в общем в результате нескольких непроходящих болезний один из которых гемморой, начались проблемы со сном, нервозность, тревожность. Чуть что какое то волнение и все, сегодня хрен уснешь без таблетки, валяться целую ночь как валенок. Сейчас вроде маленько получше, но тем не менее такая проблема есть, тоже хоть с работы уходи, а работа хорошая терять не хочется, вот и мучаюсь хожу.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2021, 12:35:05 от darkxxx »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Жжение
« Ответ #306 : 02 Февраль 2021, 13:45:23 »

еня еще хронический гастрит постоянно на диете вес падает, в общем в результате нескольких непроходящих болезний один из которых гемморой, начались проблемы со сном, нервозность, тревожность.
Хорош уже мучаться, задайся целью вылечить это состояние, работай каждый день над этим как над проектом. Найди проктолога или гастрика, уверен что сменишь кучу их, и все получиться. проблема-то простая.
Записан

darkxxx

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Жжение
« Ответ #307 : 02 Февраль 2021, 17:35:12 »

Может кто знает хорошего проктолога в Москве?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Жжение
« Ответ #308 : 02 Февраль 2021, 19:01:56 »

Может кто знает хорошего проктолога в Москве?
Бадма Башанкаев, но ценник космический, но спец реальный.
Записан

darkxxx

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Жжение
« Ответ #309 : 04 Февраль 2021, 10:53:47 »

Отзывы конечно у него не особо блестящие. Особенно два негативных, прям в точь точь совпадают с моим опытом у предыдущего врача в городской поликлиннике. Гамлет вы полностью уверены что это грамотный специалист? Просто и так доверия к платной медицине не особо и платить 10 ку чтобы получить фразу все в порядке, не вижу проблемы, тоже так себе вариант, а к такому уже ходил в институте колопроктологии. 3 тыщи отдал ни за что.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Жжение
« Ответ #310 : 04 Февраль 2021, 15:19:01 »

Гамлет вы полностью уверены что это грамотный специалист?
неа, не был у него, и даже не пиарю его. есть только хорошие отзывы других пациентов. присылайте еще варианты докторов, загуглим.
Записан

LilPain

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
Re: Жжение
« Ответ #311 : 05 Июнь 2023, 11:57:44 »

Уважаемый Axel, как с вами можно связаться ? У меня тоже самое почти 1 в 1 и я прошел примерный путь как и вы...с 2010 года.
Были определенные успехи, аж на 7 лет помогло, но потом вернулось. Много чего могу рассказать интересного.
Записан
Когда тебе долгое время больно и страшно, страх и боль превращаются в ненависть. А ненависть меняет мир.
 

Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 49.